Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Фотографии

Сейчас посмотрел по "Дискавери" передачу про восстановление Японии. В городе Ямамото центр который, при помощи волонтеров занимается восстановлением фотографий. Люди обращаются туда, что бы найти домашние архивы, воспоминания о себе и людях, которых уже нет... Скажу честно, проняло... И заставило как то еще раз взглянуть на свою работу, люди приходят, что бы напечатать фотографии, которые стали памятью о прошедших событиях, или восстановить память о былом, когда приносят старые фотографии...
А вот много ли у вас семейных фотографий, и какой срок охватывают домашние архивы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
. .
Тоже видел эту передачу..молодцы,сильная нация. Думаю, что у многих архивы фотографий перестал пополнятся регулярно с появлением цифровой фотографии ...
СсылкаПожаловаться
. .
Тоже видел эту передачу..молодцы,сильная нация. Думаю, что у многих архивы фотографий перестал пополнятся регулярно с появлением цифровой фотографии ...
СсылкаПожаловаться
У меня самого это больной вопрос... :) Жена регулярно устраивает распил по поводу того, что девки с удовольствием рассматривают фотки в альбомах, а папа не хочет их порадовать ничем новым....
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
У меня самого это больной вопрос... :) Жена регулярно устраивает распил по поводу того, что девки с удовольствием рассматривают фотки в альбомах, а папа не хочет их порадовать ничем новым....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пущай чаще берут с собой фотоаппарат,глядишь и фотографий сюжетных станет больше.
СсылкаПожаловаться
. .
пущай чаще берут с собой фотоаппарат,глядишь и фотографий сюжетных станет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама то берет, на компе накапливаются, а ПАПА не печатает....
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жена сама без ног - дойти до ближайшего фотосалона?
СсылкаПожаловаться
А жена сама без ног - дойти до ближайшего фотосалона?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А муж её как раз в салоне и работает...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
А муж её как раз в салоне и работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как всегда! Сапожник без сапог! :-))))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Как всегда! Сапожник без сапог! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы украли мой коммент ! :)
СсылкаПожаловаться
вы украли мой коммент ! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чесслово ничего не крала! ))) Как на духу! Чиста как слеза :-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Чесслово ничего не крала! ))) Как на духу! Чиста как слеза :-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каюсь! сам в фотобизе....за последний год ни одной фотки не напечатал.
Фу, даже на душе полегчало. кабутто батюшке исповедался.:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сама что-то обленилась. Всё некогда. Столько напечатать надо! :-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Сама что-то обленилась. Всё некогда. Столько напечатать надо! :-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если много накопили просите скидку- сделают с радость и запишут в ряды любимых клиентов
СсылкаПожаловаться
если много накопили просите скидку- сделают с радость и запишут в ряды любимых клиентов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чегой-то они про скидку не заикались? :-)))))))))))) Спрошу))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья
А чегой-то они про скидку не заикались? :-)))))))))))) Спрошу))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никто никогда про скидки не говорит - надо требовать! Если менеджер отказывает, просите чтобы начальство разрешило - а начальство разрешит, благо салон у вас не один в городе. (кстати где?)
Те кто скидки сразу предлагает - цены у них уже накручены.
СсылкаПожаловаться
Никто никогда про скидки не говорит - надо требовать! Если менеджер отказывает, просите чтобы начальство разрешило - а начальство разрешит, благо салон у вас не один в городе. (кстати где?)
Те кто скидки сразу предлагает - цены у них уже накручены.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да у меня карта их есть на скидки. Я её часто дома оставляю, потому что всегда бегу печатать в последний момент. Ну, это как на охоту - так собак кормить:-)))) Аживу в Тверской губернии. Калининская Атомная )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бог простит, сын мой! АМЕН! :))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабакова
У нас остались фотоальбомы, но многих родственников на них мы к сожалению уже не помним, а некоторых и не знаем. Сначала как-то не интересовались, а сейчас почти и не у кого спрашивать. Обидно, что поздно спохватилась.
СсылкаПожаловаться
в моей семье хранятся фотки с 30-х годов
СсылкаПожаловаться
в моей семье хранятся фотки с 30-х годов
СсылкаПожаловаться
счастливица, наших когда высылали- всё отобрали, и фото были не положены
СсылкаПожаловаться
Jonathan Livingston
счастливица, наших когда высылали- всё отобрали, и фото были не положены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего две правда но сама удивляюсь как они остались в целости мой прадед тоже был репрессирован в 38 как враг народа только в 90 узнали его судьбу(погиб под Сталинградом В ШТРАФБАТЕ) но семью не тронули
СсылкаПожаловаться
всего две правда но сама удивляюсь как они остались в целости мой прадед тоже был репрессирован в 38 как враг народа только в 90 узнали его судьбу(погиб под Сталинградом В ШТРАФБАТЕ) но семью не тронули
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же говорю, что повезло. Наших всех загребли. Жену, детей.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Когда-то у бабушки все фотографии были выложены в фотоальбомах: огромных, в вельветовом переплёте...Какие-то фотографии сохранились, что-то утеряно, к сожалению... Но из самых старых, сохранившихся у меня - фотография моего прадеда. Точную дату фото не назову, но точно до 1937 года, потому что после 37 года мы о нём ничего не знаем (был арестован, пропал без вести)

СсылкаПожаловаться
Наталья
Когда-то у бабушки все фотографии были выложены в фотоальбомах: огромных, в вельветовом переплёте...Какие-то фотографии сохранились, что-то утеряно, к сожалению... Но из самых старых, сохранившихся у меня - фотография моего прадеда. Точную дату фото не назову, но точно до 1937 года, потому что после 37 года мы о нём ничего не знаем (был арестован, пропал без вести)

СсылкаПожаловаться
Мне периодически приносят старые фотографии, вот это 20-е года
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бабушкины такие тоже есть. Та же массовость. Персональные фото, наверное, не все могли сделать. Вспомнился сейчас рассказ В.Астафьева "Фотография, на которой меня нет"... Память человеческая...Посмотришь на фотографию, вспоминаешь не только человека, но и многие обстоятельства жизни, связанные со снимком... Удивительно и здорово... Вот ещё одно фото. Слева, на стуле мой дед. Тоже, наверное, той поры, до 1937 года.

СсылкаПожаловаться
Наталья
У меня бабушкины такие тоже есть. Та же массовость. Персональные фото, наверное, не все могли сделать. Вспомнился сейчас рассказ В.Астафьева "Фотография, на которой меня нет"... Память человеческая...Посмотришь на фотографию, вспоминаешь не только человека, но и многие обстоятельства жизни, связанные со снимком... Удивительно и здорово... Вот ещё одно фото. Слева, на стуле мой дед. Тоже, наверное, той поры, до 1937 года.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как много жёлтых снимков на Руси
В такой простой и бережной оправе!
И вдруг открылся мне и поразил
Сиротский смысл семейных фотографий:
Огнём, враждой
Земля полным - полна,
И близких всех душа не позабудет…
Николай Рубцов
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай,откуда такое качество фото.
СсылкаПожаловаться
gennadiy.filonov.58@mail.ru
Слушай,откуда такое качество фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты про мое, то это фото было переснято на негативную пленку где то 13х18 и с него я отсканировал, а у Наталии - это же все снималось и печаталось на НАСТОЯЩЕМ бромсеребре, потому и качество... Тот же товарищ, от которого фото 20-х, приносил фотографию ориентировочно 1890 года, найденную среди газет, в развалинах дедовского дома, так там на формате где то 18х25 порядка 70 человек и каждого(!!!) можно рассмотреть, потому что печаталось с фотопластины того же размера
СсылкаПожаловаться
Наталья

СсылкаПожаловаться
наталья,а дед красавец А вы его?
СсылкаПожаловаться
gennadiy.filonov.58@mail.ru
наталья,а дед красавец А вы его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Дед прожил 92 года. В здравом уме и твёрдой памяти! Стихов знал море! Бабушка, правда, его за эти стихи всегда ругала :-))) " Балет" и т. п. Я подслушивала частенько, теперь в узком кругу тоже иногда почитываю :-))))
СсылкаПожаловаться
Наталья

СсылкаПожаловаться
по моему, ты жутко на него похожа! ;)
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
по моему, ты жутко на него похожа! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксюшенька, так кровь-то родная! :-))))
СсылкаПожаловаться
Наталья

СсылкаПожаловаться
Хм,одно лицо с моим дедом, только тот без усов был.Ну очень похож.(недавно 100 лет со дня его рождения было).
СсылкаПожаловаться
Заноза
Хм,одно лицо с моим дедом, только тот без усов был.Ну очень похож.(недавно 100 лет со дня его рождения было).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все люди - братья :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Так все люди - братья :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы, стало быть - сёстры!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
А вы, стало быть - сёстры!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень логично! :-))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru