Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гаишная подстава!

Сегодня с моей супругой произошел такой случай. На 1-ом Силикатном проезде перед ней неожиданно, при свободном движении стал резко снижать скорость водитель грузовика, не включая однако аварийного сигнала. Естественно она пошла на обгон выйдя двумя колесами на встречку. Тут же образовались инспекторы, которые из засады снимали происходящее на видео. Я думаю что у них была определенная договоренность с водилой этого грузовика. Кинули гастарбайтеру немного денег и все. Кто попадал в такие ситуации пишите!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
дмитрий михайлов
пападать не приходилось,но данный пример развода описан много где!этот грузовик там долго еще ездил потом,уверен! как разошлись с ГИБДДД?
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
пападать не приходилось,но данный пример развода описан много где!этот грузовик там долго еще ездил потом,уверен! как разошлись с ГИБДДД?
СсылкаПожаловаться
протокол, она человек принципиальный
СсылкаПожаловаться
Александр
Да нужен больно, им "гастарбайтер" этот.
Ваша жена габариты-то авто не чувствует? Если чувствует, то должна была предвидеть выезд на встречку, хоть и двумя колёсами. Дистанцию соблюдать надо.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да нужен больно, им "гастарбайтер" этот.
Ваша жена габариты-то авто не чувствует? Если чувствует, то должна была предвидеть выезд на встречку, хоть и двумя колёсами. Дистанцию соблюдать надо.
СсылкаПожаловаться
выезд на встречку был сознательным, и ее вины не умаляет. Я предупреждаю о подставе.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Поинтересуйтесь у супруги, с какой скоростью она ехала и какая, хотя бы примерно, была у грузовика. Вполне возможно, что он шел с превышением, но увидел машину ДПС, газ сбросил. А супруга, идя за ним, не могла увидеть гаишников. Но сплошную она видела, зачем пошла на обгон, если этого делать нельзя? Даже если это была подстава, заплатили гастарбайтеру, зачем было пересекать 1.1? Снизила бы скорость, дождалась возможности для обгона и не было бы никакй проблемы. По сути получается, что всё это - начихательство на ПДД. Иногда они чихают навстречу и очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Поинтересуйтесь у супруги, с какой скоростью она ехала и какая, хотя бы примерно, была у грузовика. Вполне возможно, что он шел с превышением, но увидел машину ДПС, газ сбросил. А супруга, идя за ним, не могла увидеть гаишников. Но сплошную она видела, зачем пошла на обгон, если этого делать нельзя? Даже если это была подстава, заплатили гастарбайтеру, зачем было пересекать 1.1? Снизила бы скорость, дождалась возможности для обгона и не было бы никакй проблемы. По сути получается, что всё это - начихательство на ПДД. Иногда они чихают навстречу и очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
Вот именно.Кроме самой себя винить некого,причём здесь подстава?
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что, обратите внимание на слова автора: "Естественно она пошла на обгон выйдя двумя колесами на встречку". Думаю, что вы уловили смысл. Если автор считает, что в таких условиях "естесственно" выходить за сплошную, то будет естесственым и его мнение о подставе.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грузовик при этом принимает вправо не включая поворотник, и даже стопари не загорелись, и снижает скорость с 60 до 20. Встречка ппросматривается на 500 метров вперед и она пустая. Ваши действия?
СсылкаПожаловаться
vittorio2@mail.ru
Грузовик при этом принимает вправо не включая поворотник, и даже стопари не загорелись, и снижает скорость с 60 до 20. Встречка ппросматривается на 500 метров вперед и она пустая. Ваши действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снижение скорости вплоть до полной остановки, оценка ситуации, принятие решения о возможности дальнейшего движения - вот мои действия!!! А сразу на всречку - карать надо жесточайшим образом!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван
Снижение скорости вплоть до полной остановки, оценка ситуации, принятие решения о возможности дальнейшего движения - вот мои действия!!! А сразу на всречку - карать надо жесточайшим образом!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно с Вами согласен. Только не нужно забывать о том что обязанность ГИБДД заниматься профилактикой нарушений, а не прятаться за углом. А потом предлогать "решить проблему".
СсылкаПожаловаться
vittorio2@mail.ru
Совершенно с Вами согласен. Только не нужно забывать о том что обязанность ГИБДД заниматься профилактикой нарушений, а не прятаться за углом. А потом предлогать "решить проблему".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чушь, функция ГИБДД это контроль за соблюдением ПДД и "разруливание" (как поломка светофора и т.д.). И да расскажите как можно профилактикой победить проезд на красный свет? обгон через сплошную (привет жене, сама виновата, зато фитнес полезен)? обгон пробок по тротуарам и обочине? парковку в 2 ряда, под знак или в 1,5 метрах от сплошной? выезд за СТОП линию или на зебру? про превышение скорости вообще молчу (вне населенных пунктов, при отсутствии знаков ограничения, сам грешен) или пьянство за рулем. Ну как предлагайте меры по профилактике, или Вы верите в что у нас соблюдают ПДД и всё зло от оборотней в погонах?
СсылкаПожаловаться
vittorio2@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои действия? Придется ползти за ним пока не закончится сплошная. Пустая встречка или нет - не в ней суть, суть в разметке 1.1. Меня вообще удивила ваша фраза:" Естественно она пошла на обгон". Если вы считаете это естесственным, то от кого она могла научиться, как правильно?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мои действия? Придется ползти за ним пока не закончится сплошная. Пустая встречка или нет - не в ней суть, суть в разметке 1.1. Меня вообще удивила ваша фраза:" Естественно она пошла на обгон". Если вы считаете это естесственным, то от кого она могла научиться, как правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не стоит на меня нападать "у кого она могла научиться". Я более чем спокойный водитель, мне 50, жене 46. Хотя каюсь, нарушаю. В основном превышение скорости. Но не более чем на 20-30. А Вы без греха?
СсылкаПожаловаться
vittorio2@mail.ru
Ну не стоит на меня нападать "у кого она могла научиться". Я более чем спокойный водитель, мне 50, жене 46. Хотя каюсь, нарушаю. В основном превышение скорости. Но не более чем на 20-30. А Вы без греха?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно с грехами, но в определенных рамках; с такими, за которые не штрафуют и прав не забирают. Потому, что любой наш серьезный грех может очень плохо закончится как для себя, так и для других. К тому же, когда куда-то еду, основная задача - нормально доехать и не искать приключений себе и людям. И я совсем не нападаю, просто действительно очень удивил (а не прицепился к слову) такой взгляд на выезд на встречку.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Машина ДПС пряталась в проулке. Инспектор снимал видео сзади, с руки из за угла.
СсылкаПожаловаться
vittorio2@mail.ru
Машина ДПС пряталась в проулке. Инспектор снимал видео сзади, с руки из за угла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тянет это на подлставу. Когда-то такое было, но на крутых затяжных подъемах на трассах с одной полосой вверх. А здесь - обыкновенная улица с узкой дорогой. Сами подумайте - какой смысл умышленно гонять грузовик в надежде, что кто-то пойдет на встречку, когда и без умысла такие обгоны на узких дорогах совсем не редкость. Вот и поставили патруль. А грузовик - всего лишь случайность. А в конечном счете не в нем дело, а в разметке. Супруге было НАДО быстрее (как и довольно многим - надо и всё!), надеялась, что не окажется гаишников, т.е. шла на нарушение сознательно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
а может быть,автор имел в виду,что грузовик оттормаживался без стоп-сигналов?и водитель поздно среагировала,пришлось уйти частично на встречку?я так понял...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Рязанцев
Ситуации бывают всякие, однако сплошная есть сплошная и пересекать ее данном случае бывает смерти подобно особенно если не соблюдаешь дистанцию. Просто в таких случаях нужно иметь терпение и спокойствие, и не поддаваться на провокацию сплошная когда нибудь закончится и обгоняйте себе на здоровье без последствий.
СсылкаПожаловаться
Dark
как сказал бы мой друг, лишённый на месяц прав и заплативший более 200 евро штраф за несоблюдение дистанции - соблюдай оную, дистанцию т.е. )))))
СсылкаПожаловаться
Musa.
Чтобы не было подставы надо быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Musa.
Musa.
Чтобы не было подставы надо быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
Не надо нарушать ПДД и все подставы для вас сразу исчезнут!
СсылкаПожаловаться
РусВ ответ на Иван
Иван
Не надо нарушать ПДД и все подставы для вас сразу исчезнут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу у нас все жалуются на штрафы, а не нарушать видимо мозгов нахватает.
СсылкаПожаловаться
Musa.
Чтобы не было вымогательство со стороны инспектора ГИБДД надо осностить инспекторов ГИБДД 100% тестором на алькоголь.
СсылкаПожаловаться
Musa.
Инспектора ГИБДД люди высокой морали, но и семья бывает не без урода.
СсылкаПожаловаться
Musa.
Инспектора ГИБДД люди высокой морали, но и семья бывает не без урода.
СсылкаПожаловаться
Инспектора ГИБДД люди высокой морали

Конечно, конечно - сих индивидуумов можно поставить в один ряд с академиками Сахаровым, Лихачевым...
СсылкаПожаловаться
Иван
Как это знакомо)))))) Как накосячили - так сразу в крик: подстава, все куплено))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван
Как это знакомо)))))) Как накосячили - так сразу в крик: подстава, все куплено))))))))))
СсылкаПожаловаться
А никто не отрицает факт нарушения. Просто сдается, что нарушение было спровоцировано. О чем и предупреждаю, что бы другие не попадали в такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
vittorio2@mail.ru
А никто не отрицает факт нарушения. Просто сдается, что нарушение было спровоцировано. О чем и предупреждаю, что бы другие не попадали в такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы лучше предупредили что бы ПДД не нарушали.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Грузовик ведь не остановился, зачем было его объезжать через сплошную? А вдруг там был бы пешеход перед грузовиком? В такой ситуации ваша жена рисковала гораздо больше выходя на обгон грузовика чем просто выезд на встречку...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну а почему,действительно,налево нужно уходить? Почему не направо? Говорят,рефлекс! Я,правда,не понимаю,какой... октября с моей женой произошла авария по такой же схеме - жена поворачивала налево,в карман двойной сполошной (т.е. ей в этом месте повернуть разрешается),пропустив встречных только начала движение налево - тут СЛЕВА !!!вылетает четверка и бьет в левое крыло машины жены. Спрашиваю - ты как на встречке оказался? Я,говорит,поздно заметил вашу машину и поэтому повернул налево! Почему налево,а не не направо? Так рефлекс сработал! Какой рефлекс налево уходить? И в вашем случае похоже...
СсылкаПожаловаться
Musa.
И все таки инспектора ГИБДД люди высокой морали, и я ценю их не легкий труд!!!!
СсылкаПожаловаться
Musa.
Желаю счастливого пути и без проблемы вернуться домой тому кто в пути!!!
СсылкаПожаловаться
Musa.
Хочу пожелать всем авто/водителям доброго здоровья и счастливого пути!!!!
СсылкаПожаловаться
Musa.
Юмор: Инспектор ГИБДД остонавливает Абрама и штрафует его тот возникается, за, что? Инспектор отвечает у вашего ишака оторвался кордан.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вообще-то, если грузовик резко оттормаживает и рыскает вправо - логично предположить, что что-то водителя заставило так сделать. Например, какая-нибудь дура слеподырая дорогу перебегает. И при обходе слева такого грузовика эта дура как раз под твои колеса и попадет. Классика ДТП с участием пешеходов - один оттормозился, другой его по соседней полосе обошел и закатал в асфальт
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru