24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ 3307 троит двс

не работают 4 цилиндра в одном ряду начиная с 1го цилиндра. искра есть. работает только на 4х цилиндрах с др стороны. в чём причина?
aleks mulin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Владимир Гнатюк
А компрессия?
СсылкаПожаловаться
Вован
Но точно не электрика...Похоже на подсос воздуха...
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Вал коромысел либо открутился либо вырвало шпильки его крепления.Больше в голову ничего больше по симптомам не приходит.
Маловероятно-но может и клапана в направляющих заклинили.
Замер компрессии по В.Гнатюку прояснит ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Александр
100% причина в механизме газораспределения. При подсосе воздуха "троит" какой либо отдельный цилиндр, а не как не весь ряд.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр
Александр
100% причина в механизме газораспределения. При подсосе воздуха "троит" какой либо отдельный цилиндр, а не как не весь ряд.
СсылкаПожаловаться
Теоретически могли прокладку паука не поставить на эту сторону...Но это только теоретически.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А не карбюратор ли это?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николаевич
Николаевич
А не карбюратор ли это?
СсылкаПожаловаться
Здравия Коль.
Чтоб сразу главная ДС и система ХХнавернулась одновременно- наврятли.
Да и в "пауке"между отверстиями проточка есть(меж 1ой и 2ой камерами.
Да и пауки старого образца были 1камера на 1-4 :2я на 4-8.а на новых там их развели как то симметрично-по порядку зажигания(уменьшали резонанс на всасывании)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Здравия Коль.
Чтоб сразу главная ДС и система ХХнавернулась одновременно- наврятли.
Да и в "пауке"между отверстиями проточка есть(меж 1ой и 2ой камерами.
Да и пауки старого образца были 1камера на 1-4 :2я на 4-8.а на новых там их развели как то симметрично-по порядку зажигания(уменьшали резонанс на всасывании)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго! Да помнится мне что один диффузор на одну сторону, второй на другую, чем чёрт не шутит... Странная неисправность, не сталкивался.Могу предположить что распредвал лопнул, но что-то устройство мотора не помню...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николаевич
Николаевич
Доброго! Да помнится мне что один диффузор на одну сторону, второй на другую, чем чёрт не шутит... Странная неисправность, не сталкивался.Могу предположить что распредвал лопнул, но что-то устройство мотора не помню...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Распредвал по центру над к.в..привод через шестерню.толкатели стоят Vобразно-паралельно цилиндрам.
если б сломался р.вал не работали б задние 4-8 или3.4-7.8
СсылкаПожаловаться
привет
поменяй прокладки под плитой и будет тебе счастье!
СсылкаПожаловаться
aleks mulin
был раслаблен вал коромысел, подтянул. отрегулировал клапона. после этого начался шип. не могу найти. какая должна быть минимальная компрессия?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Царенок
Здравствуйте . Купил Газ 3307 на газу правая сторона цилиндров работает левая нет поменял на левой стороне свечи вроде получше чуть давлю газ начинает глохнуть на холостых вроде нормально и ещё что за хрень в радиаторе водоворот и температура в чуть тёпленькая может в этом причина кто знает напишите пожалуйста что делать? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария