14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарантия из-за установки газа.

Здравствуйте. Преобретаю Дастер 1.6, 4*4, хочу сэкономить на топливе. Можно-ли установить на него газ и не пропадет из-за этого гарантия? Спасибо.
Авто в наличии и под заказ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Николай Буров
Ставьте у дилера - и не пропадет гарантия. Если возьмутся, конечно. А если сам или на стороне, то пока ничего не сломается - никто и слова не скажет, плати только за плановые ТО. А вот если что с движком - то тогда ГБО и увидят. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шагалов
Обкатку лучше на бензине сделать. Да и баллон в багажник поставят-по сути в салон - на фиг нужен...дело хозяйское..
СсылкаПожаловаться
Vadim Gorbunov
мне кажется что пока авто на гарантии - ставить ГБО не нужно, потому что неизвестно как себя поведут те же официалы (даже при условии что они устанавливали) в случае поломки двигателя.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Установить можно.
С гарантии слетите, дилеры рено ГБО не занимаются на сколько мне известно.
Отьездите хотя бы год на бензине - если вылезут косяки - по гарантии устраните за год.
А дальше уже ставьте газ если хочется..
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Газовщики, пока двигатель на обкатке, ГБО ставить не будут. Просят накатать минимум 15 тык, а то и 30000 километров на бензине, для прикатки двигателя, а это как раз два ТО!
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Хотите быстренько угробить мотор--переходите на газ.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на николай грязев
николай грязев
Хотите быстренько угробить мотор--переходите на газ.
СсылкаПожаловаться
откуда такая уверенность?
СсылкаПожаловаться
николай грязевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
откуда такая уверенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из моего личного опыта моториста.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на николай грязев
николай грязев
Это из моего личного опыта моториста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не ошибаюсь, Тихонов Сергей уже много лет ездит на газу - и моторы в норме, ремонту не просят. Он уже приводил цифры, сколько за это время денег сэкономил (хватило бы не только на ремонт мотора или даже его замену, но еще и на новую машину можно было бы отложить)
СсылкаПожаловаться
николай грязевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Если не ошибаюсь, Тихонов Сергей уже много лет ездит на газу - и моторы в норме, ремонту не просят. Он уже приводил цифры, сколько за это время денег сэкономил (хватило бы не только на ремонт мотора или даже его замену, но еще и на новую машину можно было бы отложить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я разве против, пусть ездит. Экономишь по малу, а в ремонт приходится вкладывать много и сразу--причём на ремонт мотора и на замену головки блока. Проверить очень легко--сэкономленные на топливе деньги складываешь в чулок ( образно, в копилку ), и когда придёт время ремонта сразу станет ясно--хватит их или нет. Поверьте, мало кому хватает. Нет, я ни кого не отговариваю, кто на чём хочет, тот на том и ездит, ремонтировать то мы всё умеем.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на николай грязев
николай грязев
Я разве против, пусть ездит. Экономишь по малу, а в ремонт приходится вкладывать много и сразу--причём на ремонт мотора и на замену головки блока. Проверить очень легко--сэкономленные на топливе деньги складываешь в чулок ( образно, в копилку ), и когда придёт время ремонта сразу станет ясно--хватит их или нет. Поверьте, мало кому хватает. Нет, я ни кого не отговариваю, кто на чём хочет, тот на том и ездит, ремонтировать то мы всё умеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Убить мотор можно на любом топливе. И если ездить на бензине, то в чулок откладывать нечего. А Сергей на газе откатал больше, чем многие успевают на бензине до капиталки накатать. Он и пишет об этом: не нужно сильно закручивать "винт жадности".
То есть, проблема автомобилей с ГБО - неправильная регулировка. Только в этом случае возрастает риск сжечь выпускные клапана. По всем остальным параметрам газ лучше бензина.
СсылкаПожаловаться
николай грязевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Если не ошибаюсь, Тихонов Сергей уже много лет ездит на газу - и моторы в норме, ремонту не просят. Он уже приводил цифры, сколько за это время денег сэкономил (хватило бы не только на ремонт мотора или даже его замену, но еще и на новую машину можно было бы отложить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я разве против, пусть ездит. Экономишь по малу, а в ремонт приходится вкладывать много и сразу--причём на ремонт мотора и на замену головки блока. Проверить очень легко--сэкономленные на топливе деньги складываешь в чулок ( образно, в копилку ), и когда придёт время ремонта сразу станет ясно--хватит их или нет. Поверьте, мало кому хватает. Нет, я ни кого не отговариваю, кто на чём хочет, тот на том и ездит, ремонтировать то мы всё умеем.
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Я искренне рад за него.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария