22 августа
Ravon R2 1.2 AT
Купили равошку 3 года назад.и ни разу не пожалели. За три года никаких проблем, только расходники менял
5
23 августа
Toyota RAV4 2.0 MT
Непревзойдённый автомобиль по практичности, управляемости на дороге с любым покрытием и без, обзорности и удобствам. Не раз вытаскивал из снега и г...
5
Все отзывы
Правила форума

Французские "Мистрали".

Для чего нужны эти баржи?Лучше бы вложили эти деньги в экранопланы.А эти баожи пусть Сердюков из личных средств оплатит.
Юрий Жиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
viktorВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Как в шахе руль и рычаг, в принципе все есть. Зачем на танке автоматическая коробка передач? Но ведь ставят, чтобы облегчить человеку ведение боя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы чего хотите то? Любой военный аппарат проектируется с учетом требований эргономики, антропометрии, санитарных норм и прочих необходимых условий. Понимаете о чем я? Рассчитывается. А комфорт, вещь условная, расчету не поддается, вероятно следует из утверждений Вована, что в этом корабеле кровать у моряков не односпальная, а полутороспальная, еще будуар у каждого по отдельности имеется, или что? Ну так корабль воевать должен или отсутствие будуаров скажется на боеспособности? Можно предложить еще в танк стекла ветровые ставить, по триплексам неудобно же ездить.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на viktor
viktor
Вы чего хотите то? Любой военный аппарат проектируется с учетом требований эргономики, антропометрии, санитарных норм и прочих необходимых условий. Понимаете о чем я? Рассчитывается. А комфорт, вещь условная, расчету не поддается, вероятно следует из утверждений Вована, что в этом корабеле кровать у моряков не односпальная, а полутороспальная, еще будуар у каждого по отдельности имеется, или что? Ну так корабль воевать должен или отсутствие будуаров скажется на боеспособности? Можно предложить еще в танк стекла ветровые ставить, по триплексам неудобно же ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну БТР сейчас ставят. Я вас прекрасно понимаю СНИПы одни, а комфорт разный. Давайте сравним ту же пантеру и Т-34, конструктор которо простудился у умер, когда перегонял танк, а ведь великий был человек, много мог еще принести пользы.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ну БТР сейчас ставят. Я вас прекрасно понимаю СНИПы одни, а комфорт разный. Давайте сравним ту же пантеру и Т-34, конструктор которо простудился у умер, когда перегонял танк, а ведь великий был человек, много мог еще принести пользы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
БТР, не танк, у них цели разные. А насчет замерз при перегоне, так скажу по секрету, предприятия вывезенные на Урал во время войны, начали производить продукцию практически с ходу, на улице. Завод на котором я когда то работал, зимой 1942 года находился тупо под навесами, и подростки и женщины работали всю зиму в этих условиях. Так что, современные стандарты и те, сравнивать не корректно.
СсылкаПожаловаться
viktor
БТР, не танк, у них цели разные. А насчет замерз при перегоне, так скажу по секрету, предприятия вывезенные на Урал во время войны, начали производить продукцию практически с ходу, на улице. Завод на котором я когда то работал, зимой 1942 года находился тупо под навесами, и подростки и женщины работали всю зиму в этих условиях. Так что, современные стандарты и те, сравнивать не корректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас было так-же. Но если вы посмотрите теже бронемашины которые выпускались в нормальных условиях до войны, чтобы воевать на них нужно бвло иметь богатырское здоровье. Пороховые, выхлопные газы, кочегра переключения передач. Есть много воспоминаний тех кто воевал, они сравнивали нашу и забугорную технику. Тот же Шерман весьма технологичная машина, Аэрокобра и Ла-5, отмечали всегда условия в импортной технике, как более комфортные и требующие меньших физических затрат. Я уж не сравниваю додж или студебеккер и ЗИС-3.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
У нас было так-же. Но если вы посмотрите теже бронемашины которые выпускались в нормальных условиях до войны, чтобы воевать на них нужно бвло иметь богатырское здоровье. Пороховые, выхлопные газы, кочегра переключения передач. Есть много воспоминаний тех кто воевал, они сравнивали нашу и забугорную технику. Тот же Шерман весьма технологичная машина, Аэрокобра и Ла-5, отмечали всегда условия в импортной технике, как более комфортные и требующие меньших физических затрат. Я уж не сравниваю додж или студебеккер и ЗИС-3.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тот же Шерман, в технологичности далеко уступает Т-34 (прошу не путать понятия, я имею ввиду не новомодное слово, а его прямое значение, то есть более простое и дешевое изготовление), этим фактором и объясняются многие вещи, которые вроде бы должны были быть у пользователя, а их не было. Рабочий класс на войну ушел, а дети и женщины квалитетов не наловят. Плюс советская инженерная школа была можно сказать в зачаточном состоянии. Победили, а это главное. И то что смогли сделать это уже подвиг. А насчет Мистрали, специально порылся, и нашел: Рособоронэкспорт внес изменения в проект по жилой зоне, она будет соответствовать флоту РФ. Так что, обсуждаем пустоту, комфорт будет точно такой же как и на другом флоте. Один вбросит дерьмо на вентилятор, а потом споры ни о чем.
СсылкаПожаловаться
viktor
Тот же Шерман, в технологичности далеко уступает Т-34 (прошу не путать понятия, я имею ввиду не новомодное слово, а его прямое значение, то есть более простое и дешевое изготовление), этим фактором и объясняются многие вещи, которые вроде бы должны были быть у пользователя, а их не было. Рабочий класс на войну ушел, а дети и женщины квалитетов не наловят. Плюс советская инженерная школа была можно сказать в зачаточном состоянии. Победили, а это главное. И то что смогли сделать это уже подвиг. А насчет Мистрали, специально порылся, и нашел: Рособоронэкспорт внес изменения в проект по жилой зоне, она будет соответствовать флоту РФ. Так что, обсуждаем пустоту, комфорт будет точно такой же как и на другом флоте. Один вбросит дерьмо на вентилятор, а потом споры ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да я об этом знал. Говорил больше о подходе к проектированию. Это наверное тяжело каждый день работать и выполнять добросовестно свои функциональные обязанности. Нужно через героизм, надрыв совершить скачок. Сиалин говорил о 10 годах, иначе сомнут, Путин о 2х. Ничего не меняется в доме Облонских. Поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Да я об этом знал. Говорил больше о подходе к проектированию. Это наверное тяжело каждый день работать и выполнять добросовестно свои функциональные обязанности. Нужно через героизм, надрыв совершить скачок. Сиалин говорил о 10 годах, иначе сомнут, Путин о 2х. Ничего не меняется в доме Облонских. Поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Подход к проектированию, точно так же как и его этапы нормированы. А проектирующие инженеры, в массе своей люди добросовестные, так что подвиг не требуется, правда их осталось очень мало, до проектирующего инженер лет 10 растет, и не любя свою профессию им не станешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
История переписки10
)))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Федор Соротокин
История переписки5
Так им французам привычнее: " зачем воевать, если можно сдаться"
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на viktor
viktor
Так им французам привычнее: " зачем воевать, если можно сдаться"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде как в 19 веке раком пол-мира поставили... Не?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вроде как в 19 веке раком пол-мира поставили... Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Европе, оно дело привычное в этой позе стоять, ну колонии еще кое у кого отобрали. Это полмира?)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Европе, оно дело привычное в этой позе стоять, ну колонии еще кое у кого отобрали. Это полмира?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, на тот момент как раз "пол-мира" и было, думаю...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну, на тот момент как раз "пол-мира" и было, думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Америка вроде уже была, или не? Ну а Китай, Япония и прочая Азия не в счет? Да, кстати Россия больше чем Европа, и те колонии что они прибрали. Одно не учел Бонапарт, что в России, его будут бить, не воевать, а именно бить. Если бы также хоть одна европейская страна им завоеванная уперлась, вряд ли, бы он на Россию решился бы.
СсылкаПожаловаться
viktor
Америка вроде уже была, или не? Ну а Китай, Япония и прочая Азия не в счет? Да, кстати Россия больше чем Европа, и те колонии что они прибрали. Одно не учел Бонапарт, что в России, его будут бить, не воевать, а именно бить. Если бы также хоть одна европейская страна им завоеванная уперлась, вряд ли, бы он на Россию решился бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это я к вопросу "французы - не вояки". С подобным успехом можно было бы сказать "русские - не вояки", вспомнив... ну хоть Брестский мир какой-нить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Это я к вопросу "французы - не вояки". С подобным успехом можно было бы сказать "русские - не вояки", вспомнив... ну хоть Брестский мир какой-нить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну а кто против то? Пусть говорят, что русские-не вояки)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Федор Соротокин
История переписки12
Да, да, Федор. Спорить не буду - русские - лучшие в мире воины (врачи, ученые, певцы и т.д. - нужное подчеркнуть).
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
История переписки5
Трындец. Мираж, Рафаль который в Индии обошел наши самолеты. Тот же Леклерк неплохая машина. Мистраль. Турбомека шли переговоры о закупке и совместном производстве двигателей. Шли переговоры об установке французской электроники электроники на наши танки и самолеты и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru