11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗ 3110 дв. 406

Проблема такая. Двигатель в норм.
состоянии, масло не ест, тормоза отрегулированы, сход-развал тоже,
накат на нейтрали нормальный. При этом повышенный расход топлива (около
20л/100км) при спокойной езде по городу. Визуально топливо ни где не
подтекает. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Заславский Сергей
Поставь другой карб ,проверь фильтр.ЗАЖИГАНИЕ И СВЕЧИ.Чудес не бывает-масло не показатель.Норма 13 литров-ужас!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Проверь установку распредвалов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий "КИТ"
Причин много, от бензина до зажигания, это не считая износ деталей..
СсылкаПожаловаться
александр дараев
если у тебя инж то виновна плунж пара если карб то игла
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на александр дараев
александр дараев
если у тебя инж то виновна плунж пара если карб то игла
СсылкаПожаловаться
Если причина так глубоко, то может есть какие то признаки не корректной работы двигателя? Я имею ввиду нагар на свечах. Сейчас он бело-жёлтого цвета и сами свечи чистые. Если причина в переобогащении смеси то как я понимаю свечи были бы чёрные и прогретый двигатель плохо бы запускался.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
На загородной насыпной дороге отрабатывали с сыном приёмы: трогания с места, переключение передач и остановка на ГАЗ 31029.Дорога км 15 в одну сторону.Вернулись на своё место, я хотел ещё 1 заход сделать, чтобы парень понял, что на Волге нужно трогаться как на Волге , а не как на Жигулях. Бензина оставалось не
доехать, а дотянуть до гаража. На эти 30 км ушло примерно 15- 20л горючки. Коробка 5ти ступая,по трассе
укладываюсь в 10ку.Городская езда примерно такая-же.
СсылкаПожаловаться
дима рябко
если свечи бело-жёлтого цвета значит только где-то подтекает(если двигатель нормально заводиться и тяга есть,разгон без провалов), трубок много и не только под капотом но и под кузовом да и сам бак может прогнил
у самого такое-же добро менял под капотом самую длиную и под посажирским местом через год снова замена из чего их делают не понятно
СсылкаПожаловаться
Алексей
Такой вариант я проверял. Облазал всю машину снизу от бака до фильтра под капотом и ничего. Двигатель нормально заводиться, но динамики при разгоне нет. У родственника 2110 98 л.с. разгоняется в разы быстрее. А на моей на 5-й передаче прискорости 100 км/ч при обгоне лучше перейти на 4-ю иначе не обогнать. Хотя 130 сил.
СсылкаПожаловаться
Денис ГерасимчукВ ответ на Алексей
Алексей
Такой вариант я проверял. Облазал всю машину снизу от бака до фильтра под капотом и ничего. Двигатель нормально заводиться, но динамики при разгоне нет. У родственника 2110 98 л.с. разгоняется в разы быстрее. А на моей на 5-й передаче прискорости 100 км/ч при обгоне лучше перейти на 4-ю иначе не обогнать. Хотя 130 сил.
СсылкаПожаловаться
Машина нормально работает или троит????у меня была на падобе такой проблемы поменял свечи ,провода и настроили ЦО.
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Если у Вас инжектор - то не заморчивайтесь поисками неисправностей авто, а найдите хорошего спеца по компъютерам - пускай проверит мотор. Как правило компъютерщики в состоянии определить и состояние двигателя
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Павел прав, на диагностику к хорошему мастеру надо. У меня 21074 жрала страшно как , на диагностику съездил сейчас по трассе 8 литров, в городе 9 - 10 литров.
СсылкаПожаловаться
silverzon
сцыпленье буксуеть
СсылкаПожаловаться
silverzon
стотрицатькабыл хуассе?
СсылкаПожаловаться
silverzon
твое сцепление родное ЗМЗ а ты наверно мягенькое вставил
СсылкаПожаловаться
Алексей и Ольга Яковлевы
причина в том что когда еду на четвертой сильная вибрация на пятой тишина. подскажите кто с этим сталкивался
СсылкаПожаловаться
Александр ДолматовВ ответ на Алексей и Ольга Яковлевы
Алексей и Ольга Яковлевы
причина в том что когда еду на четвертой сильная вибрация на пятой тишина. подскажите кто с этим сталкивался
СсылкаПожаловаться
Случайно "зашел" на форум и увидел Ваш вопрос. Так Вы нашли причину вибрации или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр ИконниковВ ответ на Александр Долматов
Александр Долматов
Случайно "зашел" на форум и увидел Ваш вопрос. Так Вы нашли причину вибрации или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно "зашел" на форум и увидел Ваш вопрос. Так Вы нашли причину вибрации или нет?

Если на определенных скоростях вибрация, т.е. на 40, на 80, на 100км/ч, то это резина стопудово! В свое время я по этому поводу весь мозг себе вынес. Начал со сход-развала, центровки карданов, балансировки и т.д и т.п но, причина была в неровной резине. Заменил резину, "как рукой сняло"!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Выползова
дв.406 инж. в какой последовательности подключают низковольтные провода к катушкам зажигания,а от них высоковольтные к свечам?
СсылкаПожаловаться
сергей рогозин
не работает гидрач при повороте влево при прогретом масле, можно ли заменить гидр. масло на автол.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Выползова
если через раз в лево крутит, то воздух в системе надо прокачивать.если вобще не крутит(упирается),то в рулевом закусывает червяка или система засрана.в лево гидрач фиговничает это у них болезнь такая.масло поменять:1.удержат ли его сальники в рулевом?2.зимой будет замерзать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария