23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форсунки ссат?

бывает такая фигня что после того как заглушил двигатель минут на 5-10 при запуске двигателя он долго запускается, стартер маслает мотор секунды три четыре, говорят что это из за того что мол насос не успел накачать бензин, но я не пойму причем здесь это если после того как глушишь инжекторный двигатель в рампе еще некоторое время держится давление топлива? 2115 инжектор
александр пиминов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Николай Буров
Машину недавно купили? С самого начала так? Просто в 2003-м покупал новую 14-ю. При выдачи машины менеджер предупредил: заводить после 3-х секундной выдержки, когда замолчит бензонасос, такая де особенность конструкции. До этого инжекторными машинами не владел, поэтому поверил и все три года так и заводил. Но иногда, поспешив, включал стартер сразу и машина тоже практически никогда не заводилась, особенно на горячую. Приходилось выключать зажигание, включать снова, выжидать и тогда заводить. Так что думаю все нормально, так инжекторные ВАЗы и заводятся.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машину недавно купили? С самого начала так? Просто в 2003-м покупал новую 14-ю. При выдачи машины менеджер предупредил: заводить после 3-х секундной выдержки, когда замолчит бензонасос, такая де особенность конструкции. До этого инжекторными машинами не владел, поэтому поверил и все три года так и заводил. Но иногда, поспешив, включал стартер сразу и машина тоже практически никогда не заводилась, особенно на горячую. Приходилось выключать зажигание, включать снова, выжидать и тогда заводить. Так что думаю все нормально, так инжекторные ВАЗы и заводятся.
СсылкаПожаловаться
Машину недавно купили? С самого начала так? Просто в 2003-м покупал новую 14-ю. При выдачи машины менеджер предупредил: заводить после 3-х секундной выдержки, когда замолчит бензонасос, такая де особенность конструкции. До этого инжекторными машинами не владел, поэтому поверил и все три года так и заводил. Но иногда, поспешив, включал стартер сразу и машина тоже практически никогда не заводилась, особенно на горячую. Приходилось выключать зажигание, включать снова, выжидать и тогда заводить. Так что думаю все нормально, так инжекторные ВАЗы и заводятся.

Глупости не говорите!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Машину недавно купили? С самого начала так? Просто в 2003-м покупал новую 14-ю. При выдачи машины менеджер предупредил: заводить после 3-х секундной выдержки, когда замолчит бензонасос, такая де особенность конструкции. До этого инжекторными машинами не владел, поэтому поверил и все три года так и заводил. Но иногда, поспешив, включал стартер сразу и машина тоже практически никогда не заводилась, особенно на горячую. Приходилось выключать зажигание, включать снова, выжидать и тогда заводить. Так что думаю все нормально, так инжекторные ВАЗы и заводятся.

Глупости не говорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорил, бы если бы сам три года так не проездил. Она реально на горячую почти никогда не заводилась без 2-3-х секундной выдержки. Но у меня даже мыслей не было считать это неисправностью, раз при продаже об этом предупредили. И в сервисе, когда на ТО машину сдавал, мастер-приемщик точно так же ее заводил. Я ведь на истину не претендую и пишу о том, с чем сам столкнулся...
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Попробуйте сделать следующее:
Глушите двигатель и тут же,стравите давление бензина.. Пусть постоит.. потом запускайте..
Если из-за форсунок запустится хорошо..
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
А вообще,надо бы посмотреть какой бензин у вас.. Если в нем много легких фракций,кипит в топливной рампе, то и пуск будет проблемный на горячем моторе..
СсылкаПожаловаться
boris rebrov
датчик давления в блоке бензонасоса,проверь,за одно фильтр почистишь.
СсылкаПожаловаться
boris rebrov
извиняюсь,на 15 регулятор давления стоит, на рампе,и не нажимай на педаль газа,это не карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария