14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗ 31105 VOLGA

Ребят, подскажите, такая проблема-поменял насос гидроусилителя руля, никак не могу выгнать воздух! Подскажите, пожалуйста, может у кого- нибудь была такая проблема?
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Воробьянинов
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если хоть раз тормоза прокачивали- сложного нет ничего. Значит по порядку:
-Вывесили морду авто ( чтоб колёса висели в воздухе)
-Заводим машину ( на нейтралке!!! и с упорами под задние колёса)
-Через открытое окно поворачиваем руль( до упора) "влево-вправо-влево" и открываем перепускной штуцер. Стравили воздух
- Тоже самое делаем только руль "вправо-влево-вправо" и опять стравили воздух.
-Доливаем масло до уровня ( по щупу) и спокойно гоняем дальше!)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если хоть раз тормоза прокачивали- сложного нет ничего. Значит по порядку:
-Вывесили морду авто ( чтоб колёса висели в воздухе)
-Заводим машину ( на нейтралке!!! и с упорами под задние колёса)
-Через открытое окно поворачиваем руль( до упора) "влево-вправо-влево" и открываем перепускной штуцер. Стравили воздух
- Тоже самое делаем только руль "вправо-влево-вправо" и опять стравили воздух.
-Доливаем масло до уровня ( по щупу) и спокойно гоняем дальше!)
СсылкаПожаловаться
А если упоры не поставишь-будешь прокачивать и ехать одновременно?Привет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А если упоры не поставишь-будешь прокачивать и ехать одновременно?Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравия желаю! Дядя Саша, это же Волга! Возьмёт обидится и уедет. Вот чтоб не смылась, пока лечат, лучше подстраховаться!))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если хоть раз тормоза прокачивали- сложного нет ничего. Значит по порядку:
-Вывесили морду авто ( чтоб колёса висели в воздухе)
-Заводим машину ( на нейтралке!!! и с упорами под задние колёса)
-Через открытое окно поворачиваем руль( до упора) "влево-вправо-влево" и открываем перепускной штуцер. Стравили воздух
- Тоже самое делаем только руль "вправо-влево-вправо" и опять стравили воздух.
-Доливаем масло до уровня ( по щупу) и спокойно гоняем дальше!)
СсылкаПожаловаться
Сань привет! сначала нужно сделать несколько оборотов руля не заводя машину. иначе жидкость начинает пенить и прокачка занимает больше времени.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Сань привет! сначала нужно сделать несколько оборотов руля не заводя машину. иначе жидкость начинает пенить и прокачка занимает больше времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Фан! По большому счёту, можно вообще не заводить мотор. Ну а я исхожу из того что после установки насоса уже пытались прокачать. В принципе там воздуха не очень много будет ( только в колонке) А вот если пенится может быть и проблема в масле.У меня Декстрон III и ничего там не пенится!) До этого была наша жижа, вот та да!) И зимой хрюкала пока не прогреется.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Фан! По большому счёту, можно вообще не заводить мотор. Ну а я исхожу из того что после установки насоса уже пытались прокачать. В принципе там воздуха не очень много будет ( только в колонке) А вот если пенится может быть и проблема в масле.У меня Декстрон III и ничего там не пенится!) До этого была наша жижа, вот та да!) И зимой хрюкала пока не прогреется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у меня так мысли из личного опыта... я все машины прокачиваю без заводки машины,просто был случай мазда СХ7 завёл и потом долго не мог прокачать...пол дня угробил...
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да у меня так мысли из личного опыта... я все машины прокачиваю без заводки машины,просто был случай мазда СХ7 завёл и потом долго не мог прокачать...пол дня угробил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен
СсылкаПожаловаться
ООО
а почему ты решил что система не прокачана
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария