20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарантия от Автоваза - миф или реальность?

Всем привет! Хочу поделиться своим горьким опытом, который я поимел в результате покупки легендарного русского автомобиля.
В январе нынешнего года приобрёл себе Калину с новой тросовой коробкой 2181. (Будь она не ладна! Что та, что другая).
Первые несколько дней был счастлив, пока не начались различного рода "издержки производства"... То рычаг КПП начинает брякать на 3-4 передаче, то печка работает в режиме жарко-холодно и третьего не дано, то колодки скрипят так, что перед светофором все на меня оборачивались, то дёргает при переключении передач и ещё несколько других жутко раздражающих мелочей, которые перечислять не имеет смысла, т.к. суть не в том. Хотел было откатать до ТО1 и поручить гарантийщикам доделать то, что не получилось на заводе, но случилось печальное...
Месяц назад, включаю заднюю передачу и слышу металлический стук. Рычаг КПП заклинило. Через некоторое время мне удалось вернуть его в нейтральное положение и продолжить движение. Проехал несколько километров, ничего подозрительного в работе машины и КПП, кроме привычных дребезжаний, я не наблюдал. Ну, думаю, пронесло.. завтра доеду до сервиса и расскажу о случившемся от греха подальше. Не тут то было!
С утра повёз жену с дочкой к врачу и услышал какое-то бряканье в районе моторного отсека. Остановился, набрал номер сервиса, рассказал о случившемся и вызвал эвакуатор. В сервисе выяснили, что бряканье исходит из КПП и любезно послали меня домой, дабы не тратить драгоценное время на разбор коробки, т.к. с перекурами это дело должно было закончится вечером. Через час мне перезванивает ИПГ и сообщает, что случай не гарантийный и я сам выломал несколько зубьев на шестерне заднего хода, а произошло это из-за попытки включить "заднюю" на ходу автомобиля. Мало того, что машина не блещет качеством, так ещё и в гарантии отказывают! Возмущению моему не было предела. Но это, как оказалось, только начало.
Решить сложившуюся ситуацию мирным путём руководитель ПССС не захотел. Мотивировал это тем, что это не его инициатива, а завода, инженеры которого, рассмотрев фотографии коробки, отказались принимать изувеченную шестерню.
Пишу претензию руководителю салона, где выдвигаю требование провести экспертизу в моём присутствии. Естественно, мне никто не перезванивает и я сам звоню, чтобы узнать реакцию. Через несколько дней и упорных звонков в салон, экспертиза назначена.
И вот, настал день Х, когда правда восторжествует... наивно полагал я. Вместе с экспертом осмотрели разобранную коробку, обменялись предположениями о том, как такое могло произойти. Затем он сделал несколько фотографий коробки и решил, что этим можно ограничиться. Дальше, мол, будем изучать фотографии у себя в конторе и вынесем заключение через неделю.
Через неделю, как я и ожидал, заключения не последовало. Звоню юристу салона, узнаю, что эксперт ещё с кем то советуется по этому поводу. Жду ещё несколько дней. Опять сам перезваниваю и слышу долгожданный ответ: "эксперт считает также, что произошло переключение задней передачи на ходу, со ссылками на различную литературу. Случай не гарантийный". У меня опять ступор. Как по фотографиям можно объективно провести экспертизу?! Потихоньку начинаю понимать, что "дело пахнет керосином"...
В данный момент написал письмо Комарову (ген.дир. Автоваза) и описал ситуацию на сайте автоваза, в разделе "обратная связь". Жду реакции. Готовлюсь к худшему - к суду.
Всё это усугубляется тем, что живу в пригороде, имею на руках 3-месячную дочку, которую постоянно нужно возить в город к врачам (в нашей деревне с этим туго) и то что мне пришлось сменить место работы, т.к. без машины там никак. И что теперь можно думать про гиганта нашего автомобилестроения?! Меня по факту оставили без колёс и ещё хотят денег срубить за ремонт неотёсанного полена, за который я собственноручно отдал свои кровные! Где справедливость?! Где эти громкие слова "ГАРАНТИЯ" и "Мы дорожим своими клиентами"?!
Кроме лирики, хочу узнать, кто сталкивался с подобным? Каково было решение суда? Сколько денег ориентировочно надо готовить на защиту своих прав?
Спасибо тем, кто осилил текст)
Vladislav Nechkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
275
МаликВ ответ на Vladislav Nechkin
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сообщение было адресовано зигзагу
СсылкаПожаловаться
Елена КрищенкоВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Дело было вечером, когда произошёл клин КПП. К тому же, до этого момента я не имел никакого представления о том, как устроена коробка. Мне казалось, что просто заклинило рычаг, а уж как это произошло - для меня это тёмный лес. На самом деле я хотел проехать в сервис на следующий день, после того как отвезу жену с дочкой в больницу.. Но не доехал. Ничего здесь фантастического не вижу.
Если ты не знаешь как устроена кпп, то ты не знаешь как ей правильно пользоваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы не знаете как устроен холодильник или телевизор не пользуйтесь ими?)))) Повеселили.
СсылкаПожаловаться
Сергей НепокупныйВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Дело было вечером, когда произошёл клин КПП. К тому же, до этого момента я не имел никакого представления о том, как устроена коробка. Мне казалось, что просто заклинило рычаг, а уж как это произошло - для меня это тёмный лес. На самом деле я хотел проехать в сервис на следующий день, после того как отвезу жену с дочкой в больницу.. Но не доехал. Ничего здесь фантастического не вижу.
Если ты не знаешь как устроена кпп, то ты не знаешь как ей правильно пользоваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред.
СсылкаПожаловаться
дмитрий мельниковВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Дело было вечером, когда произошёл клин КПП. К тому же, до этого момента я не имел никакого представления о том, как устроена коробка. Мне казалось, что просто заклинило рычаг, а уж как это произошло - для меня это тёмный лес. На самом деле я хотел проехать в сервис на следующий день, после того как отвезу жену с дочкой в больницу.. Но не доехал. Ничего здесь фантастического не вижу.
Если ты не знаешь как устроена кпп, то ты не знаешь как ей правильно пользоваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты знаешь как устроен телевизор? но ведь пользуешся
СсылкаПожаловаться
Андрей ЮрьевичВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Дело было вечером, когда произошёл клин КПП. К тому же, до этого момента я не имел никакого представления о том, как устроена коробка. Мне казалось, что просто заклинило рычаг, а уж как это произошло - для меня это тёмный лес. На самом деле я хотел проехать в сервис на следующий день, после того как отвезу жену с дочкой в больницу.. Но не доехал. Ничего здесь фантастического не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"а произошло это из-за попытки включить "заднюю" на ходу автомобиля "??? По всем мировым меркам это всё равно вина производителя-не должна задняя на ходу включаться.Должна быть защита "ОТ ДУРАКА".Даже на обычных старых (любых авто) КПП просто так заднюю не включишьюТак что надо давить по любому на производителя!
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Андрей Юрьевич
Андрей Юрьевич
"а произошло это из-за попытки включить "заднюю" на ходу автомобиля "??? По всем мировым меркам это всё равно вина производителя-не должна задняя на ходу включаться.Должна быть защита "ОТ ДУРАКА".Даже на обычных старых (любых авто) КПП просто так заднюю не включишьюТак что надо давить по любому на производителя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сегодня ответил действующий инженер по этому поводу. Включить можно легко! Защита есть только от переключения с 5ой на 6-ую (заднюю). Если, к примеру, переключать через нейтральную, то без проблем...
СсылкаПожаловаться
ольга гоголева(кирилова)В ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Мне сегодня ответил действующий инженер по этому поводу. Включить можно легко! Защита есть только от переключения с 5ой на 6-ую (заднюю). Если, к примеру, переключать через нейтральную, то без проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
идите в суд....
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ищи кто тебе может провести независимую экспертизу-тут надо металловеда,чтобы определить,заводской это брак при изготовлении или действительно сломал при включении.Надо было когда заклинило.не трогать.В общем если подходить реально это займет уйму времени и не факт,что выиграешь.Может быть лучше отремонтировать за свои и сразу продать,раз такая неудачная попалась.
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ищи кто тебе может провести независимую экспертизу-тут надо металловеда,чтобы определить,заводской это брак при изготовлении или действительно сломал при включении.Надо было когда заклинило.не трогать.В общем если подходить реально это займет уйму времени и не факт,что выиграешь.Может быть лучше отремонтировать за свои и сразу продать,раз такая неудачная попалась.
СсылкаПожаловаться
Да с чего это ради я должен платить?! Разговаривал с несколькими, подкованными в этом деле, людьми, описал всё в деталях. Все до одного сказали, что если машина действительно стояла на месте при переключении, то механически я не мог убить коробку, если бы, конечно, не приложил больших усилий. Помню как сейчас, что машина стояла на месте и рычаг включился чрезвычайно легко.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Да с чего это ради я должен платить?! Разговаривал с несколькими, подкованными в этом деле, людьми, описал всё в деталях. Все до одного сказали, что если машина действительно стояла на месте при переключении, то механически я не мог убить коробку, если бы, конечно, не приложил больших усилий. Помню как сейчас, что машина стояла на месте и рычаг включился чрезвычайно легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто тебя платить и не заставляет.Доказывать все равно придется.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
может ты сам виноват. коробки лады надежные. я знаю авто с пробегом 300 000 км и коробка нормально работает. я свою двенашку продал с пробегом 200 000 км тоже все отлично. мне что то не вериться
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
может ты сам виноват. коробки лады надежные. я знаю авто с пробегом 300 000 км и коробка нормально работает. я свою двенашку продал с пробегом 200 000 км тоже все отлично. мне что то не вериться
СсылкаПожаловаться
Это коробка нового образца. Разработана различными производителями иностранного производства. Ради интереса можете зайти на оф.форум лады калина и почитать что об этой коробке пишут. У подавляющего большинства есть люфт, который приводит к дребезгу рычага на 3-4 скоростях. У многих замечен хруст при переключении передач. Есть похожие на мой случаи. У некоторых разрывало коробку (вот, например, недавний случай http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5... )
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
в коробке нового образца нет люфта. и дребезга нет. я сам лично на ней катался отлично все переключаеться. я незнаю как можно умудриться ее сломать.
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
в коробке нового образца нет люфта. и дребезга нет. я сам лично на ней катался отлично все переключаеться. я незнаю как можно умудриться ее сломать.
СсылкаПожаловаться
Ещё раз повторяю: на форуме, в соответствующей теме, был опрос, у кого дребезжит, а у кого нет, дак вот у большинства есть дребезг. Есть и нормальные экземпляры, но гораздо меньше. А вот как сломать коробку самому мне тоже не ясно. До этого ездил на разных машинах, в основном российского производства и ни на одной из них проблем с КПП не было вообще!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
Ещё раз повторяю: на форуме, в соответствующей теме, был опрос, у кого дребезжит, а у кого нет, дак вот у большинства есть дребезг. Есть и нормальные экземпляры, но гораздо меньше. А вот как сломать коробку самому мне тоже не ясно. До этого ездил на разных машинах, в основном российского производства и ни на одной из них проблем с КПП не было вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сломать коробку легко. включи не на ту передачу. ее же специально сделали чтобы убрать дребезг. переклячения происходили четко.
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
сломать коробку легко. включи не на ту передачу. ее же специально сделали чтобы убрать дребезг. переклячения происходили четко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не на автовазе, случаем, работаете, что так активно защищаете эти чудные автомобили?! Флаг в руки, можете предполагать что угодно, всё равно причину поломки установит только объективная независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
А вы не на автовазе, случаем, работаете, что так активно защищаете эти чудные автомобили?! Флаг в руки, можете предполагать что угодно, всё равно причину поломки установит только объективная независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ездию на иномарке. просто раньше была 12 ка проблем не было никогда.
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я ездию на иномарке. просто раньше была 12 ка проблем не было никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже раньше никаких проблем не было, что с отечественными, что с иномарками. Так, по мелочи только. А здесь с первого раза "сконопатил" коробку... смешно даже.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Vladislav Nechkin
Vladislav Nechkin
У меня тоже раньше никаких проблем не было, что с отечественными, что с иномарками. Так, по мелочи только. А здесь с первого раза "сконопатил" коробку... смешно даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже если честно удивляюсь. милионы доларов истратили на ее улучшение. неужели хуже старой стала
СсылкаПожаловаться
Vladislav NechkinВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я тоже если честно удивляюсь. милионы доларов истратили на ее улучшение. неужели хуже старой стала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добились лёгкого переключения, от чего я был в восторге первые дни, но болячки все те же остались. Старожилы с форума калины даже несколько анекдотов по этому поводу сочинили. Кстати, на старых коробках задняя была защищена от случайного переключения кольцом, а в новой заднюю засунули на место 6-ой. И как же можно перепутать и попытаться включить её на ходу?! Тем более, предыдущая моя машина была с такой же схемой переключения.
СсылкаПожаловаться