20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд-транзит Свет в салоне

Всем доброго времени суток!Если у кого то есть информация где находится предохранитель идущий на свет в салоне(машина работает в режиме маршрутки)-буду очень признателен.А то стоит 3 блока предохранителей и ни на одном нет информации куда что идёт.Букваря по машине тоже нет.2010 г.в.
володя васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Буров
Предохранитель во втором монтажном блоке под бардачком. Добраться можно, откинув крышку бардачка до пола и откинув наружный монтажный блок. Номер преда не помню, посмотрю книжку, отпишусь позднее.
СсылкаПожаловаться
володя васильевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Предохранитель во втором монтажном блоке под бардачком. Добраться можно, откинув крышку бардачка до пола и откинув наружный монтажный блок. Номер преда не помню, посмотрю книжку, отпишусь позднее.
СсылкаПожаловаться
Я в курсе,что там один за другим блоки стоят.Хотя бы по цвету его найти можно?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на володя васильев
володя васильев
Я в курсе,что там один за другим блоки стоят.Хотя бы по цвету его найти можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менял три года назад, уже забыл который, но вроде красный, на 10 А. Знаю только, что вместе с ним отрубается питание на диагностическую колодку и не работает борткомпьютер. А № 72 как раз на колодку OBD записан.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Букварь принес, но таблица расписана очень невнятно. Если не изменяет память, то это пред № 72 на 10А. Но он точно находится в блоке предохранителей, который доступен только при откидывании наружного блока реле под бардачком. В крайнем случае, если не этот номер, то проверьте в этом же блоке № 69, 71, 73.
СсылкаПожаловаться
володя васильевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Букварь принес, но таблица расписана очень невнятно. Если не изменяет память, то это пред № 72 на 10А. Но он точно находится в блоке предохранителей, который доступен только при откидывании наружного блока реле под бардачком. В крайнем случае, если не этот номер, то проверьте в этом же блоке № 69, 71, 73.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!В общем с 69 по 73.Утром проверю,а то пассажиры ноги скоро переломают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на володя васильев
володя васильев
Спасибо!В общем с 69 по 73.Утром проверю,а то пассажиры ноги скоро переломают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпишитесь потом, который все же...
СсылкаПожаловаться
володя васильевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Отпишитесь потом, который все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь за долгий ответ.В общем картина такова.В своё время на этой машине кто то переделал всю электрику и вывел пред на свет под капот.Такая вот ботва получилась!А Вам спасибо за участие!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на володя васильев
володя васильев
Извиняюсь за долгий ответ.В общем картина такова.В своё время на этой машине кто то переделал всю электрику и вывел пред на свет под капот.Такая вот ботва получилась!А Вам спасибо за участие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вечер добрый! Может и не переделывали. Я ведь говорил, что у меня грузовая версия, а в пассажирских может быть и по-другому. Хорошо, что обошлось заменой предохранителя, а то в проводке не так просто разобраться. В "букваре", что у меня есть пр № 72 обозван "питание регулятора потребляемой мощности АКБ, OBD II (Kl30)". В списке защищаемых цепей нет освещения салона. Но именно № 72 я и менял, когда у меня не горел свет в кабине и будке и перестал работать борткомпьютер "Мультитроникс", запитанный с диагностической колодки. А "второй этаж" под бардачком я полчаса искал, поэтому и написал про это подробно. По "транзитам" вообще мало советов дают на форуме, надо на профильный писать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на володя васильев
володя васильев
Спасибо!В общем с 69 по 73.Утром проверю,а то пассажиры ноги скоро переломают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста! У меня правда грузовой, но думаю электрооборудование аналогично.
СсылкаПожаловаться
володя васильевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пожалуйста! У меня правда грузовой, но думаю электрооборудование аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно отпишу.У нас шеф до денег жаден.На всём экономит.Вот и приходится самим всё более-менее в рабочем состоянии поддерживать.
СсылкаПожаловаться