29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотографии

Сейчас посмотрел по "Дискавери" передачу про восстановление Японии. В городе Ямамото центр который, при помощи волонтеров занимается восстановлением фотографий. Люди обращаются туда, что бы найти домашние архивы, воспоминания о себе и людях, которых уже нет... Скажу честно, проняло... И заставило как то еще раз взглянуть на свою работу, люди приходят, что бы напечатать фотографии, которые стали памятью о прошедших событиях, или восстановить память о былом, когда приносят старые фотографии...
А вот много ли у вас семейных фотографий, и какой срок охватывают домашние архивы?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Jonathan LivingstonВ ответ на Джоконда
Джоконда
всего две правда но сама удивляюсь как они остались в целости мой прадед тоже был репрессирован в 38 как враг народа только в 90 узнали его судьбу(погиб под Сталинградом В ШТРАФБАТЕ) но семью не тронули
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же говорю, что повезло. Наших всех загребли. Жену, детей.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Когда-то у бабушки все фотографии были выложены в фотоальбомах: огромных, в вельветовом переплёте...Какие-то фотографии сохранились, что-то утеряно, к сожалению... Но из самых старых, сохранившихся у меня - фотография моего прадеда. Точную дату фото не назову, но точно до 1937 года, потому что после 37 года мы о нём ничего не знаем (был арестован, пропал без вести)

СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Наталья
Наталья
Когда-то у бабушки все фотографии были выложены в фотоальбомах: огромных, в вельветовом переплёте...Какие-то фотографии сохранились, что-то утеряно, к сожалению... Но из самых старых, сохранившихся у меня - фотография моего прадеда. Точную дату фото не назову, но точно до 1937 года, потому что после 37 года мы о нём ничего не знаем (был арестован, пропал без вести)

СсылкаПожаловаться
Мне периодически приносят старые фотографии, вот это 20-е года
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Мне периодически приносят старые фотографии, вот это 20-е года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бабушкины такие тоже есть. Та же массовость. Персональные фото, наверное, не все могли сделать. Вспомнился сейчас рассказ В.Астафьева "Фотография, на которой меня нет"... Память человеческая...Посмотришь на фотографию, вспоминаешь не только человека, но и многие обстоятельства жизни, связанные со снимком... Удивительно и здорово... Вот ещё одно фото. Слева, на стуле мой дед. Тоже, наверное, той поры, до 1937 года.

СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
У меня бабушкины такие тоже есть. Та же массовость. Персональные фото, наверное, не все могли сделать. Вспомнился сейчас рассказ В.Астафьева "Фотография, на которой меня нет"... Память человеческая...Посмотришь на фотографию, вспоминаешь не только человека, но и многие обстоятельства жизни, связанные со снимком... Удивительно и здорово... Вот ещё одно фото. Слева, на стуле мой дед. Тоже, наверное, той поры, до 1937 года.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как много жёлтых снимков на Руси
В такой простой и бережной оправе!
И вдруг открылся мне и поразил
Сиротский смысл семейных фотографий:
Огнём, враждой
Земля полным - полна,
И близких всех душа не позабудет…
Николай Рубцов
СсылкаПожаловаться
gennadiy.filonov.58@mail.ruВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Мне периодически приносят старые фотографии, вот это 20-е года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай,откуда такое качество фото.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на gennadiy.filonov.58@mail.ru
gennadiy.filonov.58@mail.ru
Слушай,откуда такое качество фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты про мое, то это фото было переснято на негативную пленку где то 13х18 и с него я отсканировал, а у Наталии - это же все снималось и печаталось на НАСТОЯЩЕМ бромсеребре, потому и качество... Тот же товарищ, от которого фото 20-х, приносил фотографию ориентировочно 1890 года, найденную среди газет, в развалинах дедовского дома, так там на формате где то 18х25 порядка 70 человек и каждого(!!!) можно рассмотреть, потому что печаталось с фотопластины того же размера
СсылкаПожаловаться
gennadiy.filonov.58@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
Когда-то у бабушки все фотографии были выложены в фотоальбомах: огромных, в вельветовом переплёте...Какие-то фотографии сохранились, что-то утеряно, к сожалению... Но из самых старых, сохранившихся у меня - фотография моего прадеда. Точную дату фото не назову, но точно до 1937 года, потому что после 37 года мы о нём ничего не знаем (был арестован, пропал без вести)

СсылкаПожаловаться
наталья,а дед красавец А вы его?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на gennadiy.filonov.58@mail.ru
gennadiy.filonov.58@mail.ru
наталья,а дед красавец А вы его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Дед прожил 92 года. В здравом уме и твёрдой памяти! Стихов знал море! Бабушка, правда, его за эти стихи всегда ругала :-))) " Балет" и т. п. Я подслушивала частенько, теперь в узком кругу тоже иногда почитываю :-))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Наталья
Наталья
Когда-то у бабушки все фотографии были выложены в фотоальбомах: огромных, в вельветовом переплёте...Какие-то фотографии сохранились, что-то утеряно, к сожалению... Но из самых старых, сохранившихся у меня - фотография моего прадеда. Точную дату фото не назову, но точно до 1937 года, потому что после 37 года мы о нём ничего не знаем (был арестован, пропал без вести)

СсылкаПожаловаться
по моему, ты жутко на него похожа! ;)
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
по моему, ты жутко на него похожа! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксюшенька, так кровь-то родная! :-))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Наталья
Наталья
Когда-то у бабушки все фотографии были выложены в фотоальбомах: огромных, в вельветовом переплёте...Какие-то фотографии сохранились, что-то утеряно, к сожалению... Но из самых старых, сохранившихся у меня - фотография моего прадеда. Точную дату фото не назову, но точно до 1937 года, потому что после 37 года мы о нём ничего не знаем (был арестован, пропал без вести)

СсылкаПожаловаться
Хм,одно лицо с моим дедом, только тот без усов был.Ну очень похож.(недавно 100 лет со дня его рождения было).
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Заноза
Заноза
Хм,одно лицо с моим дедом, только тот без усов был.Ну очень похож.(недавно 100 лет со дня его рождения было).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все люди - братья :-)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Наталья
Наталья
Так все люди - братья :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы, стало быть - сёстры!!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
А вы, стало быть - сёстры!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень логично! :-))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Наталья
Наталья
Очень логично! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Железная логика! Копайте дальше - кто из родителей кому и кем приходится...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Железная логика! Копайте дальше - кто из родителей кому и кем приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дойдём до Адама! Родитель-то всё равно - один! Творец! :-))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Наталья
Наталья
Дойдём до Адама! Родитель-то всё равно - один! Творец! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, я - по Дарвину. Вот моё дед:
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Не, я - по Дарвину. Вот моё дед:
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы заметно эволюционировали! :-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Наталья
Наталья
Вы заметно эволюционировали! :-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я старался! А снять очки, сбрить усы - одно лицо!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария