Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гарантийный ремонт автомобиля

Всем добрый день. Вопрос в следующем- пробег дизельного kia sportage 3000, катаюсь только пару месяцев, замигал чек, пропал прием, нехарактерный звук двигателя, ноль динамики, скорость не выше 70. При обращении в автосалон после диагностики вынесли вердикт - неисправен датчик абсолютного давления. И...в наличии таковой запчасти нет, ждать ...недели 3-4 в лучшем случае... "...ездите пока так..." (что нереально по трассе и крайне затруднительно в городе)... Без авто остаться не могу (и по работе и по семейным обстоятельствам)! Вопрос к знатокам - обязаны ли мне предоставить подмененное авто, а так же должны или нет давать официальный ответ (мне отказались) - возможна ли технически безопасная эксплуатация авто при данной неисправности? Заранее благодарен за любые советы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Алексей
Как это отказались дать ответ? Вы машину сдали по заказ-наряду? Что написано в причинах обращения? Если вы машину забрали - то должны быть написаны результаты диагностики. Если не забрали, то ждите 45 дней, и после этого требуйте новую машину.
Подменную машину дать не обязаны вроде, но однозначно утверждать не буду.
А насчет "поездите так" - в инструкции написано "немедленно обратиться к дилеру". Пусть обоснуют, письменно, что так ездить можно.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Как это отказались дать ответ? Вы машину сдали по заказ-наряду? Что написано в причинах обращения? Если вы машину забрали - то должны быть написаны результаты диагностики. Если не забрали, то ждите 45 дней, и после этого требуйте новую машину.
Подменную машину дать не обязаны вроде, но однозначно утверждать не буду.
А насчет "поездите так" - в инструкции написано "немедленно обратиться к дилеру". Пусть обоснуют, письменно, что так ездить можно.
СсылкаПожаловаться
Машину то отдали, в заказ наряде ...ошибка N.., рекомендации - замена датчика абсолютного давления.."
СсылкаПожаловаться
максим
Машину то отдали, в заказ наряде ...ошибка N.., рекомендации - замена датчика абсолютного давления.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте, там и образец претензии по гарантийному ремонту есть:http://auto.mail.ru/info/ru/brakovannaya...
СсылкаПожаловаться
piloterist
Подменную машину вам дать не обязаны. Если у вас телефон сломался и вы сдали его на гарантию, вам вроде замену не предлагают, почему же вы с машиной такое ждете? Многие автосалоны предлагают машину на время ремонта по демократичным расценкам.
Отремонтировать обязаны, не помню, как там сроки регламентируются, но будьте уверены в них заложены риски по ожиданию запчастей.
Ездить так или нет - это ваш личный выбор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что-то не видел такого пункта в договоре гарантийного обслуживания на телефон, а у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему тогда на авто не распространяется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, действительно, можно просить замену телефону, причем на точно такой же или лучше :) Буду знать, если надумаю у нас телефон купить...
СсылкаПожаловаться
максим
Спасибо за отзывы! Реальность такова, что срок ремонта 45 дней, подменку давать не обязаны! Выход, за свой счет покупаю датчик предыдущего поколения, они его мне ставят и ждем по гарантии бесплатного нужного (ну не могу без машины)) цена вопроса 3 тр.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
При правильном подходе к директору сервиса - снимут с товарной машины, а когда новый датчик поступит - вернут на место. А так ездить будете - загубите катализатор, тогда точно его по гарантии не поменяют.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
При правильном подходе к директору сервиса - снимут с товарной машины, а когда новый датчик поступит - вернут на место. А так ездить будете - загубите катализатор, тогда точно его по гарантии не поменяют.
СсылкаПожаловаться
Проще купить самому,пусть посавят и вернут деньги.А директор сервиса вам дорого обойдётся,да и врят ли поведётся на подобную тему,у него есть более сладкие вопросы.
СсылкаПожаловаться
Алёна Лыкова
Проще купить самому,пусть посавят и вернут деньги.А директор сервиса вам дорого обойдётся,да и врят ли поведётся на подобную тему,у него есть более сладкие вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет того, что вернут деньги, очень сомневаюсь, а из опыта прошлых лет работы в крупном дилерском центре, могу сказать точно, что боятся директора жалоб, даже не обоснованных, в выше стоящие инстанции.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
На счет того, что вернут деньги, очень сомневаюсь, а из опыта прошлых лет работы в крупном дилерском центре, могу сказать точно, что боятся директора жалоб, даже не обоснованных, в выше стоящие инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты не сомлевайся!!!!
СсылкаПожаловаться
Алёна Лыкова
А ты не сомлевайся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один из древних философов сказал - чем больше я узнаю, тем больше сомневаюсь, а еще говорят - всю жизнь живи, всю жизнь учись и все равно дураком помрешь.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
СсылкаПожаловаться
Полюбому так ездить нельзя а то найдут неисправность другую и она будет по вашей вине
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
подменный автомобиль предоставляется только при согласовании с представительством и на условиях последнего (или на усмотрение дилера). на машины такого класса как правило не предоставляются. гарантийный ремон производится по регламенту. ваше право за свой счет его не соблюдать. письменный ответ по требованию дать обязаны или тогда не использовать авто с поломкой. иначе потом могут быть проблемы.
СсылкаПожаловаться
Если случай гарантийный, то и работа бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Официальный ответ обязаны дать только на письменный запрос на руководство. Подменный авто дают за деньги, случайно задавал такой вопрос сегодня, будучи у ОД. В Хонде предлагается логан за 1200р в день если авто берется более чем 2 недели(или три). Пишите претензию по поводу длительности ремонта. В аналогичной ситуации сроки сократились с 30 дней до недели.
СсылкаПожаловаться
Елена Крезова
А к другому дилеру обратиться не судьба?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть