3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гайковерт. Выбор инструмента для ремонта.

Для ремонта авто (замена подшипника передней ступицы,например) какой гайковерт лучше приобрести? Знаю, что есть электрический, ударный, пневматический. Посоветуйте какой марки. Спасибо.
Сергей Алистратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Антон ДемидовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Приветсвую Андрей!,мне как то на днюху супруга чумадан с ключами подарила

дык не нарадуюсь,как взаправдашний слесарь чиню)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже жду августа, обещали подарить)))))))))) а то в багажнике воляются еще с эпохи СССР ключи. Судя по фото там только одна трищетка(большая)??? я хочу две большую и малую
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
тоже жду августа, обещали подарить)))))))))) а то в багажнике воляются еще с эпохи СССР ключи. Судя по фото там только одна трищетка(большая)??? я хочу две большую и малую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Две!И большая и маленькая и вообще,я был приятно удивлён качеством!
СсылкаПожаловаться
Сергей АлистратовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Две!И большая и маленькая и вообще,я был приятно удивлён качеством!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Два гайковерта. Или как - большая и маленькая?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Алистратов
Сергей Алистратов
Два гайковерта. Или как - большая и маленькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Две трещётки в чумадане,маленькая от 13 мм да 6 и большая от 13 и выше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Приветсвую Андрей!,мне как то на днюху супруга чумадан с ключами подарила

дык не нарадуюсь,как взаправдашний слесарь чиню)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.Лет 15-20 назад смотрели на такое как на предмет недосигаемой роскоши.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Да.Лет 15-20 назад смотрели на такое как на предмет недосигаемой роскоши.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фирму посоветуйте пожплста, а то такой выбор большой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
фирму посоветуйте пожплста, а то такой выбор большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Станлей или камаца(жаль не укупишь)
Аппелас,в машине Омбра,на работеМанесманн.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлистратовВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Станлей или камаца(жаль не укупишь)
Аппелас,в машине Омбра,на работеМанесманн.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гайковерт ударный или электрический. Если можно поподробнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Алистратов
Сергей Алистратов
Гайковерт ударный или электрический. Если можно поподробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зимой с машин водас солью течет обычно для электричесского не есть гуди по сложности в устройстве(щетки якорь электронный блок регулятора оборотов)
Пневматика проще-надежней-но к ней компрессор производительностью минимум 400 литров нужен
Думайте.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Да.Лет 15-20 назад смотрели на такое как на предмет недосигаемой роскоши.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+ Да ещё и не каждый сервис имел такой чемодан, а про торекс и шестигранники я вообще молчу....
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Кому то колесо тормозами держать надо.
Болт крепления шкива КВ
Гайкакрепления шкива генератора.
И т.д и т.п
Вещь нужная для профессионалов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и не только все вышеперечисленное. Гайки отвинчиваются и без гайковерта - каркалыжку метровую на ключ - и грудью на амбразуру. А вот выпрессовывать подшипники без оправок проблематично. А запрессовывать - вообще только с оправками, да еще лучше гидравликой. Правильные слова - гнать на автосервис дешевле, если сам не занимаешься ремонтом. Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлистратовВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ага, и не только все вышеперечисленное. Гайки отвинчиваются и без гайковерта - каркалыжку метровую на ключ - и грудью на амбразуру. А вот выпрессовывать подшипники без оправок проблематично. А запрессовывать - вообще только с оправками, да еще лучше гидравликой. Правильные слова - гнать на автосервис дешевле, если сам не занимаешься ремонтом. Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выпрессовывал внутреннюю обойму с помощью остро-заточенного зубила, затем съемником. Наружнию- подобрал по диаметру круг. Запрессовывал с помощью старой обоймы. Все получилось нормально. А болты и гайки отворачивать одному не под силу.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ребята вы о чём?
Какие гайковерт ?:)
Головка, вороток,молоток, пробой!:)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сергей, а по теме, не заморачивайтесь с покупкой, а просто возьмите гайковерт напрокат. У нас компания ТМК дает любой инструмент в прокат. За гайковерт не скажу, а вот хороший перфоратор Макита был 500 руб в сутки. Вносишь залоговую стоимость и вперед! Назад принес, тебе залог вернули ( если просрочил, то из залоговой стоимости вычтут)
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сергей, а по теме, не заморачивайтесь с покупкой, а просто возьмите гайковерт напрокат. У нас компания ТМК дает любой инструмент в прокат. За гайковерт не скажу, а вот хороший перфоратор Макита был 500 руб в сутки. Вносишь залоговую стоимость и вперед! Назад принес, тебе залог вернули ( если просрочил, то из залоговой стоимости вычтут)
СсылкаПожаловаться
Александр !
Что у вас с " хвостовиком"???
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Отпускник
Отпускник
Александр !
Что у вас с " хвостовиком"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я вроде отписался всем? Победил заразу!))) На стакане фланца, кромкой сальника ,нарезало канавку 1,5мм шириной и почти 2 мм глубиной! Поставил новый фланец, хоть бы где потекло! Плюс небольшие щелчки пропали при трогании. Кстати ,сальник новый ( рыжий пр-во Балаково) пробежал всего около 30 км, а рабочая кромка уже как фанера, ногтем крошилась! Я просто на 7 небе от счастья!))) Ещё раз СПАСИБО за совет!!!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так я вроде отписался всем? Победил заразу!))) На стакане фланца, кромкой сальника ,нарезало канавку 1,5мм шириной и почти 2 мм глубиной! Поставил новый фланец, хоть бы где потекло! Плюс небольшие щелчки пропали при трогании. Кстати ,сальник новый ( рыжий пр-во Балаково) пробежал всего около 30 км, а рабочая кромка уже как фанера, ногтем крошилась! Я просто на 7 небе от счастья!))) Ещё раз СПАСИБО за совет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и СЛАВНЕНЬКО!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария