13 декабря
Kia Cerato 1.6 MT
Если скрестить внешний вид КИА Церато II с салоном, ходовой и двигателем КИА Церато I , звукоизоляцию хотя бы шкодовскую хваленые ВАГи молча курил...
4
14 декабря
УАЗ Patriot 2.7 MT
Вот уже 7 лет мы вместе. Наш Патрик стал полноправным членом семьи. И куда он уже нас только не возил. И Питер, и Псков и все Золотое кольцо. Глав...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Французские "Мистрали".

Для чего нужны эти баржи?Лучше бы вложили эти деньги в экранопланы.А эти баожи пусть Сердюков из личных средств оплатит.
Юрий Жиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
viktorВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У нас было так-же. Но если вы посмотрите теже бронемашины которые выпускались в нормальных условиях до войны, чтобы воевать на них нужно бвло иметь богатырское здоровье. Пороховые, выхлопные газы, кочегра переключения передач. Есть много воспоминаний тех кто воевал, они сравнивали нашу и забугорную технику. Тот же Шерман весьма технологичная машина, Аэрокобра и Ла-5, отмечали всегда условия в импортной технике, как более комфортные и требующие меньших физических затрат. Я уж не сравниваю додж или студебеккер и ЗИС-3.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тот же Шерман, в технологичности далеко уступает Т-34 (прошу не путать понятия, я имею ввиду не новомодное слово, а его прямое значение, то есть более простое и дешевое изготовление), этим фактором и объясняются многие вещи, которые вроде бы должны были быть у пользователя, а их не было. Рабочий класс на войну ушел, а дети и женщины квалитетов не наловят. Плюс советская инженерная школа была можно сказать в зачаточном состоянии. Победили, а это главное. И то что смогли сделать это уже подвиг. А насчет Мистрали, специально порылся, и нашел: Рособоронэкспорт внес изменения в проект по жилой зоне, она будет соответствовать флоту РФ. Так что, обсуждаем пустоту, комфорт будет точно такой же как и на другом флоте. Один вбросит дерьмо на вентилятор, а потом споры ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на viktor
viktor
Тот же Шерман, в технологичности далеко уступает Т-34 (прошу не путать понятия, я имею ввиду не новомодное слово, а его прямое значение, то есть более простое и дешевое изготовление), этим фактором и объясняются многие вещи, которые вроде бы должны были быть у пользователя, а их не было. Рабочий класс на войну ушел, а дети и женщины квалитетов не наловят. Плюс советская инженерная школа была можно сказать в зачаточном состоянии. Победили, а это главное. И то что смогли сделать это уже подвиг. А насчет Мистрали, специально порылся, и нашел: Рособоронэкспорт внес изменения в проект по жилой зоне, она будет соответствовать флоту РФ. Так что, обсуждаем пустоту, комфорт будет точно такой же как и на другом флоте. Один вбросит дерьмо на вентилятор, а потом споры ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да я об этом знал. Говорил больше о подходе к проектированию. Это наверное тяжело каждый день работать и выполнять добросовестно свои функциональные обязанности. Нужно через героизм, надрыв совершить скачок. Сиалин говорил о 10 годах, иначе сомнут, Путин о 2х. Ничего не меняется в доме Облонских. Поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да я об этом знал. Говорил больше о подходе к проектированию. Это наверное тяжело каждый день работать и выполнять добросовестно свои функциональные обязанности. Нужно через героизм, надрыв совершить скачок. Сиалин говорил о 10 годах, иначе сомнут, Путин о 2х. Ничего не меняется в доме Облонских. Поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Подход к проектированию, точно так же как и его этапы нормированы. А проектирующие инженеры, в массе своей люди добросовестные, так что подвиг не требуется, правда их осталось очень мало, до проектирующего инженер лет 10 растет, и не любя свою профессию им не станешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
История переписки10
)))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Федор Соротокин
История переписки5
Так им французам привычнее: " зачем воевать, если можно сдаться"
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на viktor
viktor
Так им французам привычнее: " зачем воевать, если можно сдаться"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде как в 19 веке раком пол-мира поставили... Не?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вроде как в 19 веке раком пол-мира поставили... Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Европе, оно дело привычное в этой позе стоять, ну колонии еще кое у кого отобрали. Это полмира?)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Европе, оно дело привычное в этой позе стоять, ну колонии еще кое у кого отобрали. Это полмира?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, на тот момент как раз "пол-мира" и было, думаю...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну, на тот момент как раз "пол-мира" и было, думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Америка вроде уже была, или не? Ну а Китай, Япония и прочая Азия не в счет? Да, кстати Россия больше чем Европа, и те колонии что они прибрали. Одно не учел Бонапарт, что в России, его будут бить, не воевать, а именно бить. Если бы также хоть одна европейская страна им завоеванная уперлась, вряд ли, бы он на Россию решился бы.
СсылкаПожаловаться
viktor
Америка вроде уже была, или не? Ну а Китай, Япония и прочая Азия не в счет? Да, кстати Россия больше чем Европа, и те колонии что они прибрали. Одно не учел Бонапарт, что в России, его будут бить, не воевать, а именно бить. Если бы также хоть одна европейская страна им завоеванная уперлась, вряд ли, бы он на Россию решился бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это я к вопросу "французы - не вояки". С подобным успехом можно было бы сказать "русские - не вояки", вспомнив... ну хоть Брестский мир какой-нить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Это я к вопросу "французы - не вояки". С подобным успехом можно было бы сказать "русские - не вояки", вспомнив... ну хоть Брестский мир какой-нить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну а кто против то? Пусть говорят, что русские-не вояки)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Федор Соротокин
История переписки12
Да, да, Федор. Спорить не буду - русские - лучшие в мире воины (врачи, ученые, певцы и т.д. - нужное подчеркнуть).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трындец. Мираж, Рафаль который в Индии обошел наши самолеты. Тот же Леклерк неплохая машина. Мистраль. Турбомека шли переговоры о закупке и совместном производстве двигателей. Шли переговоры об установке французской электроники электроники на наши танки и самолеты и т.д.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Трындец. Мираж, Рафаль который в Индии обошел наши самолеты. Тот же Леклерк неплохая машина. Мистраль. Турбомека шли переговоры о закупке и совместном производстве двигателей. Шли переговоры об установке французской электроники электроники на наши танки и самолеты и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ОАЭ экипажам Леклерков платят больше, в качестве компенсации "за головную боль". Офицеры сознательно идут , даже теряя в должностях, на российскую технику - головняка меньше.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
В ОАЭ экипажам Леклерков платят больше, в качестве компенсации "за головную боль". Офицеры сознательно идут , даже теряя в должностях, на российскую технику - головняка меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже не знаю, что вам сказать, я не сильно большой знаток танков, на уровне слухов. По стрелковому оружию мог бы подискутировать. Я говорил об уровне французского машиностроения они оружие, основную его массу производят во Франции. Я считаю их оружие неплохим, то-же Рафаль, чтобы создать такую машину нужен высокий технологический уровень.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Даже не знаю, что вам сказать, я не сильно большой знаток танков, на уровне слухов. По стрелковому оружию мог бы подискутировать. Я говорил об уровне французского машиностроения они оружие, основную его массу производят во Франции. Я считаю их оружие неплохим, то-же Рафаль, чтобы создать такую машину нужен высокий технологический уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно за стволы. Калакан? Томмиган? Стоунер?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Можно за стволы. Калакан? Томмиган? Стоунер?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно калакан. Стоунер даже в руках не держал.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Конечно калакан. Стоунер даже в руках не держал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За который?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
За который?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну Галил который, говорят превзошли или лучше есть.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ну Галил который, говорят превзошли или лучше есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лучше чем С.Б. Монетчиков сказал я не смогу.. Основа Галила - ствольная коробка от финского автомата Валмет 1962 года.
В 1969-м в ходе Шестидневной войны стало ясно что ФН ФАЛ не отвечает требованиям войны в пустыне. И именно это стало причиной довольно высоких
потерь в пехоте. В тоже время как АК заслужил уважение обеими сторонами конфликта.
Через четыре года Галил, читай доработанный Калашников, был принят на вооружение. Но особых преимуществ перед Калаканом у него нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Лучше чем С.Б. Монетчиков сказал я не смогу.. Основа Галила - ствольная коробка от финского автомата Валмет 1962 года.
В 1969-м в ходе Шестидневной войны стало ясно что ФН ФАЛ не отвечает требованиям войны в пустыне. И именно это стало причиной довольно высоких
потерь в пехоте. В тоже время как АК заслужил уважение обеими сторонами конфликта.
Через четыре года Галил, читай доработанный Калашников, был принят на вооружение. Но особых преимуществ перед Калаканом у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну а как же открывашка для бутылок. Улучшенный комфорт так сказать. Галил у них уже история, перевели выпуск в Перу и Колумбию, нашим пора бы уже тоже что-то показать. Несколько раз встречал упоминание, что Уго Шмайссер дорабатывал АК вместе с Калашниковым.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ну а как же открывашка для бутылок. Улучшенный комфорт так сказать. Галил у них уже история, перевели выпуск в Перу и Колумбию, нашим пора бы уже тоже что-то показать. Несколько раз встречал упоминание, что Уго Шмайссер дорабатывал АК вместе с Калашниковым.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Калашников был знаком с творением Шмайсера, чтобы знать как автомат делать не надо. к тому же они работали не только на разных предприятиях. но и в разных городах и оба не могли перемещаться самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я читал тест, украинцы писали, когда тестировали для турецких ВС, леопарды, леклерки, украинские танки.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
В военной технике нет такого понятия комфорт, есть понятие эргономика. Поучи жену щи варить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В военной технике нет такого понятия комфорт...
и это очень плохо... в Советской Стране - комфорта тоже не было...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
В военной технике нет такого понятия комфорт...
и это очень плохо... в Советской Стране - комфорта тоже не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представьте, что Вам лично нужно куда то пойти и с кем то воевать из точки а в точку б, выбирайте: 1. Идти с комфортом на легке 2. Загрузить себя по максимуму для преодоления этого расстояния и последующих действий боеприпасами и снаряжением
СсылкаПожаловаться
viktor
Представьте, что Вам лично нужно куда то пойти и с кем то воевать из точки а в точку б, выбирайте: 1. Идти с комфортом на легке 2. Загрузить себя по максимуму для преодоления этого расстояния и последующих действий боеприпасами и снаряжением
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всегда было непонятно, почему в СА так любили создавать себе трудности, а потом "стойко преодолевать тяготы и лишения...", почему из караула - нужно приходить с "квадратной головой", потому что нет элементарного комфорта, выдался час поспать - почему не поспать на мягком?
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
всегда было непонятно, почему в СА так любили создавать себе трудности, а потом "стойко преодолевать тяготы и лишения...", почему из караула - нужно приходить с "квадратной головой", потому что нет элементарного комфорта, выдался час поспать - почему не поспать на мягком?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычная логика. Чего непонятного? Поспать подольше в карауле? Необходимо увеличить количество караульных, уменьшить количество основного состава. В армии, даже у бардака есть логика.
СсылкаПожаловаться
viktor
Обычная логика. Чего непонятного? Поспать подольше в карауле? Необходимо увеличить количество караульных, уменьшить количество основного состава. В армии, даже у бардака есть логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и зачем нужен к концу дежурства - полу вменяемый и чуть живой караульный?
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
ну и зачем нужен к концу дежурства - полу вменяемый и чуть живой караульный?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я откуда знаю зачем у вас там караульный был чуть живой?
СсылкаПожаловаться
viktor
А я откуда знаю зачем у вас там караульный был чуть живой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
за тем, что не спал - ни хрена, а когда спал - то не "на мягком"...
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
за тем, что не спал - ни хрена, а когда спал - то не "на мягком"...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это уж к врачам на призывной комиссии)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто