11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гарантия на доп оборудование.

я работаю у дилера. постараюсь ответить на вопрос- ставить ли ту или иную приблуду у дилера или в гараже у дяди Васи? у дилера дорого, но он дает гарантию, а у дяди Васи тоже есть гарантия, но у него дешевле. поймите люди, мы не отказываем в гарантии на то, что делаем мы. но почему мы должны ремонтировать по гарантии, если неисправность не по вине завода или в сигнализации, которую установили за забором.???машина остается на гарантии. просто если что-то происходит с авто по вине доп оборудования, установленного не у дилера, то ремонт за ваш счет. был уаз в ремонте с жалобой- не заводится. неисправностью оказалось реле сигнализации, вылетевшее из разъёма. открыли историю автомобиля, сигнализацию устанавливали не у нас. вопрос- почему мы должны отвечать за косые руки других установщиков? а ведь человек на эвакуаторе привез машину за 150 км. и обошлась ему эта поездка в 4500. теперь скажите, что дилер не прав.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я не за эту машину, в ней ещё цепь зажигания разорвали. Но политика ваша, что только у вас ставить, и только вы добры молодцы, и плевать, что втридорога и тяп-ляп, политика ваша в корне не правильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему мы должны давать гарантию на то, что сделал , допустим, ты ( это пример.) почему?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
а почему мы должны давать гарантию на то, что сделал , допустим, ты ( это пример.) почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто вас просит давать на это гарантию? Починил, взял деньги, плюнул в сторону "дяди Васи", нахвалил себя - отпустил с миром клиента.
Но к чему снимать гарантию с автомобиля? Или там все провода порезаны?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а кто вас просит давать на это гарантию? Починил, взял деньги, плюнул в сторону "дяди Васи", нахвалил себя - отпустил с миром клиента.
Но к чему снимать гарантию с автомобиля? Или там все провода порезаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С АВТОМОБИЛЯ ГАРАНТИЮ НИКТО НЕ СНИМАЕТ. НЕ СНИМАЕТ, НЕ СНИМАЕТ, НЕ СНИМАЕТ. СНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОП ОБОРУДОВАНИЕ УСТАНОВЛЕННОЕ НЕ У НАС И ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКШИЕ ИЗ-ЗА ДОПА. В ЦЕЛОМ МАШИНА НА ГАРАНТИИИИИИ
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий
Василий
С АВТОМОБИЛЯ ГАРАНТИЮ НИКТО НЕ СНИМАЕТ. НЕ СНИМАЕТ, НЕ СНИМАЕТ, НЕ СНИМАЕТ. СНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОП ОБОРУДОВАНИЕ УСТАНОВЛЕННОЕ НЕ У НАС И ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКШИЕ ИЗ-ЗА ДОПА. В ЦЕЛОМ МАШИНА НА ГАРАНТИИИИИИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только это может быть поводом, что бы снять машину с гарантии или ремонтировать за свои деньги поломку не относящуюся к сиги, тот же ЭУР на пример. А человеку который не соображает в машине очень легко могут проехать по ушам и "доказать" связь установки сиги не у дилера и поломку ЭУРа.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Только это может быть поводом, что бы снять машину с гарантии или ремонтировать за свои деньги поломку не относящуюся к сиги, тот же ЭУР на пример. А человеку который не соображает в машине очень легко могут проехать по ушам и "доказать" связь установки сиги не у дилера и поломку ЭУРа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, сигнализация к ЭМУРУ никакого отношения не имеет, поэтому 100% гарантия.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий
Василий
нет, сигнализация к ЭМУРУ никакого отношения не имеет, поэтому 100% гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно не имеет ни какого отношения. Это знаешь ты и знаю я, а есть люди которые этого не знают и их могут нагло загрузить и показать связь между сигой и ЭУРом. Если человек повёлся, то и ремонт не по гарантии. Не каждый станет спорить и доказывать свою правоту. Многие плюнут и сделают за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Правильно не имеет ни какого отношения. Это знаешь ты и знаю я, а есть люди которые этого не знают и их могут нагло загрузить и показать связь между сигой и ЭУРом. Если человек повёлся, то и ремонт не по гарантии. Не каждый станет спорить и доказывать свою правоту. Многие плюнут и сделают за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю какова политика в вашем городе и о чем они у вас думают, но я , если действительно гарантийный случай, всегда меняю по гарантии. я не из своего кармана оплачиваю ремонт авто
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий
Василий
не знаю какова политика в вашем городе и о чем они у вас думают, но я , если действительно гарантийный случай, всегда меняю по гарантии. я не из своего кармана оплачиваю ремонт авто
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ж не говорю лично о тебе. Я говорю об общем положении вещей. По гарантии тяжело и муторно что то ремонтировать. Вот последний пример, хоть и мелочь, а не приятно отношение:- заехал к дилеру поставить печать о прохождении ТО 1, и заодно решил поменять диод подсветки на пер. двери....Мне сказали, что на скорость это не влияет и можно ездить и так....У меня просто не было больше желания разговаривать с такими гарантийщиками!!! А что будет если нужен будет какой то ремонт по серьёзнее. Убивает само отношение гарантийщиков к клиенту. И зачем тогда такая гарантия нужна. Замена масла за забором стоит 50-100 рублей, а они берут за ТО1 (замена масла) 1300 рублей. Плюс ещё взяли деньги за заглушки, которые закрывают тех. отверстия на днище, которые вообще то дилер должен был поставить на предпродажке.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я ж не говорю лично о тебе. Я говорю об общем положении вещей. По гарантии тяжело и муторно что то ремонтировать. Вот последний пример, хоть и мелочь, а не приятно отношение:- заехал к дилеру поставить печать о прохождении ТО 1, и заодно решил поменять диод подсветки на пер. двери....Мне сказали, что на скорость это не влияет и можно ездить и так....У меня просто не было больше желания разговаривать с такими гарантийщиками!!! А что будет если нужен будет какой то ремонт по серьёзнее. Убивает само отношение гарантийщиков к клиенту. И зачем тогда такая гарантия нужна. Замена масла за забором стоит 50-100 рублей, а они берут за ТО1 (замена масла) 1300 рублей. Плюс ещё взяли деньги за заглушки, которые закрывают тех. отверстия на днище, которые вообще то дилер должен был поставить на предпродажке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы плафоны освещения порога заказываем не запуская машину в цех. выписываем заказ-наряд, пишем неисправен и заказать. отпускаем человека. приходят плафоны, человек заезжает, мы меняем. потому, что знаем какое качество этих плафонов.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Василий
Василий
мы плафоны освещения порога заказываем не запуская машину в цех. выписываем заказ-наряд, пишем неисправен и заказать. отпускаем человека. приходят плафоны, человек заезжает, мы меняем. потому, что знаем какое качество этих плафонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну у нас так не делают наверно :)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я не за эту машину, в ней ещё цепь зажигания разорвали. Но политика ваша, что только у вас ставить, и только вы добры молодцы, и плевать, что втридорога и тяп-ляп, политика ваша в корне не правильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ещё раз повторю. прочти внимательно тему. мы не заставляем ставить у нас. НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ. и если поставишь не у нас и по вине этого допа что то произойдет, то мы за это ответственность не несем. я не знаю как тебе ещё это объяснить. на пальцах не могу.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
и ещё раз повторю. прочти внимательно тему. мы не заставляем ставить у нас. НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ. и если поставишь не у нас и по вине этого допа что то произойдет, то мы за это ответственность не несем. я не знаю как тебе ещё это объяснить. на пальцах не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пернатенький...Не кипятись. Мы тебя любим и ценим.Просто есть факты уклонения гарантийщиков от выполнения своих обязанностей..И с этим ты ,я думаю,ты спорить не станешь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, Васёк. ВНИМАТЕЛЬНО.
Ответь, что произошло по вине этого ДОПа? Машину разорвало на куски?
Она просто не запустилась, и ты поставил реле на место, и машина снова жива и здорова! Так что же тебя так возмутило? А то, что выгода от установки сигнализации уплыла от тебя!! И то, что ты - не монополист!!!
СсылкаПожаловаться
Василий
по вине этого допа не пускался двигатель. возмутило то, что клиенту хрен докажешь, что мы не даем гарантию на доп установленный не у нас. клиент притаскивает гарантийную машину в ремонт и узнает, что это это не гарантийный случай и начинает орать и возмущаться. ещё раз повторю, сигнализации я не устанавниваю и мне глубоко наплевать кто , где и как её ставит. короче, я тебе завтра позвоню и на пальцах объясню.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
по вине этого допа не пускался двигатель. возмутило то, что клиенту хрен докажешь, что мы не даем гарантию на доп установленный не у нас. клиент притаскивает гарантийную машину в ремонт и узнает, что это это не гарантийный случай и начинает орать и возмущаться. ещё раз повторю, сигнализации я не устанавниваю и мне глубоко наплевать кто , где и как её ставит. короче, я тебе завтра позвоню и на пальцах объясню.
СсылкаПожаловаться
у вас что ни случай, то "не гарантийный".
Да и гарнтийные, кстати говоря, тоже клиенту не дёшево обходятся!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Вообще,странная это штука - гарантия.Мне отказали в ремонте буквально на 2-й день,только за наличку.Стучали клапана и "вело" машину.Разве сход\развал и регулировка клапанов не входит в понятие "Технически исправный автомобиль"? А я ведь беру как-бы заведомо исправный и настроенный авто? В итоге плюнул на эту гарантию и больше туда ни ногой.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ставил сигнализацию у официального дилера на СУЗУКИ, через год машина периодически не заводилась. После консультации с мастером по телефону решили, что виновата сигнализация. Для выяснения причины надо было оставить авто в техцентре. Но оставлять не хотел, договорился с мастером-установщиком, чтобы он отключил цепь блокировки сигнализации. Что было сделано. Еще год ездил нормально,потом машина опять периодически не заводилась. Так как ТО делал в другом техцентре этого дилера. поехал по месту обслуживания. Пришлось машину толкать самому - она опять заглохла окончательно перед техцентром и никак не заводилась (никто из механиков не помог: на улице был дождь). Причина оказалась банальна - отказал бензонасос, так как окислился провод из-за скрутки проводов там , где была подключена сигнализация. Случай оказался не гарантийный, хотя авто было еще на гарантии и все работы проводил официальный дилер "АВТОМИР". Еще замечание:к машине никто не подходил в течении 3-х часов, неисправность устранили за 5 минут и написали, что провели диагностику электропроводки. хотя причину неисправности указал им сам. Обращение в клиентскую службу с просьбой разобраться с данной ситуацией ничего не дало, только одни обещания. Следующую машину купил у них. но допы больше у них не ставлю.
СсылкаПожаловаться
виктор алиев
запчасти покупают на рынке, а потом продают под оригинал
так зачем переплачевать десятки тысяч руб
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на виктор алиев
виктор алиев
запчасти покупают на рынке, а потом продают под оригинал
так зачем переплачевать десятки тысяч руб
СсылкаПожаловаться
никто не заставляет покупать у дилера. можешь купить в магазине.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария