29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

!!!FORD ORION 1991г. тормозная система!!! помощь нужна!!!

Я новичок, недавно купил себе машину, первую, по-этому нужна ваша помощь, недавно заменил тормоза: задние (барабанные) колодки и передние, дисковые... прокачал. Вроде бы все да ни чего, но.. через некоторое время начало что-то издавать свист, это хорошо слышно при холостых оборотах когда едешь, и что-то скребет, и все это происходит по обороту колеса...
Решил проверить, в чем дело, снял колеса сзади вроде бы все нормально и то, что-то не нравится мне звук когда барабан прокручиваю, не монотонный он какой-то, нарастает по обороту колеса, а потом снова утихает. А передние вообще, что-то с чем-то, прокручиваю колесо, оно крутится, но на определенном моменте идет очень туго, а потом снова прокручивается хорошо и опять туго..

в чем дело понять никак не могу...
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Саня Саня
Спереди проверь износ тормозного диска. Сзади возможно загудел подшипник ступицы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Сам решил проверить, хотя до этого ни разу не делал этого, ну флаг тебе в руки, видать и сам исправишь..
СсылкаПожаловаться
олег
ни разу не делал и сразу полез в тормоза + новичек,смело.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Задние-отрегулировать сведение колодок ( эксцентриком), а передние или смотреть что попало под тормозной диск, конкретно по посадочному месту, ( если их снимал) или протачивать или менять ( если толщина меньше нормы). В любом случае передние диски кривые раз "шаркают".
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вот пипец, попадалово, лучше-б семёрку 1991 года купил, но понты дороже...
Судя по всему снимать диски, барабаны, замерять износ и либо на поклон к токарю - дядя, проточи, либо в магазин за новыми! Склоняюсь больше к магазину, возраст однако...
С почином Вас!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Ник
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оно конечно в продаже есть, но какого качества...
Разувайте машину, разувайте, диски у Вас гнутые, барабаны овальные, без токарного станка ни как, поверьте опыту...
СсылкаПожаловаться
алексанвр щербаковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот пипец, попадалово, лучше-б семёрку 1991 года купил, но понты дороже...
Судя по всему снимать диски, барабаны, замерять износ и либо на поклон к токарю - дядя, проточи, либо в магазин за новыми! Склоняюсь больше к магазину, возраст однако...
С почином Вас!
СсылкаПожаловаться
Николай кто хочет понтов тот покупает мерина а не орион.Я обменял десятку 1999г на орион 91 и что тоже скажешь понты.Когда до этого я ездил и на сеере и на скорпах 2х литровых и 2.8.Два годаназад сгорела нексия.Вобшем уважаемый это не понт а простостое желание хотьь немного комфорта на наших раздолбаных дорогах.А семёрка и им подобные классики это наказание на всю жизнь.Да и нужно быть миллионером.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на алексанвр щербаков
алексанвр щербаков
Николай кто хочет понтов тот покупает мерина а не орион.Я обменял десятку 1999г на орион 91 и что тоже скажешь понты.Когда до этого я ездил и на сеере и на скорпах 2х литровых и 2.8.Два годаназад сгорела нексия.Вобшем уважаемый это не понт а простостое желание хотьь немного комфорта на наших раздолбаных дорогах.А семёрка и им подобные классики это наказание на всю жизнь.Да и нужно быть миллионером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, было у меня такое наказание в виде клиента с Орионом 91-го года... Куда делось не знаю, наверно следующему лоху продалось... Какой нафиг комфорт, неделю ездит , две стоит... В ожидании запчастей... А запчастей хрен, сплошной колхоз... Всё старое, гнилое, изоляция проводов в руках рассыпается, на ходу замыкает, машина глохнет.. Трос, тягач, и на телефон, мне звонить, офигенный комфорт...
Кстати, с диагностикой тоже проблема, ну очень старая машина...
СсылкаПожаловаться
Ник
Вот по той же причине и не хотел брать семерку, я бы там под ней увяз!!
я помощи просил, а не критики!

все запчасти(колодки и диски) покупалось по анологии прежних, что там прям токого.. снял, поставил, прокачал! все же в инете есть. И делал я это не сам к тому же!

ну и на том спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Ник
Ник
Вот по той же причине и не хотел брать семерку, я бы там под ней увяз!!
я помощи просил, а не критики!

все запчасти(колодки и диски) покупалось по анологии прежних, что там прям токого.. снял, поставил, прокачал! все же в инете есть. И делал я это не сам к тому же!

ну и на том спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Ты диски тоже мtнял?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Ты диски тоже мtнял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Ник
Ник
да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диск надевается на ступицу перед установкой очисти ступицу от ржавчины.Проверь направляющие суппорта на кривизну.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Диск надевается на ступицу перед установкой очисти ступицу от ржавчины.Проверь направляющие суппорта на кривизну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария