3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гарантия

здравствуйте,у меня такой вопрос.приобрел в автосалоне новую киа спектра,установил автомагнитолу своими силами.вопрос-имеет ли право автосалон снять меня с гарантии.скоро первое то.все исправно работает.хотелось бы узнать с ссылками на закон.
саша данилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
rjkz22
Ну, по поводу законодательства - читайте "Закон о защите прав потребителей": обязательное условие исполнения гарантийных обязательств , причем не только Продавцом, но и Производителем (ее ж в Ижевсе собирают) - соблюдение Вами правил эксплуатации, которые в свою очередь есть в прилагаемом "Руководстве...". А там, скорее всего, черным по-русски написано, что Вы не имеете права без согласования с заводом-изготовителем или его официальным представителем, которым является Дилер (если продавец серый, то и заморачиваться с гарантией не стоит - она все равно фикция). В том числе не имеете права вносить изменения и в конструкцию электооборудования автомобиля... А Вы внесли... так что, с гарантии , но только лишь по электооборудованию, а не по всему автомобилю, могут действительно снять...( по усмотрению Продавца)... Но даже в этом случае, это означает лишь то, что в случае спора Вы не будете ососвбождены судом от бремени доказывания того, что неисправность возникла еще до передачи автомобиля Вам, либо вследствие причин, возникших до передачи автомобиля...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Могут!
СсылкаПожаловаться
tsarvv
у меня тоже киа, поставил магнитолу, на то ничего не сказали, я еще спросил у них, можно-ли саб подключить к розетке в багажнике, они мне ответили, что если не очень мощный, то можно
СсылкаПожаловаться
Mauro
В принципе могут,хотя чтобы отказать в гарантийном обслуживании сам дилер должен доказать что установка магнитолы явилась причиной какой либо неисправности.
СсылкаПожаловаться
Андрей СопочкинВ ответ на Mauro
Mauro
В принципе могут,хотя чтобы отказать в гарантийном обслуживании сам дилер должен доказать что установка магнитолы явилась причиной какой либо неисправности.
СсылкаПожаловаться
В принципе могут,хотя чтобы отказать в гарантийном обслуживании сам дилер должен доказать что установка магнитолы явилась причиной какой либо неисправности.
Согласен.
В конце концов, перед тем как отдать машину в техцентр, снимите панель, чтобы внимание не привлекала.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Верно,дилеру необязательно знать про установку магнитолы не в дилерском сервисе,хотя вряд ли проведешь,требования установки магнитолы только у дилера это навязывание услуг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария