11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ 3302 При нажатии на педаль тормоза идет вибрация

При нажатии на педаль тормоза идет вибрация, впечатление что у нее погнуты тормозные блины машину аж подкидывает что может быть это у нее с нуля такая проблема Подскажите что можно сделать?
Андерсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Саня Саня
Снять проточить тор. диски.
СсылкаПожаловаться
Игорь Емельяненко
У меня зимой так было после того как по воде проехал и после часовой стоянки поехал, при торможении даже педаль тормоза шевелилась, на барабанах намёрз лёд, после тёплого горожа всё прошло.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Емельяненко
Игорь Емельяненко
У меня зимой так было после того как по воде проехал и после часовой стоянки поехал, при торможении даже педаль тормоза шевелилась, на барабанах намёрз лёд, после тёплого горожа всё прошло.
СсылкаПожаловаться
даже если на барабанах намерз лед то простое торможение его и растопит и высушит даже без теплого гаража. а вот если на горячий диск плеснуть холодной воды то при нынешнихматериалах его запросто поведет. Либо проточка либо замена
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Здесь на форуме пару ней назад писали про подобную проблему.Даже новые диски 99% кривые.только протачивать!!!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
это была моя тема! Причиной биения диска стал кусок окалины между тормозным диском и ступицей. когда меняли колодки туда насыпалось! Разобрал, почистил, собрал, диск оказался ровным, ватность педали сразу пропала. Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
В вашем случае я бы снял колесо и покрутил диск, все станет ясно, я так и сделал, вдобавок снял фаски на колодках и сточил кромку от выработки! Индикаторные часы в идеале желательны но и без них биение видно хорошо!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
господа, не забывайте и про задние барабаны - они тоже дают вибрацию (столкнулся на своей девятке)
СсылкаПожаловаться
Richard
причина очень распространнёная. Задние тормозные барабаны выработаны под овал или под яйцо (если хотите) замените барабаны и все пройдет!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
А может просто зазор в ступицах правильно выставить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария