14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ31029

Мужики! когда я без свечей пытаюсь проворачивать движок руками что бы
выставить зазоры на клапанах то на каждом обороте как бы подклинивает !?
так может поэтому и стучит на холостых и чтобы могло там подклинивать?
Viktor Nikolaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Цибарт
Под ГБЦ может что нибудь попасть,поршень и прижимает это что то к головке.
Попробуй с помощью фонаря через свечные отверстия просмотреть поверхность днища поршня,если есть повреждения -снимай ГБЦ.
Может что нибудь и в коробке стучит и цепляет ,а отдаёт в двигатель(тот ещё барабан)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Под ГБЦ может что нибудь попасть,поршень и прижимает это что то к головке.
Попробуй с помощью фонаря через свечные отверстия просмотреть поверхность днища поршня,если есть повреждения -снимай ГБЦ.
Может что нибудь и в коробке стучит и цепляет ,а отдаёт в двигатель(тот ещё барабан)
СсылкаПожаловаться
Ага, в субботу китайца притащил аж за 500 вёрст Типа двигатель застучал, Поддон сняли, чисто. Крышку сняли, чисто. Башку сняли, а там два куска лопасти от турбины в поршень вдолбило.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ага, в субботу китайца притащил аж за 500 вёрст Типа двигатель застучал, Поддон сняли, чисто. Крышку сняли, чисто. Башку сняли, а там два куска лопасти от турбины в поршень вдолбило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стук-стуку рознь.
Поехал к знакомому на дому 21213движок стучащий разбирать( до этого консилиум был),хорошо попросил завести чтоб самому послушать.
Всё как положено, с низу,шатунный,но чет от нагрузки не зависит только от оборотов.ВЫЖИМАЙ СЦЕПЛЕНИЕ,выжимает -ТИШИНА.Подшипник в коробке.
Во разобрал бы и не нашёл?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ага, в субботу китайца притащил аж за 500 вёрст Типа двигатель застучал, Поддон сняли, чисто. Крышку сняли, чисто. Башку сняли, а там два куска лопасти от турбины в поршень вдолбило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя ,тёзка, и банально может задевать поршнем об какой нибудь длинный свечной ввёртыш,нам не увидеть не услышать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Хотя ,тёзка, и банально может задевать поршнем об какой нибудь длинный свечной ввёртыш,нам не увидеть не услышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще, инородное тело под поршнем не стучит, а звенит, как колокольчик.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А вообще, инородное тело под поршнем не стучит, а звенит, как колокольчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет.
Тут парочка случаев было - продраные стенки цилиндров тоже стучат!!!!Только по нарастающей. А у него только на холостых.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет.
Тут парочка случаев было - продраные стенки цилиндров тоже стучат!!!!Только по нарастающей. А у него только на холостых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не услышать нам,не увидить.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не услышать нам,не увидить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет. Так хоть советом каким и вариантами неисправностями поможем - в этом и смысл.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет.
Тут парочка случаев было - продраные стенки цилиндров тоже стучат!!!!Только по нарастающей. А у него только на холостых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Вов! А знаешь, что самое смешное. На холостых в этом дрыгателе могут стучать только стаканы штанг. Пока все не поменяет, заедолбят.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Вов! А знаешь, что самое смешное. На холостых в этом дрыгателе могут стучать только стаканы штанг. Пока все не поменяет, заедолбят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И такое может быть. Думаю за 2 дня ответов чаво и пригодится.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Наверно не подклинивает, а проворачивается с рывками - это пружины клапанов сопротивляются кулачкам распредвала. А вооще - стук при увеличении оборотов увеличивается - у вас пропадает. Нужен цилиндровый баланс. Можно конечно снимать колпачки со свечей по очереди и смотреть на реакцию мотора - но я вам этого не говорил!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Viktor NikolaevВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Наверно не подклинивает, а проворачивается с рывками - это пружины клапанов сопротивляются кулачкам распредвала. А вооще - стук при увеличении оборотов увеличивается - у вас пропадает. Нужен цилиндровый баланс. Можно конечно снимать колпачки со свечей по очереди и смотреть на реакцию мотора - но я вам этого не говорил!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
мужики задолбал он меня ! У меня 2410 была с таким же агрегатом 4021 так она без капиталки шептала!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Viktor Nikolaev
Viktor Nikolaev
мужики задолбал он меня ! У меня 2410 была с таким же агрегатом 4021 так она без капиталки шептала!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыми масляный фильтр, привод трамблёра, потом крышку боковую и поменяй стаканы и штанги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария