20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гаишник под камерами

Согласно пдд, если гаишник на перекрестке, то нужно следовать его указаниям. Перед новым годом выпало много снега, дороги не успевают чистить, утром нормально на работу уезжаю, а после работы сложно ехать. Видимо из области много машин приехало. Такой вопросик: подъезжаю к перекрестку, зеленый еще и не собирается загораться, горит красный, остановилась, а гаишник махает мне, чтоб я проехала, но ведь камеры зафиксируют мое нарушение, проехала так несколько перекрестков с 3 камерами. Очень переживаю, будут ли тепер штрафы?
)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
E-So
А что купить то хотели? Мы в разделе "что купить". По правилам гаишник он царь и Бог - как сказал, так и надо ехать. Как то меня останавливал и неудачно палкой махнул указах на место рядом с напарником...я поехал на напарника. Напарник начал кричать, что я пьяный и чуть его не сбил, а я объяснил ему, что если бы Ваш напарник указал на место сзади Вас, то сбил бы наверняка, т к он для меня на дороге выше всех других правил:). Второй подошёл, слыша наш разговор улыбаясь и не стал ничего проверять...разъезжались с миром.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на E-So
E-So
А что купить то хотели? Мы в разделе "что купить". По правилам гаишник он царь и Бог - как сказал, так и надо ехать. Как то меня останавливал и неудачно палкой махнул указах на место рядом с напарником...я поехал на напарника. Напарник начал кричать, что я пьяный и чуть его не сбил, а я объяснил ему, что если бы Ваш напарник указал на место сзади Вас, то сбил бы наверняка, т к он для меня на дороге выше всех других правил:). Второй подошёл, слыша наш разговор улыбаясь и не стал ничего проверять...разъезжались с миром.
СсылкаПожаловаться
Камеры и "ручной" регулировщик - это реальная недоработка в административке,т.к. при выезде на красный свет по сигналу регулировщика на перекрёстке с "вафельной разметкой" [штраф за стоп-линию], придёт штрафуля. А ГАИшник находится, как правило, в центре перекрёстка, куда камеры не направлены - и доказывать в ЦОДДе, что вы выехали по сигналу регулировщика и штрафуля неправомерна, можно будет "до морковкина заговенья" :)
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Камеры и "ручной" регулировщик - это реальная недоработка в административке,т.к. при выезде на красный свет по сигналу регулировщика на перекрёстке с "вафельной разметкой" [штраф за стоп-линию], придёт штрафуля. А ГАИшник находится, как правило, в центре перекрёстка, куда камеры не направлены - и доказывать в ЦОДДе, что вы выехали по сигналу регулировщика и штрафуля неправомерна, можно будет "до морковкина заговенья" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, а что тогда в суд подавать?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на )))
)))
хорошо, а что тогда в суд подавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта разметка далеко ещё не на всех перекрестках.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да ну, ерунда какая-то ... Если регулировщика выставили, значит с камер штрафовать не будут, или вообще они не работают. Это надо половину водителей штрафовать. Не знаю, почему так долго в Москве за стоп-линию не штрафовали. У нас в Кирове года три уже на всех основных перекрестках камеры стоят и за выезд штрафуют. Только вот бояться этого не надо, надо главное не лезть на перекресток под красный, а если выехал на зеленый и завис за стоп-линией - не пытаться сдать назад и вообще не двигаться. 100% штраф не придет. На Транзите раз 10 так попадал, не успев убраться с перекрестка. Ни разу не обули... А уродов, которые объезжают всех по встречке и встают перед стоп-линией - нисколько не жалко. 5800 штрафа таким обеспечено. 5000 за встречку и 800 за выезд на перекресток.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Надо остановиться, подойти к сотруднику полиции и поинтересоваться, кто будет оплачивать штрафы за данный "маневр".
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
Господи прости им грехи вольные и невольные и даруй им царствие небесное. Сколько раз говорили купил машину купил регистратор. И все нет больше вопросов доказательств, ну обжаловать придется так закон прописан.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария