24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

француз

Почему не любят французские авто? Сейчас езжу на флюенсе очень нравится большой, комфортный. До этого были лансер, фокус, ноут, октавия, разницы кроме настроек подвески и интерьера с экстерьером не замечал. Может французы сыпаться быстрее начинают!
Руслан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
Сергей Душехватов
У меня Рено,отличная машина.Зимой,там где БМВ и Мерседес,тронуться не могут,мой Рено спокойно едет.И комфорта в нем больше чем в Мерседесе,а вы если никогда не ездили на французе,то и неча хаить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Рено,отличная машина.Зимой,там где БМВ и Мерседес,тронуться не могут,мой Рено спокойно едет.И комфорта в нем больше чем в Мерседесе,а вы если никогда не ездили на французе,то и неча хаить
от души посмеялся. Видимо Вам мадам доводилось ездить в Мерседесе лишь в багажнике, раз вы сравниваете комфортность этих двух совершенно несравниваемых авто.
СсылкаПожаловаться
Matrix ElementВ ответ на Km
Km
У меня Рено,отличная машина.Зимой,там где БМВ и Мерседес,тронуться не могут,мой Рено спокойно едет.И комфорта в нем больше чем в Мерседесе,а вы если никогда не ездили на французе,то и неча хаить
от души посмеялся. Видимо Вам мадам доводилось ездить в Мерседесе лишь в багажнике, раз вы сравниваете комфортность этих двух совершенно несравниваемых авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
э-э-э как загнул то :) в рено комфорта больше чем в мерсе)))) Вы наверное с с 123мереседесом сравниваете? ))) В более современных явно не сидели, если для вас рено - верх комфорта )) А эти новые флюенсы и меганы хороши до 80тыс, потом они 250тысячным мерсам в подмётки не годятся)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПошвенчукВ ответ на Matrix Element
Matrix Element
э-э-э как загнул то :) в рено комфорта больше чем в мерсе)))) Вы наверное с с 123мереседесом сравниваете? ))) В более современных явно не сидели, если для вас рено - верх комфорта )) А эти новые флюенсы и меганы хороши до 80тыс, потом они 250тысячным мерсам в подмётки не годятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
э-э-э как загнул то :) в рено комфорта больше чем в мерсе)))) Вы наверное с с 123мереседесом сравниваете? ))) В более современных явно не сидели, если для вас рено - верх комфорта )) А эти новые флюенсы и меганы хороши до 80тыс, потом они 250тысячным мерсам в подмётки не годятся)))

У меня первая лагуна 99 г,я еду на ней как корабле плыву, ремонтировал по мелочам. У знакомого 4 пассат, ремонтирует больше моего. Во время езды каждую кочку задницей чувствуешь.Про мерины одно скажу, если к движкам претензий нет,то остальное довольно таки среднее. А кузова что два мерса сгниёт пока моя лагуна лужёная жуками покроется.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на jonn
jonn
А Вы ездили на б/у БМВ или Мерседес или для Вас самый лучший автомобиль Рено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил... на работе была, 3-шка БМВ, слово сыпется это не про нее, это просто развалюха... Автоваз просто мега качество против той БМВ. Ломалось все что можно, даже на рельсах на переезде заглохла однажды....Брали новую, до 40 тыс. км. еще бегала а дальше началось....однажды у дилера месяц простояла, написали письмо в Германию, через 3 дня починили, но обслуживать ее дальше отказались. все перечислять не имеет смысла, да и ценники там очень жестокие, однажды видел счет на 91 тыс. р....нормально да??? Вот такой вот есть негативный пример эксплуатации Баварца. Есть пример Астры, за 2,5 года 12 обращений по гарантии и проблемы все не слабые... А есть пример ВАЗ 2112 пробег почти 250 тыс. замена рулевой рейки и ремонт подвески....так то, реально кому как попадется...
СсылкаПожаловаться
Андрей КалайдаВ ответ на jonn
jonn
А Вы ездили на б/у БМВ или Мерседес или для Вас самый лучший автомобиль Рено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РЕНО ОТЛИЧНЫЙ АВТО.!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
в мозгах рожденных в СССР до сих пор сидит какой то мелочный вещизм при чем не обеспеченный финасново, от этого очень агрессивный и не прогматичный
типа копить до усрачки и купить б/у БМВ, а не новый более практичный авто и т.д.
примеров на данном сайте дофига. сейчас придет вин дизель (хххх) и напишет что эту тему я запостил )))
тут на медни доказывал что тойота лучше чем ее одноклассники и лучше переплатить за БРЕНД чем ездить на более дешевом и более практичном французе
спец.для него пору свежих отзывов с данного ресурса
http://auto.mail.ru/opinions/toyota/coro...
http://auto.mail.ru/opinions/toyota/coro...

слава богу не коммунизм и есть из чего выбрать для каждого в зависимости от потребностей и требований к авто
ли бы ввп не мешал деньги зарабатывать, а не красть
СсылкаПожаловаться
http://auto.mail.ru/opinions/citroen/c4/...
Проблемы при эксплуатации
1) Течь масла в двигателе (обнаружено на пробеге 14тыс.км)
2) постоянное падение уровня охлаждающей жидкости (обнаружена на пробеге 10тыс.км-причина не установлена)
3) Стук подвески спереди справа (обнаружено в течение всего срока эксплуатации - решение проблемы не найдено)
4) Стуки в МКПП
5) Трудно включается задняя передача
6) Пробои задней подвески (лечится установкой усиленных сайлентблоков задней балки)
7) Пылесос постоянно в салоне пыль
8) При открытии одного из окон в движении наблюдается аккустический удар (лечится открытием противоположного окна)
9) На ямах заметна тряска фар как на грузовиках
10) Пласктиковые подкрылки и юбка переднего баампера крепится к защите двигателя (один подкрылок уже порвался)
11) Низкий дорожный просвет передней оси (между колес) порядка 100мм (самая нижняя точка - защита картера)

Мдааа... мелочный вещизм ? чтото на корейцах и япошках такого не наблюдал..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей в
Андрей в
http://auto.mail.ru/opinions/citroen/c4/...
Проблемы при эксплуатации
1) Течь масла в двигателе (обнаружено на пробеге 14тыс.км)
2) постоянное падение уровня охлаждающей жидкости (обнаружена на пробеге 10тыс.км-причина не установлена)
3) Стук подвески спереди справа (обнаружено в течение всего срока эксплуатации - решение проблемы не найдено)
4) Стуки в МКПП
5) Трудно включается задняя передача
6) Пробои задней подвески (лечится установкой усиленных сайлентблоков задней балки)
7) Пылесос постоянно в салоне пыль
8) При открытии одного из окон в движении наблюдается аккустический удар (лечится открытием противоположного окна)
9) На ямах заметна тряска фар как на грузовиках
10) Пласктиковые подкрылки и юбка переднего баампера крепится к защите двигателя (один подкрылок уже порвался)
11) Низкий дорожный просвет передней оси (между колес) порядка 100мм (самая нижняя точка - защита картера)

Мдааа... мелочный вещизм ? чтото на корейцах и япошках такого не наблюдал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всякое попадается, и японцы с карейцами бывают геморойные, один отзыв это не показатель!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Юрий
Юрий
Да всякое попадается, и японцы с карейцами бывают геморойные, один отзыв это не показатель!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я во многих катался и на флюенсе, и на логане, в рено вообще противно садиться, а косяков с подвеской и электроникой у всех на 2й год вылазит море
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей в
Андрей в
да я во многих катался и на флюенсе, и на логане, в рено вообще противно садиться, а косяков с подвеской и электроникой у всех на 2й год вылазит море
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в логане понятно почему противно....))А вот во флюенсе....мне понравилось, очень приятно все сделано, мягкий приятный пластик, правдо движок слабоват и автома старый!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Юрий
Юрий
Ну в логане понятно почему противно....))А вот во флюенсе....мне понравилось, очень приятно все сделано, мягкий приятный пластик, правдо движок слабоват и автома старый!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как-то он оформлен в стиле логана, да и экстерьер какой-то ну очень на любителя..
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
Ну в логане понятно почему противно....))А вот во флюенсе....мне понравилось, очень приятно все сделано, мягкий приятный пластик, правдо движок слабоват и автома старый!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
садись на 2 литровый и с вариатором... увидишь разницу...
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на Андрей в
Андрей в
http://auto.mail.ru/opinions/citroen/c4/...
Проблемы при эксплуатации
1) Течь масла в двигателе (обнаружено на пробеге 14тыс.км)
2) постоянное падение уровня охлаждающей жидкости (обнаружена на пробеге 10тыс.км-причина не установлена)
3) Стук подвески спереди справа (обнаружено в течение всего срока эксплуатации - решение проблемы не найдено)
4) Стуки в МКПП
5) Трудно включается задняя передача
6) Пробои задней подвески (лечится установкой усиленных сайлентблоков задней балки)
7) Пылесос постоянно в салоне пыль
8) При открытии одного из окон в движении наблюдается аккустический удар (лечится открытием противоположного окна)
9) На ямах заметна тряска фар как на грузовиках
10) Пласктиковые подкрылки и юбка переднего баампера крепится к защите двигателя (один подкрылок уже порвался)
11) Низкий дорожный просвет передней оси (между колес) порядка 100мм (самая нижняя точка - защита картера)

Мдааа... мелочный вещизм ? чтото на корейцах и япошках такого не наблюдал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нижние пункты это особенности и могут быть в любом авто
к примеру про зад.передачу. в ней нет синхронизатора, так во многих авто
пробои задней подвески относится так же ко многим не дорогим авто
про дорожный просвет так же
реально из перечисленного п.1,2,3,4
не везучие проблемные авто бувают у каждой модели, но у кого чаще у кого то реже ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
нижние пункты это особенности и могут быть в любом авто
к примеру про зад.передачу. в ней нет синхронизатора, так во многих авто
пробои задней подвески относится так же ко многим не дорогим авто
про дорожный просвет так же
реально из перечисленного п.1,2,3,4
не везучие проблемные авто бувают у каждой модели, но у кого чаще у кого то реже ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, на прошлом корейце я проездил 5 лет вообще без поломок, только расходники менял) для меня такие отзывы - дикость какаято
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩегуровВ ответ на Андрей в
Андрей в
http://auto.mail.ru/opinions/citroen/c4/...
Проблемы при эксплуатации
1) Течь масла в двигателе (обнаружено на пробеге 14тыс.км)
2) постоянное падение уровня охлаждающей жидкости (обнаружена на пробеге 10тыс.км-причина не установлена)
3) Стук подвески спереди справа (обнаружено в течение всего срока эксплуатации - решение проблемы не найдено)
4) Стуки в МКПП
5) Трудно включается задняя передача
6) Пробои задней подвески (лечится установкой усиленных сайлентблоков задней балки)
7) Пылесос постоянно в салоне пыль
8) При открытии одного из окон в движении наблюдается аккустический удар (лечится открытием противоположного окна)
9) На ямах заметна тряска фар как на грузовиках
10) Пласктиковые подкрылки и юбка переднего баампера крепится к защите двигателя (один подкрылок уже порвался)
11) Низкий дорожный просвет передней оси (между колес) порядка 100мм (самая нижняя точка - защита картера)

Мдааа... мелочный вещизм ? чтото на корейцах и япошках такого не наблюдал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единичный случай!!! Чтоб вот так сразу всё и на одном авто с начала эксплуатации... Думается французоненавистник ярый насобирал компромат!!! Или невезуха крайняя. Один чел год С3 по сервисам гонял пока не продал! А я вот С4 без малого пять лет и в хвост и в гриву, и ничего из вышеперечисленного и никаких других проблем!!! ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ!!! А если интересно сравнить болячки, то нужно не полениться и прошерстить форумы любителей разных авто. Поверьте С4 надежнее многих! Правда у меня ещё Испанской сборки, не Калужанин. Может этим всё сказано???

1) Обнаружил? Молодец! Знаешь где течёт- протяни! Спасибо криворуким сборщикам!
2) Могло и испариться воды немного! Или искали плохо! Термостат проверь. Мож криворукие чего недокрутили...
3) Не хотели найти!!! Причин может быть несколько: стойка стабилизатора, наконечник рулевой тяги, шаровая, опорный подшипник... Но почему с начала эксплуатации??? Официалы- ремонт по гарантии!!!
4) Ну тут уж не повезло видимо!!! Хотя странно при таком пробеге!!! Нужно лучьше работать со сцеплением и легче махать кочергой...
5) Туда же...
6) Это не пробои подвески! Пробой ни с чем не спутаешь!!! Просто грохот подвески(фирменное), приучает проезжать неровности аккуратно )) замена сайлентов немного помогает, но что бы на 100 % избавиться- это замена пружин и аммортов!
7) Пылесос в салоне, пять минут и пыли нету!!!)) А вообще ездил в таких местах, что после остановки невозможно определить цвет из-за слоя пыли. В салоне чисто!!! Проверено!!!
8) Или закрытием этого же и включением климата!
9) Впервые слышу! Качество сборки видимо!
10) К защите в принципе крепиться не может!!! Низ бампера крепится к воздухоотражателю! Нужно ездить аккуратнее! Не паркетник вроде...
11) Не ниже чем у Субару Импреза хэтч, Хонды Цивик или Опеля Астры... А ведь и на них ездят!!! Я в сельской местности живу и просвета хватает и в поле съехать... Главное чтоб голова варила!))
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Сергей Щегуров
Сергей Щегуров
Это единичный случай!!! Чтоб вот так сразу всё и на одном авто с начала эксплуатации... Думается французоненавистник ярый насобирал компромат!!! Или невезуха крайняя. Один чел год С3 по сервисам гонял пока не продал! А я вот С4 без малого пять лет и в хвост и в гриву, и ничего из вышеперечисленного и никаких других проблем!!! ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ!!! А если интересно сравнить болячки, то нужно не полениться и прошерстить форумы любителей разных авто. Поверьте С4 надежнее многих! Правда у меня ещё Испанской сборки, не Калужанин. Может этим всё сказано???

1) Обнаружил? Молодец! Знаешь где течёт- протяни! Спасибо криворуким сборщикам!
2) Могло и испариться воды немного! Или искали плохо! Термостат проверь. Мож криворукие чего недокрутили...
3) Не хотели найти!!! Причин может быть несколько: стойка стабилизатора, наконечник рулевой тяги, шаровая, опорный подшипник... Но почему с начала эксплуатации??? Официалы- ремонт по гарантии!!!
4) Ну тут уж не повезло видимо!!! Хотя странно при таком пробеге!!! Нужно лучьше работать со сцеплением и легче махать кочергой...
5) Туда же...
6) Это не пробои подвески! Пробой ни с чем не спутаешь!!! Просто грохот подвески(фирменное), приучает проезжать неровности аккуратно )) замена сайлентов немного помогает, но что бы на 100 % избавиться- это замена пружин и аммортов!
7) Пылесос в салоне, пять минут и пыли нету!!!)) А вообще ездил в таких местах, что после остановки невозможно определить цвет из-за слоя пыли. В салоне чисто!!! Проверено!!!
8) Или закрытием этого же и включением климата!
9) Впервые слышу! Качество сборки видимо!
10) К защите в принципе крепиться не может!!! Низ бампера крепится к воздухоотражателю! Нужно ездить аккуратнее! Не паркетник вроде...
11) Не ниже чем у Субару Импреза хэтч, Хонды Цивик или Опеля Астры... А ведь и на них ездят!!! Я в сельской местности живу и просвета хватает и в поле съехать... Главное чтоб голова варила!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю, любители французов- весьма тщеславные люди.. вот девушка знакомая у меня купила с4 немного б\у пару лет, хвалила его расхваливала.. я спрашиваю- и чтож, ниче не ломается? на электрику вот жалуются многие.. она - а ну там датчик дождя полетел, чинила неделю, стеклоподъемник меняла.. ну еще там по мелочам.. а так все шикарненько))) ну и владелец одного пыжа тоже на похожие проблемы жаловался, хотя пока не спросил про них - хвалил до усрачки))) ну что подвеску сильно пробивает, по сравнению с корейцами например бюджетной категории, это и попой понятно)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Андрей в
Андрей в
http://auto.mail.ru/opinions/citroen/c4/...
Проблемы при эксплуатации
1) Течь масла в двигателе (обнаружено на пробеге 14тыс.км)
2) постоянное падение уровня охлаждающей жидкости (обнаружена на пробеге 10тыс.км-причина не установлена)
3) Стук подвески спереди справа (обнаружено в течение всего срока эксплуатации - решение проблемы не найдено)
4) Стуки в МКПП
5) Трудно включается задняя передача
6) Пробои задней подвески (лечится установкой усиленных сайлентблоков задней балки)
7) Пылесос постоянно в салоне пыль
8) При открытии одного из окон в движении наблюдается аккустический удар (лечится открытием противоположного окна)
9) На ямах заметна тряска фар как на грузовиках
10) Пласктиковые подкрылки и юбка переднего баампера крепится к защите двигателя (один подкрылок уже порвался)
11) Низкий дорожный просвет передней оси (между колес) порядка 100мм (самая нижняя точка - защита картера)

Мдааа... мелочный вещизм ? чтото на корейцах и япошках такого не наблюдал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но корейцах примерно то же самое.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩегуровВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Но корейцах примерно то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те же недостатки?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Щегуров
Сергей Щегуров
Те же недостатки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну плюс минус, еще от модели зависит и все такое. Но как правило у корейцев видимые недоработки в сборке, в том числе в салоне, разные зазоры и так далее. Плюс подвеска не айс, отсюда и управление такое же. Если сравнивать с жигулямИ, то ракета, а если с автомобилями, то не айс.
СсылкаПожаловаться
Андрей вВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ну плюс минус, еще от модели зависит и все такое. Но как правило у корейцев видимые недоработки в сборке, в том числе в салоне, разные зазоры и так далее. Плюс подвеска не айс, отсюда и управление такое же. Если сравнивать с жигулямИ, то ракета, а если с автомобилями, то не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за бред, ты наверное корейцев только на картинке видел, а про управляемость - ты ждешь от бюджетных машин управляемости, как как на формуле 1? их не покупают, чтобы гонять под 200км, на оптиме нормальныая как и на сонате. но они и стоят огого
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Андрей в
Андрей в
что за бред, ты наверное корейцев только на картинке видел, а про управляемость - ты ждешь от бюджетных машин управляемости, как как на формуле 1? их не покупают, чтобы гонять под 200км, на оптиме нормальныая как и на сонате. но они и стоят огого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, правильно скзаал. Корейцы бюджетные. Зачем же тогда за них ценник такой дерут, словно они уже сравнялись с японцами? Как вкручивается в поворот Лигаси, пятидверный цивик или Мазда 4, а? Сид или i30 так сможет? Да ни в жизни. Вибаирая автомобиль я походил и по корейским салонам. Вот что бы ни сел, ничего даже капельку не зацепило.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария