Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

ГАЗ 3110 дв. 406

Проблема такая. Двигатель в норм.
состоянии, масло не ест, тормоза отрегулированы, сход-развал тоже,
накат на нейтрали нормальный. При этом повышенный расход топлива (около
20л/100км) при спокойной езде по городу. Визуально топливо ни где не
подтекает. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Заславский Сергей
Поставь другой карб ,проверь фильтр.ЗАЖИГАНИЕ И СВЕЧИ.Чудес не бывает-масло не показатель.Норма 13 литров-ужас!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Проверь установку распредвалов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий "КИТ"
Причин много, от бензина до зажигания, это не считая износ деталей..
СсылкаПожаловаться
александр дараев
если у тебя инж то виновна плунж пара если карб то игла
СсылкаПожаловаться
александр дараев
если у тебя инж то виновна плунж пара если карб то игла
СсылкаПожаловаться
Если причина так глубоко, то может есть какие то признаки не корректной работы двигателя? Я имею ввиду нагар на свечах. Сейчас он бело-жёлтого цвета и сами свечи чистые. Если причина в переобогащении смеси то как я понимаю свечи были бы чёрные и прогретый двигатель плохо бы запускался.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
На загородной насыпной дороге отрабатывали с сыном приёмы: трогания с места, переключение передач и остановка на ГАЗ 31029.Дорога км 15 в одну сторону.Вернулись на своё место, я хотел ещё 1 заход сделать, чтобы парень понял, что на Волге нужно трогаться как на Волге , а не как на Жигулях. Бензина оставалось не
доехать, а дотянуть до гаража. На эти 30 км ушло примерно 15- 20л горючки. Коробка 5ти ступая,по трассе
укладываюсь в 10ку.Городская езда примерно такая-же.
СсылкаПожаловаться
дима рябко
если свечи бело-жёлтого цвета значит только где-то подтекает(если двигатель нормально заводиться и тяга есть,разгон без провалов), трубок много и не только под капотом но и под кузовом да и сам бак может прогнил
у самого такое-же добро менял под капотом самую длиную и под посажирским местом через год снова замена из чего их делают не понятно
СсылкаПожаловаться
Алексей
Такой вариант я проверял. Облазал всю машину снизу от бака до фильтра под капотом и ничего. Двигатель нормально заводиться, но динамики при разгоне нет. У родственника 2110 98 л.с. разгоняется в разы быстрее. А на моей на 5-й передаче прискорости 100 км/ч при обгоне лучше перейти на 4-ю иначе не обогнать. Хотя 130 сил.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Такой вариант я проверял. Облазал всю машину снизу от бака до фильтра под капотом и ничего. Двигатель нормально заводиться, но динамики при разгоне нет. У родственника 2110 98 л.с. разгоняется в разы быстрее. А на моей на 5-й передаче прискорости 100 км/ч при обгоне лучше перейти на 4-ю иначе не обогнать. Хотя 130 сил.
СсылкаПожаловаться
Машина нормально работает или троит????у меня была на падобе такой проблемы поменял свечи ,провода и настроили ЦО.
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Если у Вас инжектор - то не заморчивайтесь поисками неисправностей авто, а найдите хорошего спеца по компъютерам - пускай проверит мотор. Как правило компъютерщики в состоянии определить и состояние двигателя
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Павел прав, на диагностику к хорошему мастеру надо. У меня 21074 жрала страшно как , на диагностику съездил сейчас по трассе 8 литров, в городе 9 - 10 литров.
СсылкаПожаловаться
Андрей Панов
сцыпленье буксуеть
СсылкаПожаловаться
Андрей Панов
стотрицатькабыл хуассе?
СсылкаПожаловаться
Андрей Панов
твое сцепление родное ЗМЗ а ты наверно мягенькое вставил
СсылкаПожаловаться
причина в том что когда еду на четвертой сильная вибрация на пятой тишина. подскажите кто с этим сталкивался
СсылкаПожаловаться
причина в том что когда еду на четвертой сильная вибрация на пятой тишина. подскажите кто с этим сталкивался
СсылкаПожаловаться
Случайно "зашел" на форум и увидел Ваш вопрос. Так Вы нашли причину вибрации или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр Долматов
Случайно "зашел" на форум и увидел Ваш вопрос. Так Вы нашли причину вибрации или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если на определенных скоростях вибрация, т.е. на 40, на 80, на 100км/ч, то это резина стопудово! В свое время я по этому поводу весь мозг себе вынес. Начал со сход-развала, центровки карданов, балансировки и т.д и т.п но, причина была в неровной резине. Заменил резину, "как рукой сняло"!!!
СсылкаПожаловаться
дв.406 инж. в какой последовательности подключают низковольтные провода к катушкам зажигания,а от них высоковольтные к свечам?
СсылкаПожаловаться
сергей рогозин
не работает гидрач при повороте влево при прогретом масле, можно ли заменить гидр. масло на автол.
СсылкаПожаловаться
если через раз в лево крутит, то воздух в системе надо прокачивать.если вобще не крутит(упирается),то в рулевом закусывает червяка или система засрана.в лево гидрач фиговничает это у них болезнь такая.масло поменять:1.удержат ли его сальники в рулевом?2.зимой будет замерзать.
СсылкаПожаловаться
NLO
у меня газель 406 д. и две проблемы сгорела катушка зажигания купил новаю поставил тоже сгорела, и проверил компрессию отличная свечи без ногара белые чистые не дымит а масло через сапун гонет
СсылкаПожаловаться
Кайрат Ахметов
проблема такая газ3110 402двиг работает чисто но когда жму на тормоз начинает детонировать вакум новый ктонибудь сталкивалься с таким
СсылкаПожаловаться
виталий потехин
привет всем. сменил на 406 д.дмрв-м но машина продалжает каптить и плохо заводиться
СсылкаПожаловаться
виталий потехин
привет всем. сменил на 406 д.дмрв-м но машина продалжает каптить и плохо заводиться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
виталий пивнев
здравствуйте! хочу купить машину. Волгу. она будет первой машиной.(раньше не заработал, а на *папины* деньги не хочу, не мажор, и в кредит тоже не охота связываться). был на разных форумах, читал, обдумывал сказанное, но так и не определился с моделью. какую посоветуете модель, какого года (денег всего 150 килорублей). какие у них болячки, и на что обращать внимание при покупке? честно говоря в тачках почти полный *ноль*. помогите советом, кто понимает мою проблему.какую брать, или может из какого города пригнать? где дешевле, и как не нарваться на *дрова*?заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
виталий пивнев
здравствуйте! хочу купить машину. Волгу. она будет первой машиной.(раньше не заработал, а на *папины* деньги не хочу, не мажор, и в кредит тоже не охота связываться). был на разных форумах, читал, обдумывал сказанное, но так и не определился с моделью. какую посоветуете модель, какого года (денег всего 150 килорублей). какие у них болячки, и на что обращать внимание при покупке? честно говоря в тачках почти полный *ноль*. помогите советом, кто понимает мою проблему.какую брать, или может из какого города пригнать? где дешевле, и как не нарваться на *дрова*?заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Двигатель при нормальном уходе служит долго. Не надо жалеть денег на масло и фильтра. А так самая большая проблема это кузов. Гниёт моментально, даже под краской. Мои знакомые года 2назад прогуливаясь по автосалонам увидели волгу 31105 уже с ржавчиной у заднего стекла. Так что будет с машиной, когда она поездит 2-3 года? У родственника тоже 31105 3 года, кузов гниёт сильно. И ещё моё мнение, что наш 406 мотор лучше чем мотор крайслер по характеристикам. В принципе по моему на волге снизить расход топлива и разобраться с кузовом то получиться удобный, мягкий, относительно комфортный авто. У меня сейчас форд фьюжн, так вот где раньше на волге пролетал не ощущая неровностей, там на форде еду потихоньку, потому что трясёт.
СсылкаПожаловаться
АБИШ НАРТАЕВ
уровень масло 2 уровня 4 цилиндр не работает газ 3110 406 движок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru