11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гаснет вся электрика.

Ваз 2114. 2006 г.в. Гаснет вся электрика. абсолютно вся. примерно на 1 сек. и за эту секунду успевает заглохнуть двигатель. это происходит или в движении, или стою прогреваюсь.каждый раз по разному. какой то закономерности я не заметил. происходит примерно раз в сутки. гаснет все и тут же все загорается. машину смотрели два разных электрика и ничего не нашли.ведь по сути все ж работает.если б вырубилось и все.а тут же работает. подскажите, может у кого было.Кстати, после того, как ставлю новое реле разгрузки замка зажигания, какое то время езжу без проблем. потом недели через две опять.
Николай Некрасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
николай вавилов
djvu --проверь ГРМ метки ---
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Разъем блока управления,контакт черного провода на плюсовой клемме,замок зажигания,минусовые клеммы аккумулятора,блока управления,главное реле-- под проверку с пристрастием (прибором ,шевелить,покачивать). Может что и упустил,добавят другие.
СсылкаПожаловаться
Николай НекрасовВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Разъем блока управления,контакт черного провода на плюсовой клемме,замок зажигания,минусовые клеммы аккумулятора,блока управления,главное реле-- под проверку с пристрастием (прибором ,шевелить,покачивать). Может что и упустил,добавят другие.
СсылкаПожаловаться
А при чем сдесь главное реле?ведь оно же в основном идет на мозги?
СсылкаПожаловаться
Николай НекрасовВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Разъем блока управления,контакт черного провода на плюсовой клемме,замок зажигания,минусовые клеммы аккумулятора,блока управления,главное реле-- под проверку с пристрастием (прибором ,шевелить,покачивать). Может что и упустил,добавят другие.
СсылкаПожаловаться
бк выдал ошибку 1602. и кажется опять все упирается в главное реле.никак руки не дойдут до него. машина пока не гасла. а может правда главное реле?
СсылкаПожаловаться
Николай НекрасовВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Разъем блока управления,контакт черного провода на плюсовой клемме,замок зажигания,минусовые клеммы аккумулятора,блока управления,главное реле-- под проверку с пристрастием (прибором ,шевелить,покачивать). Может что и упустил,добавят другие.
СсылкаПожаловаться
Сегодня все погасло и не включилось. причина была в замке. заменил и все ок. всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Николай Некрасов
Николай Некрасов
Сегодня все погасло и не включилось. причина была в замке. заменил и все ок. всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю! Спасибо за информацию (обратную связь).
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если гаснет на самом деле абсолютно вся электрика, то проблема в самих клеммах АКБ и его проводах до монтажного блока. Если бы проблема была не в них, то гасло бы не всё, был бы хотя бы звуковой сигнал и тормоза бы горели.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если гаснет на самом деле абсолютно вся электрика, то проблема в самих клеммах АКБ и его проводах до монтажного блока. Если бы проблема была не в них, то гасло бы не всё, был бы хотя бы звуковой сигнал и тормоза бы горели.
СсылкаПожаловаться
Из за клемм батареи не заглохнет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Из за клемм батареи не заглохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так думаете? Мы ведь не стоим рядом с машиной и не знаем как там генератор работает.)))) К тому же, вы сами попробуйте отцепить от АКБ тонкий массовый провод на кузов, тем самым вы полностью отключите питание ЭБУ. Вот если бы машина была выпущена до 2004 года, то там масса ЭБУ прикручена к двигателю, а после 2004 года, масса ЭБУ прикручена к кузову автомобиля. Так что сперва надо хорошо подумать.)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Больше похоже на замок.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Больше похоже на замок.
СсылкаПожаловаться
Много чего в машине работает и без замка. Те же тормоза, и аварийка тоже без замка. А автор пишет что гаснет абсолютно вся электрика.
СсылкаПожаловаться
Николай НекрасовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Много чего в машине работает и без замка. Те же тормоза, и аварийка тоже без замка. А автор пишет что гаснет абсолютно вся электрика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провода от акб до генератора в порчдке. Масса тоже. Клеммы тоже. Тормоз и аварийку я действительно не успел бы проверить.
СсылкаПожаловаться
Николай НекрасовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Много чего в машине работает и без замка. Те же тормоза, и аварийка тоже без замка. А автор пишет что гаснет абсолютно вся электрика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня все погасло и не включилось. причина была в замке. заменил и все ок. всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Я думаю ,он за секунду этого проверить не успевает.Да ему я вижу это и не интересно.
СсылкаПожаловаться
Николай НекрасовВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Я думаю ,он за секунду этого проверить не успевает.Да ему я вижу это и не интересно.
СсылкаПожаловаться
Мне думается,что теряется плюс от блока предохр. до замка. И к проводам этим еще запитана сигналка. Может она еще чего нето?
СсылкаПожаловаться
Николай НекрасовВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Я думаю ,он за секунду этого проверить не успевает.Да ему я вижу это и не интересно.
СсылкаПожаловаться
Сегодня все погасло и не включилось. причина была в замке. заменил и все ок. всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Николай Некрасов
Ведь изза неимпрааности замка может гореть реле разгрузки замка?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Николай Некрасов
Николай Некрасов
Ведь изза неимпрааности замка может гореть реле разгрузки замка?
СсылкаПожаловаться
Так подключи лампочку,выведи на видное место и покатайся.Сначала до замка.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Николай Некрасов
Николай Некрасов
Ведь изза неимпрааности замка может гореть реле разгрузки замка?
СсылкаПожаловаться
Можно сразу две ,до и после.
СсылкаПожаловаться
Николай НекрасовВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Можно сразу две ,до и после.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это мысль дельная. Я вспомнил,раз она вырубилась посреди дороги где то на минуту и я включил аварийку. Значит точно замок. 4 дня пока все норм после замены реле разгрузки замка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария