29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Француз или немец???

Что выбрать: Opel Astra Turbo (Enjoy) или Citroen C4 (Exclusive). Обе машины седаны, 140 - 150 л.с., комплектации схожи, цена почти одинакова. Вопрос...
Куклин Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
РоманВ ответ на задунайский
задунайский
Денис, вот пишу вам из Франции попивая Бом де Вениз... но не об етом. Вы для чего машину покупаете? Для того чтобы на ней поездить и перепродать? Или влюбиться в нее и водить ее долгое время? 140 - 150 лошадиных сил, я понимаю что двожки бензиновые??? в каком погодном поясе вы живете? Ето хетч или седан?Для городского или загородного пользования? Я седан в европе не видел никогда? Я фанат Пежо и Ситроен и буду защищать скорее их позицию так как Опелем абсолютно не интересуюсь и никто из моих знакомых не имеет такоы машины кроме моего дядки который имеет сеычас проблемы с движком... С4 движок ВТИ скорее 1.6 хороший двогатель разработанный с БМВ, у него сушествуют балячки но они пресутствует у всех абсолютно. По идее в смешанном цикле 8-9 литров, машина имеет очень тихий и умный стопстарт что вам позволит економить в пробках. очень просторная внутри с сипатичным салоном, довольно большой багажник. Подвеска мягкая - ето характерная черта Ситроена, если ВАм нравится спортивная ето к Пежо. В скором времени появится на С4 трехцилиндровый 1.2 е-ТаШП созданный самостоятельно Пежо - Ситроен. 130 лошадиных сил, очень достойный агрегат 230 ньютонометров на 1750 оборотах, по показателям лутше нынешнего ВТИ... спросите дилера может и у вас скоро появится, я бы его советовал на С4. Будут вопросы задавайте. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после слов - мягкая подвеска у ситроенов, дальше читать не стал)
СсылкаПожаловаться
ЛёликВ ответ на Куклин Денис
Куклин Денис
ДСГ не предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на дсг так то гарантия 5 лет и проблем с ними нет особо..про вариатор тоже говорили что на 150 т сломается.. не че подобного уже 250 в идеале.. и нету толчков и тормозов как на древнем автомате..4-5 ступеней.
А так конечна Опель.. каждый раз меняя лампочки в мегане и прочее матерю французов..
СсылкаПожаловаться
ВикВ ответ на Куклин Денис
Куклин Денис
ДСГ не предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немчик получше будет, но хочется порекомендовать с виду неприметный, но очень крепкий на рану Рено. Хоть Дастер, хоть даже Логан. Таксисты в трансортных делах не идиоты, и почти все на Логанах рассекают.
А на ситрах и опелях шашек никогда не видел...
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Куклин Денис
Куклин Денис
ДСГ не предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат на опеле джиэмовский - не самый удачный. 1,6 л (150 л.с.)от Ситроена будет быстрее 1,4 л. (140 л.с) Опеля, причем существенно! Возьми тест и определись
СсылкаПожаловаться
Шурик
Берите то что больше нравится.
Мне очень ситроен понравился я бы его взял.
К тому же у GM есть какие то терки с турбо движками, в случае с гаранийным ремонтом пытаются привлечь (частично) к оплате владельца.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
Берите то что больше нравится.
Мне очень ситроен понравился я бы его взял.
К тому же у GM есть какие то терки с турбо движками, в случае с гаранийным ремонтом пытаются привлечь (частично) к оплате владельца.
СсылкаПожаловаться
Уж больно лягушки требовательные к качеству топлива. GM ы почти всеядны. Сам знаешь
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Уж больно лягушки требовательные к качеству топлива. GM ы почти всеядны. Сам знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот выяснил очень интересный факт что турбо движки у всех капризны и у GM тоже и то что я описал выше это слова мэнеджера по гарантии.
Так что старый родной атмесферник надежней.
Я бы ситроен взял мне он больше нравится, а во стальном машины уже почти одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
Так вот выяснил очень интересный факт что турбо движки у всех капризны и у GM тоже и то что я описал выше это слова мэнеджера по гарантии.
Так что старый родной атмесферник надежней.
Я бы ситроен взял мне он больше нравится, а во стальном машины уже почти одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многим людям нравится прыть со старта. они думают что турбина -это запасной движёк к маленькому 1.4))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
многим людям нравится прыть со старта. они думают что турбина -это запасной движёк к маленькому 1.4))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть ) но я как по турбо движку сох. теперь думаю лучше атмосферник нормальный взять.
СсылкаПожаловаться
задунайскийВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
многим людям нравится прыть со старта. они думают что турбина -это запасной движёк к маленькому 1.4))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы вообще знаете как турбокомнрессоры работают???Знаете что есть комрессор и турбокомпрессор. Турбокомпрессор подклучается к работе двигателя с определенного числа оборотов так как он начинает крутится при воздействии выхлопных газов на лепески турбины выхлопных газов, по маленькому валу врашение передается на компрессорню турбину которая нагнетает воздух в канализацию к интеркуллеру о в двигатель, т.е. турбированный двигатель работает как атмосферник на маленких оборотах, турбина подклучается позже. Другая история с просто комрессором который крутится с коленчатым валом...но ето старая история... И вообше хватит срать на французов и обожествлят немцев. Плюс если вы ничего не знаете в механике.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Уж больно лягушки требовательные к качеству топлива. GM ы почти всеядны. Сам знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот и не угадал! катаюсь на пыже 3008 бензин - так на лючке памятка - заливать не ниже 92-го
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на unknow
unknow
а вот и не угадал! катаюсь на пыже 3008 бензин - так на лючке памятка - заливать не ниже 92-го
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда ниже то?
СсылкаПожаловаться
Александр александрВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
куда ниже то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачет))))5+
СсылкаПожаловаться
Валерий МинаевВ ответ на unknow
unknow
а вот и не угадал! катаюсь на пыже 3008 бензин - так на лючке памятка - заливать не ниже 92-го
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот и не угадал! катаюсь на пыже 3008 бензин - так на лючке памятка - заливать не ниже 92-го
И как он? Давно ездишь? Интерес не праздный!
СсылкаПожаловаться
andersen_756В ответ на unknow
unknow
а вот и не угадал! катаюсь на пыже 3008 бензин - так на лючке памятка - заливать не ниже 92-го
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот и не угадал! катаюсь на пыже 3008 бензин - так на лючке памятка - заливать не ниже 92-го
не ниже 92го по моторному методу или исследовательскому??? или по среднему как в штатах? :)
сначала разберитесь, а потом делайте выводы. для турбо вообще не стоить лить ниже 98го...
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Уж больно лягушки требовательные к качеству топлива. GM ы почти всеядны. Сам знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж больно лягушки требовательные к качеству топлива. GM ы почти всеядны. Сам знаешь

У французских автомбилей на люке бензобака стоит этикетка 91-95-98, т.е. ограничение заливаемого топлива от 91 до 98 бензина. (Рено Меган-3, Ситроен С-4, Пежо-408). А На Опеле нет такой этикетки, но автолюбители на Астрах, в народе, говорят: "да я заливаю 92-й и нече, все ОК". Вот так.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Уж больно лягушки требовательные к качеству топлива. GM ы почти всеядны. Сам знаешь

У французских автомбилей на люке бензобака стоит этикетка 91-95-98, т.е. ограничение заливаемого топлива от 91 до 98 бензина. (Рено Меган-3, Ситроен С-4, Пежо-408). А На Опеле нет такой этикетки, но автолюбители на Астрах, в народе, говорят: "да я заливаю 92-й и нече, все ОК". Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на заборах и на сараях пишут....) по факту и 95 только с хороших заправок ест
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Уж больно лягушки требовательные к качеству топлива. GM ы почти всеядны. Сам знаешь

У французских автомбилей на люке бензобака стоит этикетка 91-95-98, т.е. ограничение заливаемого топлива от 91 до 98 бензина. (Рено Меган-3, Ситроен С-4, Пежо-408). А На Опеле нет такой этикетки, но автолюбители на Астрах, в народе, говорят: "да я заливаю 92-й и нече, все ОК". Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я все свои шевики и кормил и буду кормить только 92
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а я все свои шевики и кормил и буду кормить только 92
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я все свои шевики и кормил и буду кормить только 92

А я что? Придумал что ли? Или прочитал на забере? Может тогда забором является мой новый Меган-3? Тогда, значит, я неграмотный? Я заливаю в свою машину 92-й ЭКТО на ЛУКОЙЛе.но не от того, что жадный, а потому что такое топливо разрешено моей машине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
а я все свои шевики и кормил и буду кормить только 92

А я что? Придумал что ли? Или прочитал на забере? Может тогда забором является мой новый Меган-3? Тогда, значит, я неграмотный? Я заливаю в свою машину 92-й ЭКТО на ЛУКОЙЛе.но не от того, что жадный, а потому что такое топливо разрешено моей машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам жить без мяса и витаминов тоже разрешено. Долго ли проживете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария