3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Французские "Мистрали".

Для чего нужны эти баржи?Лучше бы вложили эти деньги в экранопланы.А эти баожи пусть Сердюков из личных средств оплатит.
Юрий Жиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Игорь КондратьевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Трындец. Мираж, Рафаль который в Индии обошел наши самолеты. Тот же Леклерк неплохая машина. Мистраль. Турбомека шли переговоры о закупке и совместном производстве двигателей. Шли переговоры об установке французской электроники электроники на наши танки и самолеты и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ОАЭ экипажам Леклерков платят больше, в качестве компенсации "за головную боль". Офицеры сознательно идут , даже теряя в должностях, на российскую технику - головняка меньше.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
В ОАЭ экипажам Леклерков платят больше, в качестве компенсации "за головную боль". Офицеры сознательно идут , даже теряя в должностях, на российскую технику - головняка меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже не знаю, что вам сказать, я не сильно большой знаток танков, на уровне слухов. По стрелковому оружию мог бы подискутировать. Я говорил об уровне французского машиностроения они оружие, основную его массу производят во Франции. Я считаю их оружие неплохим, то-же Рафаль, чтобы создать такую машину нужен высокий технологический уровень.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Даже не знаю, что вам сказать, я не сильно большой знаток танков, на уровне слухов. По стрелковому оружию мог бы подискутировать. Я говорил об уровне французского машиностроения они оружие, основную его массу производят во Франции. Я считаю их оружие неплохим, то-же Рафаль, чтобы создать такую машину нужен высокий технологический уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно за стволы. Калакан? Томмиган? Стоунер?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Можно за стволы. Калакан? Томмиган? Стоунер?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно калакан. Стоунер даже в руках не держал.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Конечно калакан. Стоунер даже в руках не держал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За который?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
За который?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну Галил который, говорят превзошли или лучше есть.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну Галил который, говорят превзошли или лучше есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лучше чем С.Б. Монетчиков сказал я не смогу.. Основа Галила - ствольная коробка от финского автомата Валмет 1962 года.
В 1969-м в ходе Шестидневной войны стало ясно что ФН ФАЛ не отвечает требованиям войны в пустыне. И именно это стало причиной довольно высоких
потерь в пехоте. В тоже время как АК заслужил уважение обеими сторонами конфликта.
Через четыре года Галил, читай доработанный Калашников, был принят на вооружение. Но особых преимуществ перед Калаканом у него нет.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Лучше чем С.Б. Монетчиков сказал я не смогу.. Основа Галила - ствольная коробка от финского автомата Валмет 1962 года.
В 1969-м в ходе Шестидневной войны стало ясно что ФН ФАЛ не отвечает требованиям войны в пустыне. И именно это стало причиной довольно высоких
потерь в пехоте. В тоже время как АК заслужил уважение обеими сторонами конфликта.
Через четыре года Галил, читай доработанный Калашников, был принят на вооружение. Но особых преимуществ перед Калаканом у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну а как же открывашка для бутылок. Улучшенный комфорт так сказать. Галил у них уже история, перевели выпуск в Перу и Колумбию, нашим пора бы уже тоже что-то показать. Несколько раз встречал упоминание, что Уго Шмайссер дорабатывал АК вместе с Калашниковым.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну а как же открывашка для бутылок. Улучшенный комфорт так сказать. Галил у них уже история, перевели выпуск в Перу и Колумбию, нашим пора бы уже тоже что-то показать. Несколько раз встречал упоминание, что Уго Шмайссер дорабатывал АК вместе с Калашниковым.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Калашников был знаком с творением Шмайсера, чтобы знать как автомат делать не надо. к тому же они работали не только на разных предприятиях. но и в разных городах и оба не могли перемещаться самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да я читал тест, украинцы писали, когда тестировали для турецких ВС, леопарды, леклерки, украинские танки.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
В военной технике нет такого понятия комфорт, есть понятие эргономика. Поучи жену щи варить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В военной технике нет такого понятия комфорт...
и это очень плохо... в Советской Стране - комфорта тоже не было...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
В военной технике нет такого понятия комфорт...
и это очень плохо... в Советской Стране - комфорта тоже не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представьте, что Вам лично нужно куда то пойти и с кем то воевать из точки а в точку б, выбирайте: 1. Идти с комфортом на легке 2. Загрузить себя по максимуму для преодоления этого расстояния и последующих действий боеприпасами и снаряжением
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
Представьте, что Вам лично нужно куда то пойти и с кем то воевать из точки а в точку б, выбирайте: 1. Идти с комфортом на легке 2. Загрузить себя по максимуму для преодоления этого расстояния и последующих действий боеприпасами и снаряжением
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всегда было непонятно, почему в СА так любили создавать себе трудности, а потом "стойко преодолевать тяготы и лишения...", почему из караула - нужно приходить с "квадратной головой", потому что нет элементарного комфорта, выдался час поспать - почему не поспать на мягком?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
всегда было непонятно, почему в СА так любили создавать себе трудности, а потом "стойко преодолевать тяготы и лишения...", почему из караула - нужно приходить с "квадратной головой", потому что нет элементарного комфорта, выдался час поспать - почему не поспать на мягком?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычная логика. Чего непонятного? Поспать подольше в карауле? Необходимо увеличить количество караульных, уменьшить количество основного состава. В армии, даже у бардака есть логика.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
Обычная логика. Чего непонятного? Поспать подольше в карауле? Необходимо увеличить количество караульных, уменьшить количество основного состава. В армии, даже у бардака есть логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и зачем нужен к концу дежурства - полу вменяемый и чуть живой караульный?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
ну и зачем нужен к концу дежурства - полу вменяемый и чуть живой караульный?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я откуда знаю зачем у вас там караульный был чуть живой?
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
А я откуда знаю зачем у вас там караульный был чуть живой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
за тем, что не спал - ни хрена, а когда спал - то не "на мягком"...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
за тем, что не спал - ни хрена, а когда спал - то не "на мягком"...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это уж к врачам на призывной комиссии)))
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
Ну это уж к врачам на призывной комиссии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дурдом - он и есть дурдом...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария