3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гайцы невидимого фронта.

Остановил меня давеча гаишник. Я остановился, естественно. Он походил вокруг, посмотрел... 
 - Номера протри, - говорит - а то ОШТРАФУЮТ ЕЩЁ.
И даже документы не спросил.
Я прифигел неслабо.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Галактий Симомура
Всегда бы такие попадались))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Всегда бы такие попадались))
СсылкаПожаловаться
И не говори! )))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
номера то протер?)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
номера то протер?)
СсылкаПожаловаться
Конечно! После такого то не в падлу.
СсылкаПожаловаться
Роман
Обнюхал?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Роман
Роман
Обнюхал?
СсылкаПожаловаться
Даже выйти не попросил.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Даже выйти не попросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им как правило посмотреть в глаза достаточно. Опытный значит попался.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А это точно был ГИБДД-шник??? А то у нас, в Ростове, частенько "на усилении" стоят и ППС-ники, и ВОХРа и ОМОН... И все, как один, в форме, с "полосатыми палками" и наглыми мордами. А ОМОН, еще и в касках и бронежилетах. И, что характерно, с автоматами. Попробуй тут не остановись. А штрафовать - не имеют права.
А если был, ГИБДДШ-ник, то повезло - человек попался. Меня как-то остановили на посту в Павловске (я из Тулы домой ехал), "нечитаемые номера" говорят. Просто в Тульской области снег шел и минус был, на морду машины налипло и замерзло... А в Воронежской области - солнышко и плюс. Так вот, остановили, показали на залепленный номер. Штраф, говорят, 500 рублей. А я взял и пнул но номеру легонько - вся наледь и осыпалась. Номер чистенький стал, как новый... Еще вопросы есть, спрашиваю. А майор их, мерзко так ухмыляется и говорит - есть. Я сфоткал на телефон. Иди протокол выпишут. Ну, пошел. Так они искали-искали статью по которой меня штрафовать, так и не нашли))))))))))) Я комментировал, конечно, процесс, но - аккуратненько. В итоге - отдали документы, выгнали меня из будки, сказали - езжай отсюда!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А это точно был ГИБДД-шник??? А то у нас, в Ростове, частенько "на усилении" стоят и ППС-ники, и ВОХРа и ОМОН... И все, как один, в форме, с "полосатыми палками" и наглыми мордами. А ОМОН, еще и в касках и бронежилетах. И, что характерно, с автоматами. Попробуй тут не остановись. А штрафовать - не имеют права.
А если был, ГИБДДШ-ник, то повезло - человек попался. Меня как-то остановили на посту в Павловске (я из Тулы домой ехал), "нечитаемые номера" говорят. Просто в Тульской области снег шел и минус был, на морду машины налипло и замерзло... А в Воронежской области - солнышко и плюс. Так вот, остановили, показали на залепленный номер. Штраф, говорят, 500 рублей. А я взял и пнул но номеру легонько - вся наледь и осыпалась. Номер чистенький стал, как новый... Еще вопросы есть, спрашиваю. А майор их, мерзко так ухмыляется и говорит - есть. Я сфоткал на телефон. Иди протокол выпишут. Ну, пошел. Так они искали-искали статью по которой меня штрафовать, так и не нашли))))))))))) Я комментировал, конечно, процесс, но - аккуратненько. В итоге - отдали документы, выгнали меня из будки, сказали - езжай отсюда!!!
СсылкаПожаловаться
Точно гаишник. То есвть гибдедешник.
Я его периодически на своих маршрутах вижу.
Я вот что заметил - у нас те, кто в возрасте, не лютуют никогда. "У Вас правая фара не горит, тут в двух кварталах автомагазин - купите лампочку, она дешевле штрафа". Или "Я заметил, что у Вас не работает повторитель поворота - постарайтесь ликвидировать поскорее". А молодняк упивается данной им властью и уж тем хрен докажешь, что за одну из пяти тормозных ламп он не имеет права штрафовать. Не согласны - объясните всё в суде...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Точно гаишник. То есвть гибдедешник.
Я его периодически на своих маршрутах вижу.
Я вот что заметил - у нас те, кто в возрасте, не лютуют никогда. "У Вас правая фара не горит, тут в двух кварталах автомагазин - купите лампочку, она дешевле штрафа". Или "Я заметил, что у Вас не работает повторитель поворота - постарайтесь ликвидировать поскорее". А молодняк упивается данной им властью и уж тем хрен докажешь, что за одну из пяти тормозных ламп он не имеет права штрафовать. Не согласны - объясните всё в суде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Люди в любой профессии есть, как и нелюди... На мой взгляд, грязный номер - вообще легко устранимое нарушение (тряпочкой протер - и чистый), штрафовать за это - перебор.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тоже научился, как с ними общаться. Пусть идут лесом и ничего им не обломится!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
если вы не любите гаишникоф --просто вы не умеете их готовить...........
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Где живете? Для Москвы нормальная ситуация - особенно весной. Сейчас конечно не весна(. Но он просто выполняет свои должностные обязанности. Он обязан пресекать правонарушение. И в этом случае имеет право просто ограничиться предупреждением и попросить устранить нарушение на месте. Все абсолютно законно. Мог оштрафовать - не сделал этого - для Вас же лучше. Вот откажись бы Вы устранять нарушение - скорее всего попросил бы документы и оштрафовал бы.
У Вас к нему какие-то претензии?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас сегодня блэкаут в 5 районах. По городу вырубилось 60 светофоров, на самых важных перекрёстках стоят по 2 ДПС-ника. Мне попался такой смешной - худой, тёмный и руками вообще не машет, просто стоит и кричит - куда идёшь, куда едешь - не туда надо.
Вера со мной была, говорит ему - зачем тебе палку дали, палкой маши. Смех вообще.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас сегодня блэкаут в 5 районах. По городу вырубилось 60 светофоров, на самых важных перекрёстках стоят по 2 ДПС-ника. Мне попался такой смешной - худой, тёмный и руками вообще не машет, просто стоит и кричит - куда идёшь, куда едешь - не туда надо.
Вера со мной была, говорит ему - зачем тебе палку дали, палкой маши. Смех вообще.
СсылкаПожаловаться
В Мытищах если вместо светофора на перекрестке гайцы -- пробка просто ужас становится. )
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
У меня был случай несколько лет назад, перед олимпиадой...
Еду с работы, с Красной Поляны. После обеда потеплело и я куртку снял и бросил на заднее сиденье.
Останавливает старлей: "Добрый день, документы, пожалуйста!"
Оборачиваюсь назад и вижу, что до куртки не дотягиваюсь, а выходить лень...
- А нету документов...
- Дома забыли?
- Да.
- С работы едете?
- Да.
- Ну, счастливого пути!
Во, как!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
У меня был случай несколько лет назад, перед олимпиадой...
Еду с работы, с Красной Поляны. После обеда потеплело и я куртку снял и бросил на заднее сиденье.
Останавливает старлей: "Добрый день, документы, пожалуйста!"
Оборачиваюсь назад и вижу, что до куртки не дотягиваюсь, а выходить лень...
- А нету документов...
- Дома забыли?
- Да.
- С работы едете?
- Да.
- Ну, счастливого пути!
Во, как!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня года три назад похожая ситуация была. Забыл я дома документы. Остановили как раз потому что фара не горела, я выше рассказывал. Так вот он меня попросил заменить лампочку, взять права и доехать до него показаться. Я когда приехал, он на фару глянул - она уже горит. Спросил, привёз ли я документы, а когда я сказал, что привёз, он ответил, что-то в смысле, что де, документы забывать не стоит и чтоб я постарался впредь без докуметов не выезжать. И даже не посмотрел. Просто "счастливого пути" и всё.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Наверное, проводили мероприятие, типа неделя вежливости, или еще что то в этом духе. А так они сволочи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария