29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарантия

Я сам поставил магнитоллу ,могут ли снять с горантий?
Андрей Трифонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Рашит Мухаметшин
Вот если что то выйдет из строя из-за этой магнитолы, и они докажут что это из-за магнитолы, то тогда эта часть снимется с горантии.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вот если что то выйдет из строя из-за этой магнитолы, и они докажут что это из-за магнитолы, то тогда эта часть снимется с горантии.
СсылкаПожаловаться
Они не будут доказывать - просто откажут в гарантии и всё.
Тогда Клиент будет вынужден обратиться в Суд... А в Суде доказывает Истец!
Вот Клиент ти будет делать экспертизу и доказывать. А если докажет, то Суд обяжет ОД поставить на гарантию и провести гарантийные работы...
А ОД будет тянуть, врать и игнорировать решение Суда, а Клиент будет бегать, писать жалобы и добиваться исполнения решения....
Победить возможно и реально, но время и нервы....
Вот какая муть может свалиться на голову за лично поставленную магнитолу! Может лучше переплатить за установку ОД и не иметь головняка, если что? ;)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Они не будут доказывать - просто откажут в гарантии и всё.
Тогда Клиент будет вынужден обратиться в Суд... А в Суде доказывает Истец!
Вот Клиент ти будет делать экспертизу и доказывать. А если докажет, то Суд обяжет ОД поставить на гарантию и провести гарантийные работы...
А ОД будет тянуть, врать и игнорировать решение Суда, а Клиент будет бегать, писать жалобы и добиваться исполнения решения....
Победить возможно и реально, но время и нервы....
Вот какая муть может свалиться на голову за лично поставленную магнитолу! Может лучше переплатить за установку ОД и не иметь головняка, если что? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, вы просто возмите и почитайте Закон о защите прав потребителей. Там всё разложенно по полочкам, кто что обязан. Экспертизу обязан делать продавец, так написано в законе. И доказывать что именно действия покупателя являются причиной поломки, тоже должен доказывать продавец. А покупать просто будет писать притензии к качеству покупки и требовать устранить. А там как получится, может оказатся что покупателю это понравится. Есть люди которые на этом имеют основной заработок. Ходят по судам как на работу и делают на этом деньги.
СсылкаПожаловаться
олег
помнится несколько лет назад у девушки сгорела машинка из-за того что что-то было включено в прикуриватель.ни фига не доказала.и машину ей вроде не поменяли.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на олег
олег
помнится несколько лет назад у девушки сгорела машинка из-за того что что-то было включено в прикуриватель.ни фига не доказала.и машину ей вроде не поменяли.
СсылкаПожаловаться
Она использовал прикуриватель не по-назначению, потому и пролетела.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если коснётся электрики (или всё что связано с ней,предохранители, реле), то будет повод у них вас послать.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
откажут даже не сомневайся.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
и в случае чего не они а ты будешь доказывать что не верблюд.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если ты устанавливал и не резал провода а всё обошлось втыканием штекеров и переходников то всё нормально!!!!а если резал провода то скинут запросто!!!!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
если ты устанавливал и не резал провода а всё обошлось втыканием штекеров и переходников то всё нормально!!!!а если резал провода то скинут запросто!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрист может сказать: "Самостоятельная переделка эл.схемы - установка дополнительного эл. узла схемы, не согласованного с производителем".
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Юрист может сказать: "Самостоятельная переделка эл.схемы - установка дополнительного эл. узла схемы, не согласованного с производителем".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И че? Мож мне с производителем и одеколон свой согласовывать?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
И че? Мож мне с производителем и одеколон свой согласовывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря с каким - если с исполнительным "механизмом" по "производству людей", то, скорее всего, придётся! :]]]
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Смотря с каким - если с исполнительным "механизмом" по "производству людей", то, скорее всего, придётся! :]]]
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот "механизм" мне его и покупает. ))
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Этот "механизм" мне его и покупает. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот "механизм" мне его и покупает. ))

А Вы оказывается альфонс! )))))
Тогда точно придётся адеколон согласовывать! )))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
И че? Мож мне с производителем и одеколон свой согласовывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И че? Мож мне с производителем и одеколон свой согласовывать?

одеколон с женой будешь согласовывать
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
И че? Мож мне с производителем и одеколон свой согласовывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разные вещи - одеколон на правильную работу электрических схем машины не влияет, а правильность подключения доп оборудования - да! )))
Влез в электрику, накосячил - тачка коротнула и сгорела к примеру )))) С фига ли Производитель должен такую сгоревшую машину по гарантии восстанавливать / на новую менять? )))
Раз влез и накрутил чего-то, сам за результат и отвечай! ))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Разные вещи - одеколон на правильную работу электрических схем машины не влияет, а правильность подключения доп оборудования - да! )))
Влез в электрику, накосячил - тачка коротнула и сгорела к примеру )))) С фига ли Производитель должен такую сгоревшую машину по гарантии восстанавливать / на новую менять? )))
Раз влез и накрутил чего-то, сам за результат и отвечай! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные вещи - одеколон на правильную работу электрических схем машины не влияет, а правильность подключения доп оборудования - да! )))Влез в электрику, накосячил - тачка коротнула и сгорела к примеру )))) С фига ли Производитель должен такую сгоревшую машину по гарантии восстанавливать / на новую менять? )))Раз влез и накрутил чего-то, сам за результат и отвечай! ))

А если я сам электрик и у меня еть документы что я прошел обучение. И ещё неизвестно кто лучше знает, электрик из ОД или я? Тогда как быть? И после моей работы я могу гарантировать что не чего не замкнёт и не сгорит. И если на машине что то сгорит, то это ещё не обязательно из-за того что магнитолу поставили.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
с гарантии вас не снимут, спите спокойно
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Формально могут снять. Вообще, надо конкреный договор читать...
Но если что случится, можно попытаться доказать, что данное вмешательство на возникший гарантийный случай не повлияло...
Если ОД не пойдёт на встречу - экспертиза и Суд...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Формально могут снять. Вообще, надо конкреный договор читать...
Но если что случится, можно попытаться доказать, что данное вмешательство на возникший гарантийный случай не повлияло...
Если ОД не пойдёт на встречу - экспертиза и Суд...
СсылкаПожаловаться
Формально могут снять. Вообще, надо конкреный договор читать...Но если что случится, можно попытаться доказать, что данное вмешательство на возникший гарантийный случай не повлияло...Если ОД не пойдёт на встречу - экспертиза и Суд...

А как вы думаете, если он поставил магнитолу и после этого начала краска с кузова отпадывать, то это магнитола виновата? И горантии не может быть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария