Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гарантия на доп оборудование.

я работаю у дилера. постараюсь ответить на вопрос- ставить ли ту или иную приблуду у дилера или в гараже у дяди Васи? у дилера дорого, но он дает гарантию, а у дяди Васи тоже есть гарантия, но у него дешевле. поймите люди, мы не отказываем в гарантии на то, что делаем мы. но почему мы должны ремонтировать по гарантии, если неисправность не по вине завода или в сигнализации, которую установили за забором.???машина остается на гарантии. просто если что-то происходит с авто по вине доп оборудования, установленного не у дилера, то ремонт за ваш счет. был уаз в ремонте с жалобой- не заводится. неисправностью оказалось реле сигнализации, вылетевшее из разъёма. открыли историю автомобиля, сигнализацию устанавливали не у нас. вопрос- почему мы должны отвечать за косые руки других установщиков? а ведь человек на эвакуаторе привез машину за 150 км. и обошлась ему эта поездка в 4500. теперь скажите, что дилер не прав.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ДЖИН
диллер был бы прав, если бы я не видел своими глазами, что он вытворяет своими руками...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
диллер был бы прав, если бы я не видел своими глазами, что он вытворяет своими руками...
СсылкаПожаловаться
Сань, ну то, что ты видел, это другая история. ты кстати ответ по ней получил или тишина? интересно просто, что напишут)))
СсылкаПожаловаться
Беркут
Сань, ну то, что ты видел, это другая история. ты кстати ответ по ней получил или тишина? интересно просто, что напишут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написали, что RR59 не распостраняют, и распостранять не собираются
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и все????
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же выговор, лишение лицензии с занесением в черный список???
СсылкаПожаловаться
Беркут
а как же выговор, лишение лицензии с занесением в черный список???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня сегодня был разговор тет-а-тет с одним из работников автоцентра ВАЗа. Простая схема. Приёмщик доверительно разговаривает с клиентом и просто отговаривает его от обслуживания, отправляя к "Дядям Васям"!!!!
Мне врать - ни к чему.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у меня сегодня был разговор тет-а-тет с одним из работников автоцентра ВАЗа. Простая схема. Приёмщик доверительно разговаривает с клиентом и просто отговаривает его от обслуживания, отправляя к "Дядям Васям"!!!!
Мне врать - ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас наоборот тянут к себе.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а у нас наоборот тянут к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты понаблюдай за приёмщиками, понаблюдай!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
реле вылетело из разъма?
не смеши, Васёк!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
реле вылетело из разъма?
не смеши, Васёк!!!
СсылкаПожаловаться
смейся, не смейся, но реально вылетело. искал неисправность при хозяине. и он все видел сам
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а если бы устанавливали сигнализацию у вас, и потом показали бы мне, да дали бы ручку с бумажкой! Эх, Васёк, Васёк...
Первым пунктом - сигнализация стоит там, где она стоит у всех подряд!!!
Вторым - провода монтировались человеком, котрый совершенно не в курсе, что он делает с точки зрения электросхемы. Рядом провод в машине, который делает то, что надо, но он провёл провод сигнализации туда, куда ему показали, и он просто сделал то, что его научили сделать.
Третьим пунктом - скрутки, за которые поубивал бы.
Четвёртым - провода обмотаны чёрной изолентой, и по ним найти сигнализацию - плёвое дело...
Пятым - провода сигнализации какой были длины, такой и остались, только скручены в кольцо рядом с центральным блоком.
И так далее... шестым... седьмым...восьмым...девятым...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а если бы устанавливали сигнализацию у вас, и потом показали бы мне, да дали бы ручку с бумажкой! Эх, Васёк, Васёк...
Первым пунктом - сигнализация стоит там, где она стоит у всех подряд!!!
Вторым - провода монтировались человеком, котрый совершенно не в курсе, что он делает с точки зрения электросхемы. Рядом провод в машине, который делает то, что надо, но он провёл провод сигнализации туда, куда ему показали, и он просто сделал то, что его научили сделать.
Третьим пунктом - скрутки, за которые поубивал бы.
Четвёртым - провода обмотаны чёрной изолентой, и по ним найти сигнализацию - плёвое дело...
Пятым - провода сигнализации какой были длины, такой и остались, только скручены в кольцо рядом с центральным блоком.
И так далее... шестым... седьмым...восьмым...девятым...
СсылкаПожаловаться
тема не об этом. тема о гарантии. а сигналки, я лично, не устанавливаю
СсылкаПожаловаться
Беркут
тема не об этом. тема о гарантии. а сигналки, я лично, не устанавливаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как мы после вас ремонтируем - это как назвать?
И ведь не придумываю, что от вас приезжают, и плюются на вашу работу!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а как мы после вас ремонтируем - это как назвать?
И ведь не придумываю, что от вас приезжают, и плюются на вашу работу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от меня лично к тебе приезжали???
СсылкаПожаловаться
Беркут
от меня лично к тебе приезжали???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от меня лично приезжали к тебе?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
от меня лично приезжали к тебе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы ещё подеритесь...Горячие,финские парни)))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
извини беркут но не соглашусь , я знаком с дилерством за границей в таких странах как литва , англия и например такого надувательства и несчитание с клиентами как в россии нигде нет , вы на клиента смотрите как на жертву которую можно обуть и впарить всякое дерьмо , а качество ваших работ за те деньги что вы сдираете ни в какие ворота не лезет , вы на любого клиента смотрите как на лоха , и своего вы не отдадите почему за бугром ТО на мазду например не стоит и 4000 р , а сколько в россии ,я понимаю вы обычный работник сервиса , не вы играете музыку , но к вашей службе очень и очень негативное отношение , за бугром я не обязан кормить дилера , а могу ремонтироваться где хочу , и это закреплено законодательством , я в первые три года гарантии не обязан даже у дилера менять масла и жидкости , а в дилерский центр я могу обратиться только при серьезной проблеме ,если возникает , вы же не гарант , а гарант производитель а вы только исполнители , почему то за бугром расценки на ремонт гораздо дешевле нежели в росс дилер центрах , но почему то в англии у автомеханика при центре зарплата начинается от 150000 р на русские а в россии сколько получает механик а? , просто вашим руководителям все мало и ни как не подавяться оттого вы и обуваете всех подряд
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
причем, вот что интересно.
Сигнализация - вещь в себе, и она может быть подключена в машине, используя только питание и концевики на дверях. И вы, диллеры, снимаете гарантию!!! Ни стыда, ни совести..
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
причем, вот что интересно.
Сигнализация - вещь в себе, и она может быть подключена в машине, используя только питание и концевики на дверях. И вы, диллеры, снимаете гарантию!!! Ни стыда, ни совести..
СсылкаПожаловаться
прочти ВНИМАТЕЛЬНО тему. только очень внимательно.
СсылкаПожаловаться
Беркут
прочти ВНИМАТЕЛЬНО тему. только очень внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не за эту машину, в ней ещё цепь зажигания разорвали. Но политика ваша, что только у вас ставить, и только вы добры молодцы, и плевать, что втридорога и тяп-ляп, политика ваша в корне не правильная.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я не за эту машину, в ней ещё цепь зажигания разорвали. Но политика ваша, что только у вас ставить, и только вы добры молодцы, и плевать, что втридорога и тяп-ляп, политика ваша в корне не правильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему мы должны давать гарантию на то, что сделал , допустим, ты ( это пример.) почему?
СсылкаПожаловаться
Беркут
а почему мы должны давать гарантию на то, что сделал , допустим, ты ( это пример.) почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто вас просит давать на это гарантию? Починил, взял деньги, плюнул в сторону "дяди Васи", нахвалил себя - отпустил с миром клиента.
Но к чему снимать гарантию с автомобиля? Или там все провода порезаны?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а кто вас просит давать на это гарантию? Починил, взял деньги, плюнул в сторону "дяди Васи", нахвалил себя - отпустил с миром клиента.
Но к чему снимать гарантию с автомобиля? Или там все провода порезаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С АВТОМОБИЛЯ ГАРАНТИЮ НИКТО НЕ СНИМАЕТ. НЕ СНИМАЕТ, НЕ СНИМАЕТ, НЕ СНИМАЕТ. СНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОП ОБОРУДОВАНИЕ УСТАНОВЛЕННОЕ НЕ У НАС И ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКШИЕ ИЗ-ЗА ДОПА. В ЦЕЛОМ МАШИНА НА ГАРАНТИИИИИИ
СсылкаПожаловаться
Беркут
С АВТОМОБИЛЯ ГАРАНТИЮ НИКТО НЕ СНИМАЕТ. НЕ СНИМАЕТ, НЕ СНИМАЕТ, НЕ СНИМАЕТ. СНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОП ОБОРУДОВАНИЕ УСТАНОВЛЕННОЕ НЕ У НАС И ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКШИЕ ИЗ-ЗА ДОПА. В ЦЕЛОМ МАШИНА НА ГАРАНТИИИИИИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только это может быть поводом, что бы снять машину с гарантии или ремонтировать за свои деньги поломку не относящуюся к сиги, тот же ЭУР на пример. А человеку который не соображает в машине очень легко могут проехать по ушам и "доказать" связь установки сиги не у дилера и поломку ЭУРа.
СсылкаПожаловаться
Только это может быть поводом, что бы снять машину с гарантии или ремонтировать за свои деньги поломку не относящуюся к сиги, тот же ЭУР на пример. А человеку который не соображает в машине очень легко могут проехать по ушам и "доказать" связь установки сиги не у дилера и поломку ЭУРа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, сигнализация к ЭМУРУ никакого отношения не имеет, поэтому 100% гарантия.
СсылкаПожаловаться
Беркут
нет, сигнализация к ЭМУРУ никакого отношения не имеет, поэтому 100% гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно не имеет ни какого отношения. Это знаешь ты и знаю я, а есть люди которые этого не знают и их могут нагло загрузить и показать связь между сигой и ЭУРом. Если человек повёлся, то и ремонт не по гарантии. Не каждый станет спорить и доказывать свою правоту. Многие плюнут и сделают за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Правильно не имеет ни какого отношения. Это знаешь ты и знаю я, а есть люди которые этого не знают и их могут нагло загрузить и показать связь между сигой и ЭУРом. Если человек повёлся, то и ремонт не по гарантии. Не каждый станет спорить и доказывать свою правоту. Многие плюнут и сделают за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю какова политика в вашем городе и о чем они у вас думают, но я , если действительно гарантийный случай, всегда меняю по гарантии. я не из своего кармана оплачиваю ремонт авто
СсылкаПожаловаться
Беркут
не знаю какова политика в вашем городе и о чем они у вас думают, но я , если действительно гарантийный случай, всегда меняю по гарантии. я не из своего кармана оплачиваю ремонт авто
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ж не говорю лично о тебе. Я говорю об общем положении вещей. По гарантии тяжело и муторно что то ремонтировать. Вот последний пример, хоть и мелочь, а не приятно отношение:- заехал к дилеру поставить печать о прохождении ТО 1, и заодно решил поменять диод подсветки на пер. двери....Мне сказали, что на скорость это не влияет и можно ездить и так....У меня просто не было больше желания разговаривать с такими гарантийщиками!!! А что будет если нужен будет какой то ремонт по серьёзнее. Убивает само отношение гарантийщиков к клиенту. И зачем тогда такая гарантия нужна. Замена масла за забором стоит 50-100 рублей, а они берут за ТО1 (замена масла) 1300 рублей. Плюс ещё взяли деньги за заглушки, которые закрывают тех. отверстия на днище, которые вообще то дилер должен был поставить на предпродажке.
СсылкаПожаловаться
Я ж не говорю лично о тебе. Я говорю об общем положении вещей. По гарантии тяжело и муторно что то ремонтировать. Вот последний пример, хоть и мелочь, а не приятно отношение:- заехал к дилеру поставить печать о прохождении ТО 1, и заодно решил поменять диод подсветки на пер. двери....Мне сказали, что на скорость это не влияет и можно ездить и так....У меня просто не было больше желания разговаривать с такими гарантийщиками!!! А что будет если нужен будет какой то ремонт по серьёзнее. Убивает само отношение гарантийщиков к клиенту. И зачем тогда такая гарантия нужна. Замена масла за забором стоит 50-100 рублей, а они берут за ТО1 (замена масла) 1300 рублей. Плюс ещё взяли деньги за заглушки, которые закрывают тех. отверстия на днище, которые вообще то дилер должен был поставить на предпродажке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы плафоны освещения порога заказываем не запуская машину в цех. выписываем заказ-наряд, пишем неисправен и заказать. отпускаем человека. приходят плафоны, человек заезжает, мы меняем. потому, что знаем какое качество этих плафонов.
СсылкаПожаловаться
Беркут
мы плафоны освещения порога заказываем не запуская машину в цех. выписываем заказ-наряд, пишем неисправен и заказать. отпускаем человека. приходят плафоны, человек заезжает, мы меняем. потому, что знаем какое качество этих плафонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну у нас так не делают наверно :)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ещё раз повторю. прочти внимательно тему. мы не заставляем ставить у нас. НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ. и если поставишь не у нас и по вине этого допа что то произойдет, то мы за это ответственность не несем. я не знаю как тебе ещё это объяснить. на пальцах не могу.
СсылкаПожаловаться
Беркут
и ещё раз повторю. прочти внимательно тему. мы не заставляем ставить у нас. НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ. и если поставишь не у нас и по вине этого допа что то произойдет, то мы за это ответственность не несем. я не знаю как тебе ещё это объяснить. на пальцах не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пернатенький...Не кипятись. Мы тебя любим и ценим.Просто есть факты уклонения гарантийщиков от выполнения своих обязанностей..И с этим ты ,я думаю,ты спорить не станешь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, Васёк. ВНИМАТЕЛЬНО.
Ответь, что произошло по вине этого ДОПа? Машину разорвало на куски?
Она просто не запустилась, и ты поставил реле на место, и машина снова жива и здорова! Так что же тебя так возмутило? А то, что выгода от установки сигнализации уплыла от тебя!! И то, что ты - не монополист!!!
СсылкаПожаловаться
Беркут
по вине этого допа не пускался двигатель. возмутило то, что клиенту хрен докажешь, что мы не даем гарантию на доп установленный не у нас. клиент притаскивает гарантийную машину в ремонт и узнает, что это это не гарантийный случай и начинает орать и возмущаться. ещё раз повторю, сигнализации я не устанавниваю и мне глубоко наплевать кто , где и как её ставит. короче, я тебе завтра позвоню и на пальцах объясню.
СсылкаПожаловаться
Беркут
по вине этого допа не пускался двигатель. возмутило то, что клиенту хрен докажешь, что мы не даем гарантию на доп установленный не у нас. клиент притаскивает гарантийную машину в ремонт и узнает, что это это не гарантийный случай и начинает орать и возмущаться. ещё раз повторю, сигнализации я не устанавниваю и мне глубоко наплевать кто , где и как её ставит. короче, я тебе завтра позвоню и на пальцах объясню.
СсылкаПожаловаться
у вас что ни случай, то "не гарантийный".
Да и гарнтийные, кстати говоря, тоже клиенту не дёшево обходятся!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть