Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Фуры - шаланды - самосвалы, Скамейки - Мерсы - Мэны

Коллеги,
много было обсуждений на тему "Поведение легковушки на дороге", то девушка за рулём, то джигит, то чайник, то лихач, но ...я каждый день езжу по Питерской кольцевой, с "шахматистами" все смирились и их видят, фарами уже никто не моргает (ну редко-редко), драфтуют умеренно, но появилось новое явление, намного страшнее для легковушек всех типов - грузовики. Резкие перестроения, опасные обгоны (вдоль борта), 3 - 4-я полоса, поправлюсь не все, но с каждым днём всё больше и больше, 4-х остные самосвалы за 100 км/ч - как Вам? Раньше этим болели автовозы, теперь началась эпидемия на всех, в чём причина?
Преступное правительство и растущие цены на топливо здесь не причём))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Причина в том , что если раньше камазы ехали груженые в гору 30 ну 50 км в час , то ман ( без ограничителя ) пойдет и 120 , причем не напрягаясь, а спорить с такой дурой-да кто ж будет-то , вот и ездят как хотят ,время , говорят, деньги , вот и носяться...
СсылкаПожаловаться
На этих грузовиках за рулем те же лихачи что и на легковых гарцуют . Только на служебных и в рабочее время. У нас всем GPS пристроили - видно где и с какой скоростью. Думаю скоро всем навигаторы поставят.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Незнаю ,Кирилл !!!
В декабре гонял автобус -Нерюнгри -Курган - Нерюнгри !!!
Нормально ребята ведут себя на ТРАССЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Незнаю ,Кирилл !!!
В декабре гонял автобус -Нерюнгри -Курган - Нерюнгри !!!
Нормально ребята ведут себя на ТРАССЕ !!!
СсылкаПожаловаться
На трассе может и да, но это Питерская кольцевая, там легковушек в каждом ряду не счесть.
СсылкаПожаловаться
А навигатор это обязательная мера или только на служебных, хоть какой-то порядок будет?
СсылкаПожаловаться
А навигатор это обязательная мера или только на служебных, хоть какой-то порядок будет?
СсылкаПожаловаться
Навигатор прокладывает вам путь куда вам ехать !!!
А видеорегистратор пишет обстановку вокруг вас !!!
Хорошая ВЕЩЬ !!!
Себе хочу взять!!!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Навигатор прокладывает вам путь куда вам ехать !!!
А видеорегистратор пишет обстановку вокруг вас !!!
Хорошая ВЕЩЬ !!!
Себе хочу взять!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А видеорегистратор в голове у водителя фуры, где он, где его взять? Или опять, кадры решают всё?
СсылкаПожаловаться
А видеорегистратор в голове у водителя фуры, где он, где его взять? Или опять, кадры решают всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну допустим вы едете на грузовике.
За спиной у вас 60 тонн.
Внезапно вас обгоняет м....к и резко тормозит.
Как вы докажете что вы его не специально раскатали по асфальту ???
А с регистратором вы все равно что со свидетелем .
СсылкаПожаловаться
Отпускник

За спиной у вас 60 тонн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про то, я на легковушке, меня обгоняет фура и резко перестраивается или самосвал на заднем бампере, на 100. Мне в данной ситуации скорее "Отче наш" поможет.
СсылкаПожаловаться
Я не про то, я на легковушке, меня обгоняет фура и резко перестраивается или самосвал на заднем бампере, на 100. Мне в данной ситуации скорее "Отче наш" поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Да не нужно " Отче наш " , просто сбросьте газ , и пущай летит себе ( он ) милый!!!
Вы всегда успеете!!!
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Да не нужно " Отче наш " , просто сбросьте газ , и пущай летит себе ( он ) милый!!!
Вы всегда успеете!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это в первом случае, а во втором, я то газ сброшу, а он на своём "носороге"? Да и газануть или "нырнуть", порой не всегда удаётся что бы уйти от самосвала, вот и "идёшь" с лёгким чувством дрожи в коленках. И чем эти самосвалы думают?))))))))
СсылкаПожаловаться
Это в первом случае, а во втором, я то газ сброшу, а он на своём "носороге"? Да и газануть или "нырнуть", порой не всегда удаётся что бы уйти от самосвала, вот и "идёшь" с лёгким чувством дрожи в коленках. И чем эти самосвалы думают?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо что у нас транспортные потоки не такие !!!))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Хорошо что у нас транспортные потоки не такие !!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да,
вывод напрашивается, чем мощнее, современнее и новее авто, тем труднее устоять от соблазна "втопить". Только ещё нужно учитывать место и время, а многим это непонятно, даже водителям фур.
СсылкаПожаловаться
Отпускник

За спиной у вас 60 тонн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
60 тонн????-это ты немного перегнул возможности российских дорог,двигателей да и самих трейлеров.это не австралия...
СсылкаПожаловаться
Aleks
60 тонн????-это ты немного перегнул возможности российских дорог,двигателей да и самих трейлеров.это не австралия...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1989год.Маз2000. Полная масса 55 тонн. Крейсерская скорость 110км/час. После показа на автосалоне-продан. Данные из журнала"За рулём".
СсылкаПожаловаться
1989год.Маз2000. Полная масса 55 тонн. Крейсерская скорость 110км/час. После показа на автосалоне-продан. Данные из журнала"За рулём".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
журналы не читаю,но каждый день в седле и знаю только одно-допустимая общая масса-80 000 паундов.средняя скорость 65 миль .так в штатах хоть есть дороги а не направления...
СсылкаПожаловаться
Aleks
журналы не читаю,но каждый день в седле и знаю только одно-допустимая общая масса-80 000 паундов.средняя скорость 65 миль .так в штатах хоть есть дороги а не направления...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тех.характеристика и ПДД-не одно и то же. У"Фреда" до 145км/час при заводской настройке.
СсылкаПожаловаться
Тех.характеристика и ПДД-не одно и то же. У"Фреда" до 145км/час при заводской настройке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да это разговор в пустую,любой трак комплектуеться разными моторами,коробками и мостами.поэтому при чём тут фредлайнер или кенворд???да и скоростные возможности зависят от дороги,трафика и самого груза.а пиковые показатели не есть главное для повседневной работы.в жизни всё намного сложнее ...
СсылкаПожаловаться
Aleks
да это разговор в пустую,любой трак комплектуеться разными моторами,коробками и мостами.поэтому при чём тут фредлайнер или кенворд???да и скоростные возможности зависят от дороги,трафика и самого груза.а пиковые показатели не есть главное для повседневной работы.в жизни всё намного сложнее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В жизни всё должно подчиняться законам,а не марке или мощности авто и личной наглости водителя.ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ и соблюдение ПДД-два главных закона на дороге.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Но если машина позволяет,то почему-бы и нет..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Но если машина позволяет,то почему-бы и нет..
СсылкаПожаловаться
Это да, но для легковой, а при торможении с грузом, а прицеп "понесёт" косить ряды, это в каких школах преподают. Легковушка в данном случае только "юбочку" поломает, а фура?
СсылкаПожаловаться
Это да, но для легковой, а при торможении с грузом, а прицеп "понесёт" косить ряды, это в каких школах преподают. Легковушка в данном случае только "юбочку" поломает, а фура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже зависит от профессионализма и адекватности водителя.Каждый сам выбирает скорость при определенных условиях
СсылкаПожаловаться
Обыватель
А это уже зависит от профессионализма и адекватности водителя.Каждый сам выбирает скорость при определенных условиях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро неадекватных будет большинство.
СсылкаПожаловаться
С первого января навигация на междугородних автобусах и грузовиках будет обязательна.
СсылкаПожаловаться
С первого января навигация на междугородних автобусах и грузовиках будет обязательна.
СсылкаПожаловаться
А контролировать кто будет или можно ссылку на документ.
СсылкаПожаловаться
А контролировать кто будет или можно ссылку на документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылку кинуть не могу. Сделали устное предложение (с верху) в добровольно-принудительном порядке (пока) установить навигацию на туристский автобус. Опастники уже многие поставили навигацию.
СсылкаПожаловаться
Ссылку кинуть не могу. Сделали устное предложение (с верху) в добровольно-принудительном порядке (пока) установить навигацию на туристский автобус. Опастники уже многие поставили навигацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа, гланас в действии)))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

"Хорошая вещь "!!!
Мне в КУРГАН звонили : Отсоедени питание , предприятие разоришь !!!
Я имею ввиду слежение через спутник.!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на всех новых автобусах навигатор в опции.
СсылкаПожаловаться
Часто путешествую по М4 и поверьте- не только в Питере фуры в "пятнашки играют. Представтьте себе моё удивление и недоумение когда на пустой ночной дороге мне начал моргать "Фред" на скорости 140км/час, я грешным делом подумал - может что с тормазами и добавил до 170км/час, так он не отстает и моргает ПРОПУСТИ!!!)))))А самое страшное когда днем в потоке резко перестраивается фура на твою полосу.
СсылкаПожаловаться
Часто путешествую по М4 и поверьте- не только в Питере фуры в "пятнашки играют. Представтьте себе моё удивление и недоумение когда на пустой ночной дороге мне начал моргать "Фред" на скорости 140км/час, я грешным делом подумал - может что с тормазами и добавил до 170км/час, так он не отстает и моргает ПРОПУСТИ!!!)))))А самое страшное когда днем в потоке резко перестраивается фура на твою полосу.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том, как-то не привыкнуть ещё, лучше конечно вообще не привыкать к таким выкрутасам на дороге. Хотя повторюсь, наше кольцо оживлённая магистраль, какие там пятнашки, съезды/въезды и прочие препятствия для манёвра.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А сам то он не пробовал в другую полосу уйти? Че моргать то ночью на пустой дороге? Это у же неадекватность. Ночью ладно-я по этой дороге каждое утро с ними езжу 50 км. При перестроении груженую начинает таскать. Стараюсь обогнать даже с нарушением скоростного режима. Не очень хочется, чтоб растянулся перед тобой.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А сам то он не пробовал в другую полосу уйти? Че моргать то ночью на пустой дороге? Это у же неадекватность. Ночью ладно-я по этой дороге каждое утро с ними езжу 50 км. При перестроении груженую начинает таскать. Стараюсь обогнать даже с нарушением скоростного режима. Не очень хочется, чтоб растянулся перед тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и навыки теряют, "паровозом" в пробке не идут, всё норовят в 3-й, 4-й ряд протиснуться, а там все легковушки, в горку на обгон стали вровень идти занимая 2-е полосы, где эти профи?
СсылкаПожаловаться
Да и навыки теряют, "паровозом" в пробке не идут, всё норовят в 3-й, 4-й ряд протиснуться, а там все легковушки, в горку на обгон стали вровень идти занимая 2-е полосы, где эти профи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это они уже хулиганят. Встают втроем и чухают по МКАДУ. Ехала с суток по внешней стороне в 4 ряду. Передо мной едет газель. Дорога свободная 100-105 км/ч едем. Поравнялась эта газель с такой же газелью с 3 ряда и притормаживает. Там горка и небольшой полукруг, видно что пред газелью машина уже далеко впереди. Слева было несколько машин. Пропустила пошла на обгон проезжая мимо нажала на сигнал, смотрю поехал побыстрее - за рулем друг степей калмык! А на старой Каширке постоянно едут 60-70 км, где нет обгона и 100-110, где обгон. Не буду грешить против южного народа, сегодня двое таких попались с московскими номерами.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Чё вы боитесь, я не понимаю ? Прицеп не понесёт,т.к на нём АВS. Грузовик идёт очень легко и прекрасно тормозит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть