Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ford mondeo vs ford focus

Уважаемые форумчане! Может вы мне расскажете в связи с чем на рынке б/у возникла не ликвидность мондео третьего поколения (2001-2007)? Друг замучился уже продавать своего мондео, который в крайне хорошем состоянии. При этом подруга недавно достаточно быстро продала фокус за ТУ ЖЕ сумму и того же года))) выходит фокус ликвиднее чем мондео при одинаковых параметрах??? Как так ведь машины АБСОЛЮТНО разнооо класса и общее у них только шильдик! Причем по обслуживанию ремонтировали мои друзья примерно в одну и ту же сумму и запчасти особой разницей не отличались. В чем прикол тогда? Заранее благодарен!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Laurin Klement
добавлю у мондео в отличии от фокуса отменная управляемость, мягкий и добротный пластик, удачные максималки (велюр, кожа-алькантара), охлаждение сидений, акпп джатковская неубиваемая и моторы в6 имеются.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
добавлю у мондео в отличии от фокуса отменная управляемость, мягкий и добротный пластик, удачные максималки (велюр, кожа-алькантара), охлаждение сидений, акпп джатковская неубиваемая и моторы в6 имеются.
СсылкаПожаловаться
Управляемость фокуса уже стала легендой. Всем известно, что она лучшая в С-классе (гольф-класс). Это было доказано во всех тестах всех изданий и телепередач. Неужели Мондео, с более длинной колесной базой и в 1,5 раза длиннее лучше по управляемости?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Краснов
Управляемость фокуса уже стала легендой. Всем известно, что она лучшая в С-классе (гольф-класс). Это было доказано во всех тестах всех изданий и телепередач. Неужели Мондео, с более длинной колесной базой и в 1,5 раза длиннее лучше по управляемости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЫ БРАТ ВИДАТЬ НЕ ЕЗДИИШЬ. А ТОЛЬКО ПРОДАЕШЬ.А ТЫ ПОПРОБУЙ. САМ ПОЙМЕШЬ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
посмотрите сколько фокусов на улице , и мондео . таже пропорция и в ликвидности на вторичке .

Смотря где смотреть. В мурманске я мондео вижу гораздо чаще тех же королл. П.с. фокус свой за час продал
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Ну я лично сидел и ездил на протяжении многих дней в обоих авто. Небо и земля а стоят одинаково))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо вот две машины 2005года: одна стоит 350 и вторая 350 тыс! Причем в данном случае класс или покупательская способность? )))))) просто спортивный интерес)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот она мистика я из за этого то и тему завел
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Так Модео тот же Фокус только раздутый по габаритам а габариты нужны не всем ,модео трудней припарковать а это в наше время большой минус причем седаны сейчас не катируются ,лучше более компактный хеч .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Так Модео тот же Фокус только раздутый по габаритам а габариты нужны не всем ,модео трудней припарковать а это в наше время большой минус причем седаны сейчас не катируются ,лучше более компактный хеч .
СсылкаПожаловаться
Ненамного то он и больше))) по поводу раздутости тоже вопрос вкуса! По мне мондео более правильно нарисован а фокус более избушковидный как логан. А как же большой больной и просторный салон мондео тогда где реально ногам места много
СсылкаПожаловаться
Менеджер в салоне как то обмолвился, что на Мондео некоторые запчасти дешевле, чем на Фокус. Правда?
СсылкаПожаловаться
Менеджер в салоне как то обмолвился, что на Мондео некоторые запчасти дешевле, чем на Фокус. Правда?
СсылкаПожаловаться
в целом примерно одинаковы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
da
СсылкаПожаловаться
фокус лучше чем мондео в городе. расход и обслуживание тоже дешевле.
СсылкаПожаловаться
фокус лучше чем мондео в городе. расход и обслуживание тоже дешевле.
СсылкаПожаловаться
Полная чушь! В обслуге он такой же абсолютно! Это все бредни Б-классников и прочих логано-параноиков А уж про одинаковый расход 13.5 я сам знаю лично))) тем более фокус не может меньше есть хотя бы в силу одинаковых движков и похожей массы.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Полная чушь! В обслуге он такой же абсолютно! Это все бредни Б-классников и прочих логано-параноиков А уж про одинаковый расход 13.5 я сам знаю лично))) тем более фокус не может меньше есть хотя бы в силу одинаковых движков и похожей массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мондео дороже в обслуживание. фокус компактней в любом случае
СсылкаПожаловаться
мондео дороже в обслуживание. фокус компактней в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя лопаточка лучше и точка)))
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че ты там знаешь????Форд Фокус 3 вагон 2.0 (163 л\с) по городу расход 9-9.3л. А вот на счет мандюка ты прав,на порядок лучше фокуса
СсылкаПожаловаться
Форд изначально очень слабенькая машинешка. Если бы ФФ стоил чуть подороже,его бы тоже никто не брал. Просто много "свистков" за копейки. А мондео просто дрянь,да еще и дорогая для дешевого имиджа и паршивого качества.
СсылкаПожаловаться
Форд изначально очень слабенькая машинешка. Если бы ФФ стоил чуть подороже,его бы тоже никто не брал. Просто много "свистков" за копейки. А мондео просто дрянь,да еще и дорогая для дешевого имиджа и паршивого качества.
СсылкаПожаловаться
бла бла бла умник! Где факты? Обоснуй свою точку зрения? Не удивлюсь если будешь щас " супер надежную " тойоту расхвалять, а мондео один из лидеров в своем классе по качеству, с большим салоном
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
бла бла бла умник! Где факты? Обоснуй свою точку зрения? Не удивлюсь если будешь щас " супер надежную " тойоту расхвалять, а мондео один из лидеров в своем классе по качеству, с большим салоном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не психуй ты так ,господи ! Ну не можешь ты сбагрить свое овно ,так кто в этом виноват ! Только ты сам. Где башка-то была ,когда брал эту дрянь ? Не ссы , рано или поздно найдется дурак ,ну и впаришь ему....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да и в каком месте он дорогой?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Съел наверно чего то просроченное.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Максим,не вводи людей. В заблуждение. Здесь ты не прав абсолютно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, 4й мондео лично мне абсолютно не интересен но вот 3й немного другая идея. Там есть за что платить. Скажем на БУ рынке за 300тыс конкурентов крайне мало. Ушатанный пассат да перебитая вектра ц. Остальные откровенно старые или в этот бюджет в надлежащем качестве не проходят. Уж точно не замечал что мондео для имиджа-)) это машина которая не заставляет на себя обращать внимание и доказывать никому ничего не собирается )))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Умом Россию не понять
СсылкаПожаловаться
"Друг замучился уже продавать своего мондео, который в крайне хорошем состоянии. При этом подруга недавно достаточно быстро продала фокус за ТУ ЖЕ сумму и того же года)))"
===============================================
видимо на вторичке ситуация обратна первичке:

Большинство народа путают с дорестайловым Фокусом Ford Mondeo 3, что заставляет владельцев последнего автомобиля высирать сотни кирпичей разом («Как же так, мою суровую машину обозвали этим унылым планктон-говном!!!111адынадын»). Это усугубляется тем, что по внешнему виду и комфорту автомобили и впрямь отличаются незначительно, а набор опций у них вообще практически совпадает. Тем не менее, Мондео-3 в среднем на 100 тыр дороже Фокуса-2 того же возраста и с теми же свистелками и перделками, при этом многие готовы доплатить разницу именно для того, чтобы не покупать Фокус
источник http://lurkmore.to/Форд_фокус

надо снижать цену на Вашего моню, чтобы купили именно его, а не соседний фокус )))))))
СсылкаПожаловаться
"Друг замучился уже продавать своего мондео, который в крайне хорошем состоянии. При этом подруга недавно достаточно быстро продала фокус за ТУ ЖЕ сумму и того же года)))"
===============================================
видимо на вторичке ситуация обратна первичке:

Большинство народа путают с дорестайловым Фокусом Ford Mondeo 3, что заставляет владельцев последнего автомобиля высирать сотни кирпичей разом («Как же так, мою суровую машину обозвали этим унылым планктон-говном!!!111адынадын»). Это усугубляется тем, что по внешнему виду и комфорту автомобили и впрямь отличаются незначительно, а набор опций у них вообще практически совпадает. Тем не менее, Мондео-3 в среднем на 100 тыр дороже Фокуса-2 того же возраста и с теми же свистелками и перделками, при этом многие готовы доплатить разницу именно для того, чтобы не покупать Фокус
источник http://lurkmore.to/Форд_фокус

надо снижать цену на Вашего моню, чтобы купили именно его, а не соседний фокус )))))))
СсылкаПожаловаться
чёта я запуталсо... ((
Наоборот - надо на сотку или больше ценник поднять на моню, и он сразу найдёт СВОЕГО покупателя )))))))
СсылкаПожаловаться
Dark
в принципе ничего удивительного нет, у нас тоже проще ФФ продать чем "мондео", А4 чем А6 и т.д...
СсылкаПожаловаться
олег
да просто не настолько мондео распространен чтоб на него кидались. ну и действительно в городах габариты может уже не нужны из-за проблем с парковками.
СсылкаПожаловаться
Дело в общем "застое" на рынке... Сейчас не угадаешь где найдешь где потеряешь. Даже ВАЗовские машины продаются по-разному... Хорошая машина по интересной цене может реально подвиснуть...,в какое-нить ерьмо уйдет влет! Здесь главное - иметь терпение. На каждого продавца найдется свой покупатель... Ну и наоборот соответственно.
Да и опять таки в данном случае Фокус более популярен и распространен - это тоже немаловажно... Его меньше "боятся" чем Мондео...
СсылкаПожаловаться
Дело в общем "застое" на рынке... Сейчас не угадаешь где найдешь где потеряешь. Даже ВАЗовские машины продаются по-разному... Хорошая машина по интересной цене может реально подвиснуть...,в какое-нить ерьмо уйдет влет! Здесь главное - иметь терпение. На каждого продавца найдется свой покупатель... Ну и наоборот соответственно.
Да и опять таки в данном случае Фокус более популярен и распространен - это тоже немаловажно... Его меньше "боятся" чем Мондео...
СсылкаПожаловаться
а чего бояться в мондео нужно? ))) стереотип и только)
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
а чего бояться в мондео нужно? ))) стереотип и только)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стереотип конечно. Но что с этим поделаешь? )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru