14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАИ чудит или есть такой закон.

Пришли первые морозы и как правило кто то успел переобуться а кто то нет.
Так вот наблюдаю такую картину в Одинцово Мос обл. Стаят гайцы перед светофором аж 3 экипажа и внимательно осматривают автомобили которые встают на красный свет, и у кого ещё летния резина а так же если они не замечают знак снежинка так то авто выводят из потока. Возле их оперативной машины аж очередь создалась. Притом что многие водители переходили на крик.
Так вопрос такой.
Есть ли наказание за использование летних шин в зимние время и если есть какой.
-- Азиз --
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
горох
наказание - жизнь,такой ответ устроит? А так штрафа нет за это,главное на одной оси одинаковые и протектор не стёртый.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Нет такого наказания. Но голова должна работать!
СсылкаПожаловаться
Константин
Закона такого нет, но если население сплошь дебилы....что еще делать
Общие рекомендации по преобуванию своего пепелаца в зимнюю резину это среднесуточная Т. Если она на уровне +5-7 гр С - переобувайся и не проясняй когда же пойдет снег....В общем типа "готовь сани летом а телегу зимой"....Ккак то так звучит страинная русская поговорка....
При всем отношении к гайцам подобную инициативу поддержу... По крайней мере обезопасили локальный транспортный поток и окружающее пространство от придурков неразумных...
Думаю ничего там не было и наказаний в том числе. Провели лекцию на предмет включения мозга в зимний период... и отпустили с миром....
А то что "многие водители переходили на крик" (С) - лечите свой мосх....и будет всемирное счастье...
СсылкаПожаловаться
ацйецнцекВ ответ на Константин
Константин
Закона такого нет, но если население сплошь дебилы....что еще делать
Общие рекомендации по преобуванию своего пепелаца в зимнюю резину это среднесуточная Т. Если она на уровне +5-7 гр С - переобувайся и не проясняй когда же пойдет снег....В общем типа "готовь сани летом а телегу зимой"....Ккак то так звучит страинная русская поговорка....
При всем отношении к гайцам подобную инициативу поддержу... По крайней мере обезопасили локальный транспортный поток и окружающее пространство от придурков неразумных...
Думаю ничего там не было и наказаний в том числе. Провели лекцию на предмет включения мозга в зимний период... и отпустили с миром....
А то что "многие водители переходили на крик" (С) - лечите свой мосх....и будет всемирное счастье...
СсылкаПожаловаться
костик мосх твой не вылечить
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А поподробнее про "неразумных",разумный вы наш....
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
А зря нет такого закона, что еще раз доказывает, что у законотворцев с мозгами проблемы
СсылкаПожаловаться
vaz 2109
закон хотят приня ть,но вопрос а что даёт шипованная резина.
раньше и незнали про такую резину.и сейчас я нетороплюсь ставить шиповку.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на vaz 2109
vaz 2109
закон хотят приня ть,но вопрос а что даёт шипованная резина.
раньше и незнали про такую резину.и сейчас я нетороплюсь ставить шиповку.
СсылкаПожаловаться
раньше и незнали про такую резину.и сейчас я нетороплюсь ставить шиповку
В городе можно и не ставить - Москву и Подмосковье с таким усердием заливают "противогололёдной" химией, что гибнут придорожные деревья. А вот ситуация на трассе - утро, температура -1, туман, а на дороге - тончайший, идеально ровный, слой льда. Обычная зимняя резина скользит, а вот шипы пробивают лёд, достают до асфальта, и машина тормозит.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на vaz 2109
vaz 2109
закон хотят приня ть,но вопрос а что даёт шипованная резина.
раньше и незнали про такую резину.и сейчас я нетороплюсь ставить шиповку.
СсылкаПожаловаться
раньше и незнали про такую резину.и сейчас я нетороплюсь ставить шиповку.
--=
Раньше и такого количества машин не было, дороги куда как свободнее были, потому и не так остро стояла проблема эффективности торможения и вообще качества резины. А насчет "не знали про такую резину" - там, где была опасность обледенения дороги и вообще скользких покрытий (например летом на мокрых глинистых почвах) опытные водилы всегда в запасе имели цепи, которые на колеса одевались.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот резину они смотрят и даже бабки на этом пытаются заработать. А вот кто видел Инспектора который бы стоял и показывал что знак к примеру установлен с нарушением. Не видели такого. Вот когда увидите значит в РОССИИ коммунизм наступил.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот резину они смотрят и даже бабки на этом пытаются заработать. А вот кто видел Инспектора который бы стоял и показывал что знак к примеру установлен с нарушением. Не видели такого. Вот когда увидите значит в РОССИИ коммунизм наступил.
СсылкаПожаловаться
+10000000!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
изменился состав резины,раньше летняя была более рыхлая,возьмёшься рукой-ладонь в саже.сейчас летняя при +5 дубеет.А вообще зимние условия наступают от+5 и ниже,когда вода начинает кристаллизоваться.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Фины на границе с октября уже без зимней резины к себе не пускают, и правильно. А то вылетит такое чудо на встречу и капец ему (нежалко) и тебе любимому :-(((
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Фины на границе с октября уже без зимней резины к себе не пускают, и правильно. А то вылетит такое чудо на встречу и капец ему (нежалко) и тебе любимому :-(((
СсылкаПожаловаться
Фины на границе с октября уже без зимней резины к себе не пускают, и правильно. А то вылетит такое чудо на встречу и капец ему (нежалко) и тебе любимому :-(((

С ноября по март
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вопрос не в том,на какой резине я должен ездить,а в том,-почему за нарушение закона меня раком ставят.А за нарушение закона гайцами -никаких санкций? В данном случае закон ГаИ нарушают.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Есть ли наказание за использование летних шин в зимние время и если есть какой.

Нет такого закона.
И посылайте их лесом.
Но я бы от вас держался подальше.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на Отпускник
Отпускник
Есть ли наказание за использование летних шин в зимние время и если есть какой.

Нет такого закона.
И посылайте их лесом.
Но я бы от вас держался подальше.
СсылкаПожаловаться
От меня держаться подальше не обязательно. Я водитель профессионал. А на своей фуре по нашей раше намотал столько км сколько не каждый за свою жизнь проедет. И свою легковую машину давно переобул. А вопрос задал из интереса. Если б этот произвол с гайцами не видел то и не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
гошан гошанонов
Это те которые напротив фитнес центра?
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на гошан гошанонов
гошан гошанонов
Это те которые напротив фитнес центра?
СсылкаПожаловаться
Они самые. Родные.
СсылкаПожаловаться
гошан гошаноновВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Они самые. Родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они вроде раньше в три экипажа полосочку сплошную сторожили, нарисовали её, и вытаскивали тех кто вторым рядом на выезд вставал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария