14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гадкий звук в двигателе на гольф 6 TSI

Всем привет.Весной этого года приобрел себе фолькс гольф 6.Механика 1.4 с турбонадувом Машине 2 года.Пробег небольшой .Вчера как многие заметили,в центральной части России ударили несильные,но все же морозы.И вот началось.Утром завожу автомобиль и слышу жуткие,вибрационные звуки двигателя в районе ног переднего пассажира,похожий на сильную вибрацию пластика,но не точно не пластик.А может не сам двигатель,а цепь....хз. Вобщем треск какой-то.Но только на холостых оборотах,или на скорости,но при отпущенной педали газа,то есть в районе 800 оборотов и ниже.Чуть поддаю газку и звук устраняется.И такая беда длилась минут 40,пока уровень масла не достиг 90 градусной отметки.После чего этот ужас прошел.Я не знаю,может это некая норма для двигателей TSI,но все таки вещь очень неприятная и хотелось бы перестраховаться от возможных последствий.Есть какие то мнения на сей счет???
против всех
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Владимир Гнатюк
Для перестраховаться покажитесь дохтурам - ОД
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
есть! технология Т ЭС И , и оторванный термоэкран глушака ничего общего не имеют(ИМХО)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А накануне по снежной каше не ездили? Если да, то просто набилось где-то под защиту, брызговики, теперь замерзло и вибрирует. Если есть возможность - заедьте на эстакаду или на яму и снизу посмотрите.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вот статья про ремонт 1.4TSI http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic... возможные причины растяжение цепи ГРМ,рекомендую проверить в специализированном сервисе и по результатам скорее всего менять цепь,натяжитель и пр.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Ничего страшного. Такой же двигатель на окташе А7. Точно так же ( как по крайней мере я Вас понял) вибрирует и трясется при запуске на -15. Визит к ОД ( машина гарантийная) : это нормальная работа холодного двигателя TSI. Якобы после-10 наружного воздуха, двигатель работает по иной программе до полного прогрева масла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария