14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гамбит

Гамбит...вообщем такая комбинация в шахматной партии, в которой один из игроков жертвует пешкой или фигурой для дальнейшего получения стратегического преимущества...О чем я?..Лет 20 наверное Газпром увиливал от предложений Китайцев от поставок Газа.Почему увиливал?..А просто не было Газа лишнего,если посмотреть таблицы ,сколько мы добываем ,тратим на себя .экспортируем ну фигня остается..добывать еще больше?..ну не реально было в ближайшие годы ,для такого контракта.И тут вдруг опс..и контракт с Китаем.. Что-бы не говорили в новостях..да даже Миллер.Не надо быть десяти пядей во лбу ,что бы понять- нам придется кого -то кинуть из существующих партнеров))..а у нас есть ,вообще не платежеспособные партнеры)вообще банкроты!!!)да... в добавок ко всему и власти у них какие -то нехорошие,с коричневым оттенком.
Можно конечно предположить,что нас выдавили американские корпорации ,которые будут добывать сланец в Украине..и им даже на Европу хватит...Ок..Три вопроса: 1.на сколько хватит?.2.Когда начнут?.3.Цена?..и никто сейчас на эти вопросы не ответит..даже самый офигенный политолог и геолог.А тут подписанный контракт на 1 трлн. кубометров и в перспективе рынок всего Азиатско Тихоокеанского региона))*смеюсь конечно..но с обоими Кореями и Японией.
И вообще очень уж интересным гамбитам в истории шахмат принято давать названия,скажем игроков ,мест где были сыграны..Вот этим можно и заняться) У кого какие предложения?))
Кот Шредингера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
310
Александр Агарев
Хм, я думал что "гамбит" это матершинное! Привет дружище!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, я думал что "гамбит" это матершинное! Привет дружище!
СсылкаПожаловаться
Привет))))) Это смотря в ей адрес)))))))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Привет))))) Это смотря в ей адрес)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...чей)))
СсылкаПожаловаться
Yupik
Так в казне денег всё меньше. Уже авансом взяли у китайцев мулиярды американских денег за многие годы вперёд, за ещё не проданный газ.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Yupik
Yupik
Так в казне денег всё меньше. Уже авансом взяли у китайцев мулиярды американских денег за многие годы вперёд, за ещё не проданный газ.
СсылкаПожаловаться
И на эти деньги быстренько достраиваем Южный поток, наплевав на прекращение финансирование в кач-ве санкций!)) По моему нормальный ход конём!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И на эти деньги быстренько достраиваем Южный поток, наплевав на прекращение финансирование в кач-ве санкций!)) По моему нормальный ход конём!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так как назовём сей гамбит?))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
так как назовём сей гамбит?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадь, я даже боюсь предлагать!))) Возьмут и обидятся что их "гамбитом" назвали!))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вадь, я даже боюсь предлагать!))) Возьмут и обидятся что их "гамбитом" назвали!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и повернутся к нам задом?))))) Ну так им не привыкать)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И на эти деньги быстренько достраиваем Южный поток, наплевав на прекращение финансирование в кач-ве санкций!)) По моему нормальный ход конём!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А своим потомкам что оставим? Ресурсы уходит китайкам, а их деньги на возмещение чинушам из окружения сами знаете кого.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Yupik
Yupik
А своим потомкам что оставим? Ресурсы уходит китайкам, а их деньги на возмещение чинушам из окружения сами знаете кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, своим потомкам мы дай бог оставим развитую державу и газифицированную Сибирь. Налоги то не в карман идут, а в казну, а это пенсии старикам и пособия и медицина,хоть она и условно бесплатная... Вот как-то так!)) В кои то веки появился реальный шанс на газификацию маленьких городов и деревень за счет "Силы Сибири", да и инфрастуктура, вдоль трубы всё равно должна быть худо-бедно, но обустроена.
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, своим потомкам мы дай бог оставим развитую державу и газифицированную Сибирь. Налоги то не в карман идут, а в казну, а это пенсии старикам и пособия и медицина,хоть она и условно бесплатная... Вот как-то так!)) В кои то веки появился реальный шанс на газификацию маленьких городов и деревень за счет "Силы Сибири", да и инфрастуктура, вдоль трубы всё равно должна быть худо-бедно, но обустроена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оптимист... Уж не знаю в какую казну идут деньги и на какое развитие. А вот реальные факты: неделю назад прекратила существование еще одна из крупнейших российских фирм выпускавшая около четверти соков на российском рынке. Не помню все марки их соков. Один из них: "Моя семья". Фирма была создана около 16 лет назад в Новосибирске и неплохо развивалась. И вот конец. Сегодня узнал, что закрывается в Новосибирске завод по производству литиевых аккумуляторов, открытый с большой помпой всего несколько лет назад. Это только за один месяц в одном городе и заводы новейшие. На самом современном уровне. А сколько заводов закрылось за последние два года... Наверное страницы не хватит. Вот такой у нас прогресс. Даже трудно представить какую "развитую державу" мы оставим с такими темпами деградации.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Скептик .
Скептик .
Оптимист... Уж не знаю в какую казну идут деньги и на какое развитие. А вот реальные факты: неделю назад прекратила существование еще одна из крупнейших российских фирм выпускавшая около четверти соков на российском рынке. Не помню все марки их соков. Один из них: "Моя семья". Фирма была создана около 16 лет назад в Новосибирске и неплохо развивалась. И вот конец. Сегодня узнал, что закрывается в Новосибирске завод по производству литиевых аккумуляторов, открытый с большой помпой всего несколько лет назад. Это только за один месяц в одном городе и заводы новейшие. На самом современном уровне. А сколько заводов закрылось за последние два года... Наверное страницы не хватит. Вот такой у нас прогресс. Даже трудно представить какую "развитую державу" мы оставим с такими темпами деградации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, ну в ответ могу сказать что меня это в чем-то даже радует. Значит всё таки учимся считать деньги и не выращивать кукурузу в устье р.Лены. Про Лиотех, кстати, где-то с месяц назад попадалась инфа про крупный госзаказ от МО и насколько я в курсе эта контора входит в РОСНАНО, а это означает что не вся продукция идет потребителю. У нас в городе наоборот построили крупнейший в Европе завод полипропилена ( Русвинил), да и на НПЗ во всю установку по прозводству высокооктановых бензинов строят. Во Владимирской обл вот-вот самый крупный в стране ж/д терминал ( для н/п) пустят. Выксунский трубный срочно расширяет свои мощности под новый госпроект, так что не всё так уныло!))
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, ну в ответ могу сказать что меня это в чем-то даже радует. Значит всё таки учимся считать деньги и не выращивать кукурузу в устье р.Лены. Про Лиотех, кстати, где-то с месяц назад попадалась инфа про крупный госзаказ от МО и насколько я в курсе эта контора входит в РОСНАНО, а это означает что не вся продукция идет потребителю. У нас в городе наоборот построили крупнейший в Европе завод полипропилена ( Русвинил), да и на НПЗ во всю установку по прозводству высокооктановых бензинов строят. Во Владимирской обл вот-вот самый крупный в стране ж/д терминал ( для н/п) пустят. Выксунский трубный срочно расширяет свои мощности под новый госпроект, так что не всё так уныло!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радует? Это из серии: отрежу себе руки, вдруг что ни будь плохое натворят... ТО что Вы перечислили, это хорошо, но это капля в море все увеличивающейся разрухи.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Скептик .
Скептик .
Радует? Это из серии: отрежу себе руки, вдруг что ни будь плохое натворят... ТО что Вы перечислили, это хорошо, но это капля в море все увеличивающейся разрухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Радует,представьте!) И руки тут абсолютно не причёи,т,к у хозяев начинает работать голова!) Хотите ещё и про завод им. Менделеева расскажу, который был благополучно закрыт в конце 80х,а сейчас потихоньку из руин подымается? И не надо рассказывать что у нас всё плохо,а то как-то Дейтройт на ум приходит. Это рынок! В антарктиде тоже можно джинсы выпускать, только вот хлопок там не растет почему-то!))) И если регион дотационный и имеет завод построенный по принципу "Партия сказала НАДО-комсомол ответил ЕСТЬ!" и выпускающий неликвид типа "ситцевых платков в горошек" то умный его перепрофилирует, а мудрый снесёт!) Потому что мудрый имеет ещё и опыт!)))
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Радует,представьте!) И руки тут абсолютно не причёи,т,к у хозяев начинает работать голова!) Хотите ещё и про завод им. Менделеева расскажу, который был благополучно закрыт в конце 80х,а сейчас потихоньку из руин подымается? И не надо рассказывать что у нас всё плохо,а то как-то Дейтройт на ум приходит. Это рынок! В антарктиде тоже можно джинсы выпускать, только вот хлопок там не растет почему-то!))) И если регион дотационный и имеет завод построенный по принципу "Партия сказала НАДО-комсомол ответил ЕСТЬ!" и выпускающий неликвид типа "ситцевых платков в горошек" то умный его перепрофилирует, а мудрый снесёт!) Потому что мудрый имеет ещё и опыт!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В конце 80-х еще все делалось по плану. Если тогда было решено, что завод устарел и необходимо его перепрофилировать, значит так оно и было. И это нормально. Я говорю о том, что последние лет десять на каждое создающееся предприятие приходятся десятки и сотни разрушающихся и закрывающихся. При чем предприятия не только старые, но и новые. Построенные недавно. В период конца 90-х - начала 2000-х. С современным оборудованием, технологиями и востребованной продукцией. Я мог бы назвать десятки таких предприятий созданных в тот период и разрушеннные за последние несколько лет.И при чем здесь партия? Большинство из них строились на частные деньги. Ни один бизнесмен не будет вкладывать свои деньги в невостребованные проекты. Это не Сколково и не РОСНАНО, созданные искуственно на деньги налогоплательщиков и просто разбазаривающие деньги на проекты высосанные из пальца и ни кому не нужные.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И на эти деньги быстренько достраиваем Южный поток, наплевав на прекращение финансирование в кач-ве санкций!)) По моему нормальный ход конём!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот наладим "Ю.п.", а газюки хватит - ли, с учётом купленного китайцами?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А вот наладим "Ю.п.", а газюки хватит - ли, с учётом купленного китайцами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю что хватит!)))
СсылкаПожаловаться
Дима
Сейчас вас местные диссиденты отругают за тему.)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Дима
Дима
Сейчас вас местные диссиденты отругают за тему.)
СсылкаПожаловаться
А нас рать ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Разведаны новые месторождения. Запасы в Арктике на шельфе обнаружены колоссальные, вспомните сколько лет не было экспедиций туда. А в один год телек аж разорвался от победных докладов какие ледоколы пошли, какая экипировка экспедиций и финансовое обеспечение.
Их надо осваивать, чтобы не остаться ни с чем. А освоишь- законсервировать невозможно, специфика добычи такова. Вот китайцам и свезло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария