Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гаснет вся электрика.

Ваз 2114. 2006 г.в. Гаснет вся электрика. абсолютно вся. примерно на 1 сек. и за эту секунду успевает заглохнуть двигатель. это происходит или в движении, или стою прогреваюсь.каждый раз по разному. какой то закономерности я не заметил. происходит примерно раз в сутки. гаснет все и тут же все загорается. машину смотрели два разных электрика и ничего не нашли.ведь по сути все ж работает.если б вырубилось и все.а тут же работает. подскажите, может у кого было.Кстати, после того, как ставлю новое реле разгрузки замка зажигания, какое то время езжу без проблем. потом недели через две опять.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
djvu --проверь ГРМ метки ---
СсылкаПожаловаться
Разъем блока управления,контакт черного провода на плюсовой клемме,замок зажигания,минусовые клеммы аккумулятора,блока управления,главное реле-- под проверку с пристрастием (прибором ,шевелить,покачивать). Может что и упустил,добавят другие.
СсылкаПожаловаться
Разъем блока управления,контакт черного провода на плюсовой клемме,замок зажигания,минусовые клеммы аккумулятора,блока управления,главное реле-- под проверку с пристрастием (прибором ,шевелить,покачивать). Может что и упустил,добавят другие.
СсылкаПожаловаться
А при чем сдесь главное реле?ведь оно же в основном идет на мозги?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
бк выдал ошибку 1602. и кажется опять все упирается в главное реле.никак руки не дойдут до него. машина пока не гасла. а может правда главное реле?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сегодня все погасло и не включилось. причина была в замке. заменил и все ок. всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Сегодня все погасло и не включилось. причина была в замке. заменил и все ок. всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю! Спасибо за информацию (обратную связь).
СсылкаПожаловаться
Если гаснет на самом деле абсолютно вся электрика, то проблема в самих клеммах АКБ и его проводах до монтажного блока. Если бы проблема была не в них, то гасло бы не всё, был бы хотя бы звуковой сигнал и тормоза бы горели.
СсылкаПожаловаться
Если гаснет на самом деле абсолютно вся электрика, то проблема в самих клеммах АКБ и его проводах до монтажного блока. Если бы проблема была не в них, то гасло бы не всё, был бы хотя бы звуковой сигнал и тормоза бы горели.
СсылкаПожаловаться
Из за клемм батареи не заглохнет.
СсылкаПожаловаться
Из за клемм батареи не заглохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так думаете? Мы ведь не стоим рядом с машиной и не знаем как там генератор работает.)))) К тому же, вы сами попробуйте отцепить от АКБ тонкий массовый провод на кузов, тем самым вы полностью отключите питание ЭБУ. Вот если бы машина была выпущена до 2004 года, то там масса ЭБУ прикручена к двигателю, а после 2004 года, масса ЭБУ прикручена к кузову автомобиля. Так что сперва надо хорошо подумать.)))))
СсылкаПожаловаться
Больше похоже на замок.
СсылкаПожаловаться
Больше похоже на замок.
СсылкаПожаловаться
Много чего в машине работает и без замка. Те же тормоза, и аварийка тоже без замка. А автор пишет что гаснет абсолютно вся электрика.
СсылкаПожаловаться
Много чего в машине работает и без замка. Те же тормоза, и аварийка тоже без замка. А автор пишет что гаснет абсолютно вся электрика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провода от акб до генератора в порчдке. Масса тоже. Клеммы тоже. Тормоз и аварийку я действительно не успел бы проверить.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Я думаю ,он за секунду этого проверить не успевает.Да ему я вижу это и не интересно.
СсылкаПожаловаться
Я думаю ,он за секунду этого проверить не успевает.Да ему я вижу это и не интересно.
СсылкаПожаловаться
Мне думается,что теряется плюс от блока предохр. до замка. И к проводам этим еще запитана сигналка. Может она еще чего нето?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ведь изза неимпрааности замка может гореть реле разгрузки замка?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так подключи лампочку,выведи на видное место и покатайся.Сначала до замка.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Можно сразу две ,до и после.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это мысль дельная. Я вспомнил,раз она вырубилась посреди дороги где то на минуту и я включил аварийку. Значит точно замок. 4 дня пока все норм после замены реле разгрузки замка.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завтра сделаю контрольки и на выходных поставлю. бк выдал ошибку 1602. и кажется опять все упирается в главное реле.никак руки не дойдут до него. машина пока не гасла. а может правда главное реле?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru