29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд трансит дизель в -0 температуре не заводиться

скажите пожалуйста что может быть. мотор крутиться но не заводиться а при буксире легко заводиться..
арман овсепян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Владимир Гнатюк
Какой год? Если до 2000 то стоит ЭФУ ( электро факельная установка) - на раскаленную спираль капает соляра и эти пары помагают заводке при минусовых температурах. Если после 2000 то стоят свечи накала.
Короче эти системы не исправны.
СсылкаПожаловаться
арман овсепянВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Какой год? Если до 2000 то стоит ЭФУ ( электро факельная установка) - на раскаленную спираль капает соляра и эти пары помагают заводке при минусовых температурах. Если после 2000 то стоят свечи накала.
Короче эти системы не исправны.
СсылкаПожаловаться
96 г
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Тогда стоит ЭФУ и оно не работает. после 0 гр на панели должна загораться лампочка вкл ЭФУ и слышен щелчок реле. Реле находится с лева от мотора под АКБ. Установите предпусковой подогрев ДВС и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
арман овсепянВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Тогда стоит ЭФУ и оно не работает. после 0 гр на панели должна загораться лампочка вкл ЭФУ и слышен щелчок реле. Реле находится с лева от мотора под АКБ. Установите предпусковой подогрев ДВС и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
хорошо. спасибо большое будем пробовать..
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Когда-то, на Мерсе 123/200D было то же самое - оказалась пониженная компрессия. Ещё осенью заводился сам, а с первым морозцем - с "толкача".
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Когда-то, на Мерсе 123/200D было то же самое - оказалась пониженная компрессия. Ещё осенью заводился сам, а с первым морозцем - с "толкача".
СсылкаПожаловаться
верно толкуете товарищ форд транзит дизель 96 года имеет пробег 1000000 км он помер а они его пытаются зомбировать
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на псевдо
псевдо
верно толкуете товарищ форд транзит дизель 96 года имеет пробег 1000000 км он помер а они его пытаются зомбировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он помер а они его пытаются зомбировать

Ну, в Африке же шаманы вуду зомбируют граждан, а потом те граждане - мертвецы встают из могил... Пусть попробуют - в жизни всё бывает.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
он помер а они его пытаются зомбировать

Ну, в Африке же шаманы вуду зомбируют граждан, а потом те граждане - мертвецы встают из могил... Пусть попробуют - в жизни всё бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предпусковой подогрев " беспризорник" решит проблему на одну зиму этот форд автотруп
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на псевдо
псевдо
предпусковой подогрев " беспризорник" решит проблему на одну зиму этот форд автотруп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А от вас так и разит позитивом!)))) Добрые вы наши помощники.
СсылкаПожаловаться
псевдо
следующий шаг замена масла в коробке передач далее замена коробки потом ремонт форсунок подшибники в мосту развалятся тнвд придется тоже поменять ну а потом когда это сокровище выкинуть уже будет совсем жалко придется перебрать движок или купить на разборке и проварить кузов и тогда он точно сможет его продать за бесценок
СсылкаПожаловаться
Влад
Если крутит медленновато, возможно акумулятор.
Как один товарисЧ сказал, может тысяча причин быть
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Хоть и невежлив товарисч, а прав проверьте компрессию.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Проверь ЭФУ ,компрессию и ТНВД с форсунками на производительность и давление всё это прекрасно ремонтируется !
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Игорь
Игорь
Проверь ЭФУ ,компрессию и ТНВД с форсунками на производительность и давление всё это прекрасно ремонтируется !
СсылкаПожаловаться
особенный смысл ремонтировать такие дрова слесарь наварит кучу денег
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на псевдо
псевдо
особенный смысл ремонтировать такие дрова слесарь наварит кучу денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ? У меня Фреды на второй миллион пошли ,и ходят дай боже !
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Игорь
Игорь
Почему ? У меня Фреды на второй миллион пошли ,и ходят дай боже !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да у меня тоже после миллиона весь кузов на форде хадуном ходил даже петли на задних дверях ломало я варить замечательно из-за этого научился и про коробку знаю про что говорю там масло неменяемое расчитано на весь срок службы машины мост после мииллиона особая тема и тд и тп
СсылкаПожаловаться
псевдо
только я свой брал в 96 году и пробег был 250000 км а бросил его уже с пробегом 1200000 за 950000 км думаю отлично изучил я с количеством нулей не ошибся ездил девятсот пятьдесят тысяч километров
СсылкаПожаловаться
арман овсепян
спасибо большое. нашли причину.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария