11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ 3307 ( Газон) Масло-система

Здравствуйте !Мотористы вымерли что-ли?
Водители стали наездниками ?
На днях упало давление масло.
Поменял фильтр думал засорился или бумага разбухла....не помогло....Дальше вскрыл поддон прочистили трубку приёмную с грубым фильтром....снял корпус распределителя обнаружено стертость шестигранника...заменил привод трамблёра ...Давление нету( Решил поменять масло-насос , думая что зубчатая передача стерлась и не образует вакуум для забора масла....
Правильные действия???
БАНФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
БАНФ
Хух Спасибо Всем ...Заработало ))))) 4 кг. давление ,,,только пальчики застучали ((((
СсылкаПожаловаться
БАНФ
С миру по нитке ...теперь можно сказать Вылечили масло-систему Форумом+ Заменой ремкомплекта фильтра + приводом трамблёра + заменой насоса ,,,тоесть вся силовая система новая))))) Думаю погонять масло и сменить новый фильтр ...Дальше пальчики застучали ...предлогайте Регулировку)
СсылкаПожаловаться
олег
зажигание попозже. трамбером.
СсылкаПожаловаться
олег
трамблером
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Возможно привод не попали как надо,а если привод другой.то зажигание подкорректировать.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
100% трамблёр сбили
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Транспортировать своим ходом до настройшика зажигания можно или лучше не рисковать?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Возьмите да переустановите привод,что ни кто не знает что ли?
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Михаил вы наверно издеваетесь )))) Я Директор этой организации и сам лично руководил процессом перевооружения маслосистемы)))) Так как моториста за деньги пришлось искать по всему питеру))) У меня Наездник водитель на Газоне , мне такой только и нужен , а ремонтом я занимаюсь в специализированной фирме Официальный дилер ГАЗ , они мне сказали да у нас есть моторист привозите двигатель снимайте сами))))) ставте сами))))))Вот и решил сам руками своих подчинённых поменял маслосистему)))) А вот привод и выставление зажигание тут снаровка и тонкий нюх нужен))) 4% сюда 4% туда ...точно нужен кулибин....просто время нету лезть туда))) а держать водителя- моториста для одного газона который ездит раз в год нерентабельно)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Если в положении трамблера "самое позднее до упора" прослушивается сильная детонация,нужно снять траблер,расфиксировать привод,акуратно его приподнять и на один зуб скорректировать его положение в нужную сторону.
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Миш если честно я просто задал вопрос , как повлияет транспортировка данного Агрегата до Официального дилера с нарушенным поздним зажиганием)))) Какие последствия и есть ли такая возможность)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Мне трудно судить о характере детонации и расстоянии ,которое необходимо преодолеть.Если сильная детонация "жесткая" это плохо и вредно для двигателя т.к. цилиндро- поршневая группа испытывает большие нагрузки.Это говорит об очень раннем зажигании.Откройте крышку трамблера и проверните двигатель,заметив в какую сторону он вращается.В эту же сторону проверните корпус трамблера,если есть какой запас хода,может тогда полегче будет детонация .
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Да Миш всё ок провернули корпус трамблёра , детонация уже как новый двигатель и совсем круто 4 кг давления , даже вроде в новом двигателе 4 килограмма это редкость)
СсылкаПожаловаться
БАНФ
По паспорту насоса 3 килограмма максимум
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Вторая жизнь двигателю )))))) Газон с 1992 года Выезжает пару раз в год ))))Даже на тех осмотре ежегодном Гайцы меря СО 2 иногда в шоке) Фантастика типо)))) Спрашивают как так возможно что придраться не кчему)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Я рад вашим успехам,значит и ехать никуда не надо ни на какое СТО.Вот видите глаза боятся,а руки делают .МОЛОДЧИКИ!
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Миш надо просто посоветовать всем форум и доказательство ,,,Отличной работы делетантов, методом технических советов и приводящих к Работоспособности данного Автомобиля)))))) Виртутальное СТО)))) Миш возглавишь новую корпорацию по ремонту Двигателей , я организую ООО это у меня больше получатся) ИП сейчас давят)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Я человек новый на данном форуме,просто я в отпуске,но уже скоро снова приступать к работе.На данном форуме есть много очень опытных специалистов,которые показывают глубокие познания предмета.Вся проблема мне видится в другом.Некоторые люди,которые обращаются за помощью, не могут правильно описать дефект и применить совет на практике из за недостатка знаний,а вот в вашем случае хорошо сработало ,потому как у вас чувствуется есть понимание и опыт.
СсылкаПожаловаться
БАНФ
Хотите чесно))))) 5 лет в Авиации + пару лет в РВСН )))) и остальное время в ООО"БАНФ" www.banf-spb.ru начинал со слесаря 4 разряда ))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Я тоже в авиации был почти 7 лет техником РЭО и РЛО (радиоэлектронного и радиолокационного оборудования) в ТЭЧ вертолетного полка в Грузии. Уволился в 1982 году.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария