20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд scorpio

объясните мне пожалуйсто что такое ТНВД и для чего оно я слышал краем уха но не разу не видел
Юрий Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Лазарев Владимир
топливный насос высокого давления .В простонародном варианте турбина .Ну а для чего оно попробуй догадаться сам
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лазарев ВладимирВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я же ему не написал, что это товары народного потребления.Ну а в нашем колхозе це хреновина называется турбинка .Так что извини если у вас не так. К тому же было поздно хотел спать
СсылкаПожаловаться
Сергей РыжовВ ответ на Лазарев Владимир
Лазарев Владимир
топливный насос высокого давления .В простонародном варианте турбина .Ну а для чего оно попробуй догадаться сам
СсылкаПожаловаться
-это не ТНВД турбина топливный насос высокого давления .В простонародном варианте турбина .Ну а для чего оно попробуй догадаться сам
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Добавить нечего)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Finger
ТНВД - используеться не только на дизелях, а так же бензиновых системах GDI. Для лучшего приготовления смеси. Но на ряду с использование этого насоса должны быть и форсунки под этот ТНВД!)
СсылкаПожаловаться
вован сидорович
Вы про бензин или дизель,то совершенно разные.ТНВД-только дизель,плунжерный насос с регулировкой подачи топлива.Всё остальное,насосы высокого давления,как правило-турбина или шестерни. Они не регулируют давление.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Добрый день,Юрий. ТНВД это топливный насос высокого давления.От обычного насоса его отличает то,что в нём установлены плунжерные пары-втулка и сам поршенёк (плунжер,как шприц,только металлический).Зазор между ними составляют микроны,т.к. отсутствуют уплотнительные кольца.Из-за этого сам ТНВД очень чувствителен к качеству топлива.Сам по себе ТНВД не может всасывать в себя топливо,поэтому чаще всего в баке авто стоит подкачивающий насос. Приводится ТНВД от оборотов двигателя,назначение ТНВД подавать топливо к форсункам под высоким давлением,т.к. в камере сгорания двигателя создаётся высокое давление-компрессия.Сам по себе ТНВД похож на мини-дипломатик,расположенный прямо на двигателе, и от него идут металлические трубки к каждому цилиндру двигателя.Это одна из самых первых систем подачи топлива.
Из последних разработок является система Common-Rail.Сам уже топливоподкачивающий насос создаёт повышенное давление топлива в магистрале,далее через распределитель (топл.рампа)топливо подаётся к насос-форсункам,которые и впрыскивают топливо в цилиндр двигателя.Считается,что эта система экономичней, эффективней и понадёжней.
Буду рад,если помог чем.
СсылкаПожаловаться
Александр Охалов
Согласен с Евгением-Евгением, добавлю от себя- его лучше не трогать, если не знаешь, что это и с чем едят! В старых авто ТНВД были плунжерными и роторными. Ставились в одном положении т.к. им выставлялся впрыск топлива(зажигание).Сейчас в новых не знаю, не лазил! Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария