29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гайцам тоже может быть стыдно?

Работаю на Большой Почтовой. Сколько ездила туда, 2-ая Бауманская и Малая Почтовая были всю жизнь перекопаны. Половину дороги то слева, то справа занимали трубы, металлические турникеты, пластиковые блоки и пр. Улица была в последнее время с односторонним движением из-за ремонта. На той неделе отрезок от Старокирочного до Ладожской открыли, и для меня было открытием, что на перекрёстке теперь можно ехать и в обратную сторону ко 2-ой Бауманской - повесили знак главная дорога. Изучив местность, решила, что двустороннее только от бара Лентяй, а дальше снова одностороннее.
Еду на работу, сзади похрюкивание и просьба прижаться вправо. Блин, засада... Чё ж такой бред со знаками-то?! На участке, на котором меня пропасли, ничего вообще не обозначено! Тяну время, подкатываюсь тихонько к светофору Малой и Большой Почтовой, останавливаюсь на нём как ни в чём не бывало, краем глаза вижу гайца, подъезжающего ко мне слева, смотрю спокойно вперёд. Он опускает стекло и спрашивает, не слышала ли я, что он меня попросил прижаться вправо. Отвечаю, нет, конечно, не поняла, что Вы это мне сказали, ну, давайте проедем за светофор. За ним как раз моя работа, думаю, сейчас буду его уламывать.
Поставила авто напротив Детского центра Семашко. Подходит, начинает мне вменять... Объясняю, что долгое время, да он и сам это знает, дорога была односторонняя. Что тот отрезок, по которому я ехала справа, очевидно, что двусторонний, а дальше односторонний. И почему не поставлены знаки, где двустороннее, где конец одностороннего и т.п. Ну, как они отбрёхиваться умеют, сами знаете. Денег за встречку у меня нет. Апеллирую последним козырем:
- Мне сейчас привезут двухнедельного ребёнка на операцию, давайте что-то уже быстро решать. Я не злостный нарушитель, правила соблюдаю, и ваши данные о моём правильном ежедневном перемещении я приму к сведению.
Вернул документы, поблагодарила. Ну, думаю, никогда так быстро не уламывала, видимо, в ударе я сегодня.

Ан нет!!!

На следующий день проделываю ту же траекторию и вижу... Тот отрезок, по которому я накануне ехала как по одностороннему, но была якобы не права, сегодня действительно односторонний и только что обозначен соответствующими наскоро вкопанными не совсем по ГОСТу знаками!!! И из него во встречном направлении выруливает бедолага в обратном направлении. Гайцы на светофоре и бегом с палочкой его останавливают. Что дальше, думаю, догадываетесь.
Теперь мне стала очевидна причина возврата моих документов.
Мария -)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Diablo
И изза этого ты такую стену текста написала ?
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Diablo
Diablo
И изза этого ты такую стену текста написала ?
СсылкаПожаловаться
Кому многабуков, тот не читает.
Написано, чтобы аккуратно там ездили и деньги не оставляли.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DiabloВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А почему ты модератор оскарбляешь пользователей ? Ты в курсе что за оскорбление личности статья в ук предусмотрена ?
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
"Наша служба и опасна и трудна! И на первый взгляд как будто не стыдна!"
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Красава!!!
Красава!!!
"Наша служба и опасна и трудна! И на первый взгляд как будто не стыдна!"
СсылкаПожаловаться
пацталом ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Мария, вы доктор?
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Валенька
Валенька
Мария, вы доктор?
СсылкаПожаловаться
Детский хирург.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Мария -)
Мария -)
Детский хирург.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень серьёзная профессия! Мужская..( это мне так кажется..)Хотя, сколько женщин-хирургов во время войны оперировало бойцов...двоих знаю лично.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Валенька
Валенька
Очень серьёзная профессия! Мужская..( это мне так кажется..)Хотя, сколько женщин-хирургов во время войны оперировало бойцов...двоих знаю лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у меня в характере. Но на войне побывать не пришлось.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Мария -)
Мария -)
Это у меня в характере. Но на войне побывать не пришлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сплюнь !
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Мария -)
Мария -)
Детский хирург.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детский хирург.

Склоняюсь!
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Рашка
Рашка
Детский хирург.

Склоняюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит. У меня бОльшее уважение вызывают не коллеги, а пилоты пассажирских рейсов и полковник Буданов.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Ага,а помнишь говорила,что я не правильно поступил?
А сами нарушаем-с! :-))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ага,а помнишь говорила,что я не правильно поступил?
А сами нарушаем-с! :-))
СсылкаПожаловаться
Виталий, Вы, видимо, не поняли. Я ехала по правилам. Это была разводка, пока не установили знаки.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Мария -)
Мария -)
Виталий, Вы, видимо, не поняли. Я ехала по правилам. Это была разводка, пока не установили знаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представитель власти не может быть не прав,дискуссии не допустимы! :-))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Представитель власти не может быть не прав,дискуссии не допустимы! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомые нотки ))) Вы тоже из сереньких?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Мария -)
Мария -)
Знакомые нотки ))) Вы тоже из сереньких?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маша,ну вы хоть на значки после текста смотрите,а то писать вместо :-)) что это шутка и несерьёзно задолбаешься.
P.S.Не из сереньких я,но и не из белых и пушистых :-)) (шутка)
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Маша,ну вы хоть на значки после текста смотрите,а то писать вместо :-)) что это шутка и несерьёзно задолбаешься.
P.S.Не из сереньких я,но и не из белых и пушистых :-)) (шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виталий, я тоже ответила шуткой (алаверды). И тоже умею царапаться ;-Р
СсылкаПожаловаться
Рашка
Им только повод дай.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария