21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ

 коллеги, а кто то может толково объяснить что значить   " продавать газ через биржу"? как там цены определяются?  вот пример,  позавчера одна цена, вчера другая, сегодня третья.  Кто покупает газ  на бирже?  я правильно понимаю, что те кто подрядился на 1500 за   1000 кубов позавчера( я к примеру)  уже не может  сегодня послать всех нафиг и купить за 1000?  или это торговля виртуальным газом и ничего общего не имеет с реальными ценами?  это же не картошка,  которую можно оплатить и сразу получить...
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Николай Нефёдов
Вот кто ты после этого ? Тут самому главному юбилей Фанаты млеют и строчат паскви( зачёркнуто) панегерики . Остальные веселятся с цирку .А тут ты с газом . Хорошо хоть не с кишечным .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Вот кто ты после этого ? Тут самому главному юбилей Фанаты млеют и строчат паскви( зачёркнуто) панегерики . Остальные веселятся с цирку .А тут ты с газом . Хорошо хоть не с кишечным .
СсылкаПожаловаться
да я свой не праздную на работе ( так молча привезу тортиков, а ты хочешь, чтобы я чужой праздновал))
А были времена, в 90-х и начале 2000)) в обед уже прекращали работать в типографии, если днюха у кого то, столы посреди цеха, ай лю лю!!
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да я свой не праздную на работе ( так молча привезу тортиков, а ты хочешь, чтобы я чужой праздновал))
А были времена, в 90-х и начале 2000)) в обед уже прекращали работать в типографии, если днюха у кого то, столы посреди цеха, ай лю лю!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сыпь мне соль на раны... Тогда даже мини спектакли разыгрывали для именинников ... От плохой житухи наверное .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Не сыпь мне соль на раны... Тогда даже мини спектакли разыгрывали для именинников ... От плохой житухи наверное .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх, молодёжжжжж
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
По аналогии с игрой на курсах валют - кто точнее угадает)))
Сегодня ты заключаешь договор на поставку тебе газа через месяц по фиксированной цене - внеся 10% от суммы сделки на счет продавца. Через месяц ты получаешь свой товар по текущей, на время поставки, цене.
Если угадал, и цена выросла, ...заработаешь - если цена упала ...проиграешь.
Можешь отказаться от поставки, но те 10% останутся у продавца.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
По аналогии с игрой на курсах валют - кто точнее угадает)))
Сегодня ты заключаешь договор на поставку тебе газа через месяц по фиксированной цене - внеся 10% от суммы сделки на счет продавца. Через месяц ты получаешь свой товар по текущей, на время поставки, цене.
Если угадал, и цена выросла, ...заработаешь - если цена упала ...проиграешь.
Можешь отказаться от поставки, но те 10% останутся у продавца.
СсылкаПожаловаться
что ты , дружище напутал)) купил я вчера газ по 1500 ( ну будем считать, что я такой крутой, газом торгую))) через месяц я его получаю а он стоит по 700 р, я плачу текущую 700 или таки по которой купил, по 1500?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что ты , дружище напутал)) купил я вчера газ по 1500 ( ну будем считать, что я такой крутой, газом торгую))) через месяц я его получаю а он стоит по 700 р, я плачу текущую 700 или таки по которой купил, по 1500?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По которой купил ......ты проиграл)))
Вообще, про все здесь рассказать не реально.
Набери в поисковик .." Про фьючерсы для чайников" - и можешь читать ..можешь слушать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
По которой купил ......ты проиграл)))
Вообще, про все здесь рассказать не реально.
Набери в поисковик .." Про фьючерсы для чайников" - и можешь читать ..можешь слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит ты неправильно написал.. не по текущей получаешь, а по закупочной)) в общем чистой воды спекуляция... типо нашего МММ или ГКО).
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
значит ты неправильно написал.. не по текущей получаешь, а по закупочной)) в общем чистой воды спекуляция... типо нашего МММ или ГКО).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я все правильно написал, так как контрактная сумма лежит на отдельном счете продавца - и разница остается ему.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Я все правильно написал, так как контрактная сумма лежит на отдельном счете продавца - и разница остается ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перечитай, речь то о покупателе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
перечитай, речь то о покупателе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты УЖЕ купил этот газ, переведя деньги на счет продавца на момент сделки - по текущей цене платить уже он с этого счета, когда поставляет тебе газ в срок, оговоренный в сделке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ты УЖЕ купил этот газ, переведя деньги на счет продавца на момент сделки - по текущей цене платить уже он с этого счета, когда поставляет тебе газ в срок, оговоренный в сделке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно, ты имеешь ввиду прибыль спикулянта, а я за конечного покупателя волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
понятно, ты имеешь ввиду прибыль спикулянта, а я за конечного покупателя волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Официально, год назад, на фьючерсном рынке реальные поставки товара составляли 5 - 7% от всех заключенных сделок.
Этот рынок изначально ....спекулятивный))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
По которой купил ......ты проиграл)))
Вообще, про все здесь рассказать не реально.
Набери в поисковик .." Про фьючерсы для чайников" - и можешь читать ..можешь слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у меня так то газ есть... литров 8 в баллоне))
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Там сложно всё. Путин цену одной фразой обвалил, и Федя его волшебником называет. Я бы сказал, что он обоср.. не то чет сделал.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Z. T.
Z. T.
Там сложно всё. Путин цену одной фразой обвалил, и Федя его волшебником называет. Я бы сказал, что он обоср.. не то чет сделал.
СсылкаПожаловаться
Он добрый волшебник - помог Гейропе. А может стать и злым - и тырдец Гейропе.
Нона самом деле все многограннее. Есть контракты с Гейропой и Россия им помогла (контрагентам)
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Он добрый волшебник - помог Гейропе. А может стать и злым - и тырдец Гейропе.
Нона самом деле все многограннее. Есть контракты с Гейропой и Россия им помогла (контрагентам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контракты мы и так выполняли. А с какой радости помогать то, снижая цену на свой товар?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а что он мог не то сделать? каким образом он влиял на цену на бирже? по идее Россия выполняя договоры вносить спокойствие на рынок должна была.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а что он мог не то сделать? каким образом он влиял на цену на бирже? по идее Россия выполняя договоры вносить спокойствие на рынок должна была.
СсылкаПожаловаться
Так Россия и выполняет все контракты безоговорочно! И даже не стала спорить, когда Запад сказал сказал, что теперь цена на газ будет устанавливать биржа! Тогда биржевыой курс был ниже закупочной и поэтому Запад хотел снизить цену еще ниже, а Газпром не стал сопротивляться - ну как хотите - дело ваше!)) Но тут вмешались некоторые независящие от России обстоятельства и цена на газ поперла вверх! Так что Запад сам себя загнал в ловушку!))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так Россия и выполняет все контракты безоговорочно! И даже не стала спорить, когда Запад сказал сказал, что теперь цена на газ будет устанавливать биржа! Тогда биржевыой курс был ниже закупочной и поэтому Запад хотел снизить цену еще ниже, а Газпром не стал сопротивляться - ну как хотите - дело ваше!)) Но тут вмешались некоторые независящие от России обстоятельства и цена на газ поперла вверх! Так что Запад сам себя загнал в ловушку!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всё понятно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария