Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Ford Focus 2.0 MT
Комплектация CHIA седан. Отличный автомобиль, езжу 3 года(брал у хорошего знакомого), за это время перебрал только заднюю подвеску. 145 л.с. под капотом очень радуют и расход в пределах разумного!!!
4.8
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Форд. Новая. Дорого ли в обслуживание?

Добрый вечер всем! Думаю по акции купить машинку форд мондео 2012 года в Питере. Но волнует вопрос трат на то. Выгодная ли это машинка? Или влетит в копеечку? Просьба писать разбирающихся в теме :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
укцуапкпа
Дешевле чем у многих то через 20 тыш владел 4 года новым любая тойота в 2 раза дороже
СсылкаПожаловаться
укцуапкпа
И откатал на фокусе 180 тыщ только колодки стойки и рычаги передние поменял правда немец был доволен тачкой
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
адекватные цены у форда, и очень существенно, по стоимости владения каждый форд лидер в своем классе .
СсылкаПожаловаться
что за двигло я слышал с что на них 1 6 ставили это плачевно всё таки 1500 вес??? если двигатель нормальный то машина хорошая смело бери!!! ремонт не обременительный не ломучая !!!
СсылкаПожаловаться
У самого форд мондео годовой давности. Советую покупать у официалов. ТО недорого стоит. А вот если что-то глобальное сломается, то будет гарантийный ремонт (то есть бесплатный). Сам тоже из Питера. Машинку брал в Максимум Форд, у них же обслуживаюсь. Реально авто стоит своих денег
СсылкаПожаловаться
У самого форд мондео годовой давности. Советую покупать у официалов. ТО недорого стоит. А вот если что-то глобальное сломается, то будет гарантийный ремонт (то есть бесплатный). Сам тоже из Питера. Машинку брал в Максимум Форд, у них же обслуживаюсь. Реально авто стоит своих денег
СсылкаПожаловаться
А по гарантии много бумажек надо собирать? какова вероятность, что сделают бесплатно и не скажут, что это не гарантийный случай?
СсылкаПожаловаться
Алекс Волков
А по гарантии много бумажек надо собирать? какова вероятность, что сделают бесплатно и не скажут, что это не гарантийный случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по гарантии ремонтировалась в Максимум один раз. Приехала на диагностику, сам мастер отметил, что это гарантийный случай. Дальше уже он сам всё оформлял и делал. Так что геморроя не было. Причем диагностика тоже вышла бесплатной :)
СсылкаПожаловаться
форд мондео 2.3 автомат 2008 года (по сравнению с 2012 только бампера другие если только не экабуст), за всё это время пробег около 60 тыщ, ничего АБСОЛЮТНО не ломалось , менялись только колодки 1 раз !! правда сборка НЕ питерская , покупая новую машину вряд будите думать об обслуживание ближайшие 3 года, и бензина летом хавает от 17 литров , зимой все 20 по борт компу
СсылкаПожаловаться
Не надо покупать Мондео....Просто не надо и всё....Клиренса нет, громоздкий, бензин кушает....
Возьмите нормальный кроссовер.
Запчасти, кстате, на ФОРДА НЕ ОСОБЕННО ДОРОГИЕ, НО И НЕ ДЁШЕВЫ.
Я бы предпочёл Мондео ну хотя бы Шкоду Октавию....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У родственника есть , служебный, кстате....Имхо дороговат он и непрактичен...В СШП- да, семейный седан....Но, у них бензин дешевле, дороги лучше....

С такой базой такой клиренс- не, не надо....Я лично бы свой Поло Седан 1:1 на Мондео не сменял бы, ибо эксплорейшн доставит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рено Флюэнс тот же кал, но подешевле...вот и замена....я Мандеу не взл бы исключительно из- за веса....почти полторы тонны...ужос....
СсылкаПожаловаться
У родственника есть , служебный, кстате....Имхо дороговат он и непрактичен...В СШП- да, семейный седан....Но, у них бензин дешевле, дороги лучше....

С такой базой такой клиренс- не, не надо....Я лично бы свой Поло Седан 1:1 на Мондео не сменял бы, ибо эксплорейшн доставит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут просили разбирающихся в теме,а не пустозвонов. Что может сказать владелец поло про мондео?
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Тут просили разбирающихся в теме,а не пустозвонов. Что может сказать владелец поло про мондео?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, да.Могу сказать лишь то, что никогда бы не купил Мондео, ибо дорого и не для наших дорог. Ну, и бензин жрёт таки галлонами...бггг.
СсылкаПожаловаться
Согласен, да.Могу сказать лишь то, что никогда бы не купил Мондео, ибо дорого и не для наших дорог. Ну, и бензин жрёт таки галлонами...бггг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что у Вас машинка меньше ест? По трассе как по книге 7 литров у меня. Ваш поло столько же возьмет.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
А что у Вас машинка меньше ест? По трассе как по книге 7 литров у меня. Ваш поло столько же возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня по трассе при скорости 70-80 был расход 5,5 , на необкатанном двигателе....При температуре -5...
Сейчас были морозы 22-26 градуса, расход не поднимался более 9 л. по городу...Но, у меня тёплый гараж.
СсылкаПожаловаться
Не надо покупать Мондео....Просто не надо и всё....Клиренса нет, громоздкий, бензин кушает....
Возьмите нормальный кроссовер.
Запчасти, кстате, на ФОРДА НЕ ОСОБЕННО ДОРОГИЕ, НО И НЕ ДЁШЕВЫ.
Я бы предпочёл Мондео ну хотя бы Шкоду Октавию....
СсылкаПожаловаться
Вы им владеете? Октавию глупо предлогать....
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Вы им владеете? Октавию глупо предлогать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октавия никогда не была особо глупой, ибо это Пассат. Тот же класс.

Да, Мондео красив, на этом его достоинства заканчиваюццо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и говорю! Только вот Деоген тут всех рассортировал!
СсылкаПожаловаться
Октавия никогда не была особо глупой, ибо это Пассат. Тот же класс.

Да, Мондео красив, на этом его достоинства заканчиваюццо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форд есть Форд,-Октавия есть Гольф.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Форд есть Форд,-Октавия есть Гольф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, никто не может сказать, что Форд это, к примеру, индийская Махиндра....
А что толку- двигатели с пластиковой крышкой, сидения неудобные, запчасте дороговато....

У Форда только ФФ адекватен по цене ( потому что дешёвых Фьюжнов нету уже...)
Но, лично я не стал брать ФФ, знакомые брали- недовольны.
СсылкаПожаловаться
Да, никто не может сказать, что Форд это, к примеру, индийская Махиндра....
А что толку- двигатели с пластиковой крышкой, сидения неудобные, запчасте дороговато....

У Форда только ФФ адекватен по цене ( потому что дешёвых Фьюжнов нету уже...)
Но, лично я не стал брать ФФ, знакомые брали- недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и езди на удобном поло. с железной крышкой! Во дают а!
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Вот и езди на удобном поло. с железной крышкой! Во дают а!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я этим и занят, да.
У братана Си Макс 2,0 в максималке. Рейка накрылась на 88 тыс ( ремонт - 33 т. р.)
Крышка треснула- надо менять....А нету. Просто нету.Прокладка есть. Крышки нет.
нЕТ, ОНА КАГБЭ ЕСТЬ, НО ЦЕНА....

FORD 1479837 от 8148,22 от 12 дн. КАК ВАМ 8148 руб. без доставки за кусок пластмассы?

Крышечка маслозаливной горловины--360 руб....Для сравнения на Хьюндай- менее 100...

Имхо- Форд наряду с французами- аутсайдер 4 эшелона, в хвосте за немцами, японцами и корейцами....
Иначе как вы объясните тот факт, что Хьюндаи хорошо продаюццо в СШП?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, есть такое дело....

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013...

Поцреоты, однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, я знаю....У нас некоторые модели по сравнению с СШП дороже от 70 до 90%

Так что для них новый Фокус- это не покупка, так, зайти в салон между делом...
СсылкаПожаловаться
Да, я знаю....У нас некоторые модели по сравнению с СШП дороже от 70 до 90%

Так что для них новый Фокус- это не покупка, так, зайти в салон между делом...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СШП- что это????
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
СШП- что это????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
СПШ это Соединённые Штаты Педостана. Там живут политические пигмеи.
СсылкаПожаловаться
Я этим и занят, да.
У братана Си Макс 2,0 в максималке. Рейка накрылась на 88 тыс ( ремонт - 33 т. р.)
Крышка треснула- надо менять....А нету. Просто нету.Прокладка есть. Крышки нет.
нЕТ, ОНА КАГБЭ ЕСТЬ, НО ЦЕНА....

FORD 1479837 от 8148,22 от 12 дн. КАК ВАМ 8148 руб. без доставки за кусок пластмассы?

Крышечка маслозаливной горловины--360 руб....Для сравнения на Хьюндай- менее 100...

Имхо- Форд наряду с французами- аутсайдер 4 эшелона, в хвосте за немцами, японцами и корейцами....
Иначе как вы объясните тот факт, что Хьюндаи хорошо продаюццо в СШП?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дурак ты Диоген.
СсылкаПожаловаться
Вадим Лепилин
Дурак ты Диоген.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы попросил вас обосновать своё мнение о моих умственных способностях.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Мондюк 2,5-220л.с. Без проблем. 115000км. Менял стойки стабил.-1350 каждая,перед.колодки 2300,задние-2000руб. свеча -500руб/шт. Ну и дорогие масла.Если есть акции -берите 2,3. Дизель только не берите со 140 л.с.
СсылкаПожаловаться
гарри
отличная машина вот только скоро новый мондео выйдет и он будет на голову выше других в д классе.
СсылкаПожаловаться