24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фрилендер 2 и русская зима.

Помогите, пожалуйста!!!!Отзовитесь владельцы новых Фрилов!!! Где вы заливаете в Москве соляру и какими присадками пользуетесь? Я после заправки на Лукойле на Олимпийском проспекте при -25 градусах тщетно пропрыгала с утра возле стоящей во дворе машины на морозе, так и не смогла его завезти. Позвонила дилерам, те "ЛЮБЕЗНО" согласились эвакуировать и отогреть его за 10 тыс рублей.(машина на гарантии, пробег 8000 км). За что им отдельное спасибо, т.к при покупке мне ничего не сказали о таких возможных казусах. А так, как дизельная машина у нас впервые, подскажите, пожалуйста и по поводу присадок. К дилерам после такого я вообще не хочу обращаться. При -8 градусах, Фрил, конечно "оттаял". Но не ждать же от моря погоды.
Юлия Осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ВНАТУРЕмихалыч
Юля,я много лет отработал на дизелях наших ,импортных, на крайнем севере. И всегда были заморочки с солярой, в место арктической привозили летнюю разбавленную арктической, или простую с бензином.
короче до 20 градусов лучше летняя соляра с присадками(не какие нибудь антигели,а просто 72 бензин.
на 50 литров соляры,10 литров бензина или керосина,или спирта) а с антигелями можно попасть на бабки.(эти антигели во всех подвалах разливают)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
Юля,я много лет отработал на дизелях наших ,импортных, на крайнем севере. И всегда были заморочки с солярой, в место арктической привозили летнюю разбавленную арктической, или простую с бензином.
короче до 20 градусов лучше летняя соляра с присадками(не какие нибудь антигели,а просто 72 бензин.
на 50 литров соляры,10 литров бензина или керосина,или спирта) а с антигелями можно попасть на бабки.(эти антигели во всех подвалах разливают)
СсылкаПожаловаться
Михалыч! Ну где она сейчас А72 возьмёт?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
Юля,я много лет отработал на дизелях наших ,импортных, на крайнем севере. И всегда были заморочки с солярой, в место арктической привозили летнюю разбавленную арктической, или простую с бензином.
короче до 20 градусов лучше летняя соляра с присадками(не какие нибудь антигели,а просто 72 бензин.
на 50 литров соляры,10 литров бензина или керосина,или спирта) а с антигелями можно попасть на бабки.(эти антигели во всех подвалах разливают)
СсылкаПожаловаться
Михалыч это Ровер, она чуть перепутает пропорцию и всё. Не один сервис её по гарантии не обслужит. Это ж нежная машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Юля у вас один выход если не хотите запороть двигатель.
Ставьте систему автономного подогрева двигателя!!! Именно двигателя, не салона. Если ваш дилер продаёт дизеля то и установкой такого оборудования должны заниматься. Если нет смотрите в интернете, но обязательно в крупной конторе с лицензией, сертификатами. Стоить на вашу машину будет тысяч 70, ну или около того.
Но только не в коем случае не ставьте авто автозапуск!
СсылкаПожаловаться
TOROHOVA
у меня та же проблема только у меня крайслер и вебасто есть 20градусов и незаводится
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на TOROHOVA
TOROHOVA
у меня та же проблема только у меня крайслер и вебасто есть 20градусов и незаводится
СсылкаПожаловаться
20 градусов где, в салоне????
А надо под "капотом".
И что за крайслер с дизелем?
СсылкаПожаловаться
blowfish blowfish
Только система подогрева, хотя в машине такого класса должно быть уже всё)))))
СсылкаПожаловаться
Егор Королевский
вобще в вашу машину была залита разбавленая саляра.
можно поменять топлевный фильтр или погреть его теплой вадой 70-80градусов.
Когда я сибе заливаю саляру то я смешиваю ее с ...это вообще нигде не продается и полезно для двигателя.Уменя машина заводится быстрее чем крутые иномарки,даже заволилась при -30
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Егор КоролевскийВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
небзди
СсылкаПожаловаться
Егор Королевский
Моя штука круче чем система подагрева
СсылкаПожаловаться
Макс
Заправляйтесь там, где точно соляра зимняя, узнайте через знакомых, пускай дилер признаётся)))))))) На севере был дизельный крузер,приходилось заправляться, где попало на АЗС, даже с камазов, проблем не было, пуск в любое время года. Кто то посоветовал с тепловозов или с кораблей заправляться. Возьмите на заправке сертификат и посмотрите какое топливо. С Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Юлия ОсиповаВ ответ на Макс
Макс
Заправляйтесь там, где точно соляра зимняя, узнайте через знакомых, пускай дилер признаётся)))))))) На севере был дизельный крузер,приходилось заправляться, где попало на АЗС, даже с камазов, проблем не было, пуск в любое время года. Кто то посоветовал с тепловозов или с кораблей заправляться. Возьмите на заправке сертификат и посмотрите какое топливо. С Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Сейчас заправилась на ВР, предварительно помучив заправщиков на предмет зимняя ли у них солярка или нет. При -18 завелась, сегодня -25, сейчас пойду проверять-обманули или нет на счет зимней. А вас с наступившим уже Новым годом!
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Юлия Осипова
Юлия Осипова
Спасибо за совет. Сейчас заправилась на ВР, предварительно помучив заправщиков на предмет зимняя ли у них солярка или нет. При -18 завелась, сегодня -25, сейчас пойду проверять-обманули или нет на счет зимней. А вас с наступившим уже Новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Как запуск,удачно?
СсылкаПожаловаться
Юлия ОсиповаВ ответ на Макс
Макс
Спасибо. Как запуск,удачно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть контакт! Завелся Фрил! СПАСИБО! Теперь буду внимательней выбирать заправки.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Заправился на заправкев ноябре летней солярой Добавил добавку CASTROL при -32 в декабре завел вопрос лишь был к АКБ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Агафонов
Много отрицательных отзывов о Фрилендере в плане качества ! Хочу услышать мнения собственников
СсылкаПожаловаться
Юлия Осипова
Дмитрий, ничего плохого за год с нашим Фрилендером2 не приключилось, кроме загутевания дизеля в прошлую холодную зиму из-за нашей некомпетентности(это первая дизельная машина у нас). Сейчас уже купили опять присадки-антигели и заправляемся исключительно на ВР, ТАТ-нефти. Хорошая машина. На данный момент пробег 50000км.
СсылкаПожаловаться
Vlad Osmachko
Ребята подскажите фрилендер -6градусов в гараже заводится очень плохо топливный фильтр поменял масло фильтры схватывает потом ждешь и снова крутишь а итог один....
СсылкаПожаловаться
Владимир Одинцов
Такая же проблема
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария