29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гарантийный ремонт

Доброго времени суток! После гарантийного ремонта в автосервисе не отдают запчасти. Имеют ли право их не отдавать? Вообще ремонт кажется странным, потому что фольксу всего год, а там уже кучу всего накопали, якобы вообще коробку всю менять надо. Приехали делать одно по мелочи, а машину всю разобрали, с ремонтом тянули. Машина не моя, поэтому всех подробностей не знаю. Кто что думает, похоже на развод?попадал ли кто то в подобную ситуацию? Заранее спасибо!)
Настя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
AndreyVA
Не нужно, лишнего думать - ремонт гарантийный, т.е. для потребителя БЕСПЛАТНЫЙ. Вам заменили деталь, узел на новый, рекламационную деталь дилер оставляет у себя, затем отсылает на завод-сборщик, а если она покупная, то З-С отсылает её на завод-изготовитель. Если деталь гарантийная, то клиенту не отдаётся. Вы имеете право получить старую деталь, только взамен Купленной Вами - но это уже КОММЕРЧЕСКИЙ ремонт.
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Не нужно, лишнего думать - ремонт гарантийный, т.е. для потребителя БЕСПЛАТНЫЙ. Вам заменили деталь, узел на новый, рекламационную деталь дилер оставляет у себя, затем отсылает на завод-сборщик, а если она покупная, то З-С отсылает её на завод-изготовитель. Если деталь гарантийная, то клиенту не отдаётся. Вы имеете право получить старую деталь, только взамен Купленной Вами - но это уже КОММЕРЧЕСКИЙ ремонт.
СсылкаПожаловаться
а посмотреть детали тоже нельзя? Как проконтролировать, что запчасть действительно заменили на новую, а не установили по коммерческому ремонту на другую машину?
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Настя
Настя
а посмотреть детали тоже нельзя? Как проконтролировать, что запчасть действительно заменили на новую, а не установили по коммерческому ремонту на другую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деталь "не Ваша", показывать не обязаны, но спросить можете (только разберётесь ли новая-неновая). Да и для Вас важнее, чтоб машину починили. На данном этапе лажу не втюхают , как минимум ещё год гарантии (не знаю сколько у фолькса) - им же опять чинить. А если авто простоит в сервисе более 45 суток, то по ЗоЗПП её можно вернуть продавцу....им сейчас смысла нет лажать.
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Деталь "не Ваша", показывать не обязаны, но спросить можете (только разберётесь ли новая-неновая). Да и для Вас важнее, чтоб машину починили. На данном этапе лажу не втюхают , как минимум ещё год гарантии (не знаю сколько у фолькса) - им же опять чинить. А если авто простоит в сервисе более 45 суток, то по ЗоЗПП её можно вернуть продавцу....им сейчас смысла нет лажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
И что же, вам за год наковыряли?
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
И что же, вам за год наковыряли?
СсылкаПожаловаться
так я же написала, что машина не моя и подробностей не знаю, но машина в ремонте уже 4 недели, сказали коробку менять надо. пробег 20 000.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Настя
Настя
так я же написала, что машина не моя и подробностей не знаю, но машина в ремонте уже 4 недели, сказали коробку менять надо. пробег 20 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сказали, значит поменяют.А авто какое?
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Если сказали, значит поменяют.А авто какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде пассат
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Настя
Настя
вроде пассат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настя! Обмануть вас не получится. По одной простой причине.Машина 2013. КПП номерные


KHN - кодовые знаки Коробки передач
→ Глава
01. 06.06 - Дата изготовления: 1 июня 2006
14 - Фабричный кодекс
14 15 - Время
0026 - Регистрационный номер
Обработав эту информацию вы узнаете все о КПП.
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Настя! Обмануть вас не получится. По одной простой причине.Машина 2013. КПП номерные


KHN - кодовые знаки Коробки передач
→ Глава
01. 06.06 - Дата изготовления: 1 июня 2006
14 - Фабричный кодекс
14 15 - Время
0026 - Регистрационный номер
Обработав эту информацию вы узнаете все о КПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок, спасибо!
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Настя! Обмануть вас не получится. По одной простой причине.Машина 2013. КПП номерные


KHN - кодовые знаки Коробки передач
→ Глава
01. 06.06 - Дата изготовления: 1 июня 2006
14 - Фабричный кодекс
14 15 - Время
0026 - Регистрационный номер
Обработав эту информацию вы узнаете все о КПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а скакой стороны номера смотреть, самим залезть получится?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Настя
Настя
а скакой стороны номера смотреть, самим залезть получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получится )
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Настя
Настя
так я же написала, что машина не моя и подробностей не знаю, но машина в ремонте уже 4 недели, сказали коробку менять надо. пробег 20 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказали надо, пусть меняют.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не положено детали отдавать.
Работая на дорогом оф.дилере со слезою на глазах )) наблюдал постоянно, как ту же рейку рулевую ценой 75 тыс. наших кровных рублей в присутствии комиссии , под видеозапись, гад инженер по гарантии (Леха Бушаев, прости за определение твоей бывшей профессии)))) кувалдою в клочья разносит для отчета перед производителем (((
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не положено детали отдавать.
Работая на дорогом оф.дилере со слезою на глазах )) наблюдал постоянно, как ту же рейку рулевую ценой 75 тыс. наших кровных рублей в присутствии комиссии , под видеозапись, гад инженер по гарантии (Леха Бушаев, прости за определение твоей бывшей профессии)))) кувалдою в клочья разносит для отчета перед производителем (((
СсылкаПожаловаться
понятно... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
И что тут такого невероятного? Обыкновенная ситуация. немножко не повезло. Машина имеет свойство ломаться. Причем это касается не только ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
И что тут такого невероятного? Обыкновенная ситуация. немножко не повезло. Машина имеет свойство ломаться. Причем это касается не только ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
ну да, видимо не повезло
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ну собственно AndreyVA вам все подробно расписал. Не обязаны.
А что касается самого факта ремонта - коробка небось DSG? Если да, то нечему удивляться.
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на Алексей
Алексей
Ну собственно AndreyVA вам все подробно расписал. Не обязаны.
А что касается самого факта ремонта - коробка небось DSG? Если да, то нечему удивляться.
СсылкаПожаловаться
скорее всего, не мкпп точно. а что, они так быстро ломаются?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Настя
Настя
скорее всего, не мкпп точно. а что, они так быстро ломаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случай далеко не единичный, хотя обычно меняют не коробку целиком, а сцепление.
У друзей вообще на 14 тыс. км. меняли, тоже на Пассате.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария