3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ford mondeo vs ford focus

Уважаемые форумчане! Может вы мне расскажете в связи с чем на рынке б/у возникла не ликвидность мондео третьего поколения (2001-2007)? Друг замучился уже продавать своего мондео, который в крайне хорошем состоянии. При этом подруга недавно достаточно быстро продала фокус за ТУ ЖЕ сумму и того же года))) выходит фокус ликвиднее чем мондео при одинаковых параметрах??? Как так ведь машины АБСОЛЮТНО разнооо класса и общее у них только шильдик! Причем по обслуживанию ремонтировали мои друзья примерно в одну и ту же сумму и запчасти особой разницей не отличались. В чем прикол тогда? Заранее благодарен!
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Laurin Klement
добавлю у мондео в отличии от фокуса отменная управляемость, мягкий и добротный пластик, удачные максималки (велюр, кожа-алькантара), охлаждение сидений, акпп джатковская неубиваемая и моторы в6 имеются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КрасновВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
добавлю у мондео в отличии от фокуса отменная управляемость, мягкий и добротный пластик, удачные максималки (велюр, кожа-алькантара), охлаждение сидений, акпп джатковская неубиваемая и моторы в6 имеются.
СсылкаПожаловаться
Управляемость фокуса уже стала легендой. Всем известно, что она лучшая в С-классе (гольф-класс). Это было доказано во всех тестах всех изданий и телепередач. Неужели Мондео, с более длинной колесной базой и в 1,5 раза длиннее лучше по управляемости?
СсылкаПожаловаться
алексей коротеевВ ответ на Дмитрий Краснов
Дмитрий Краснов
Управляемость фокуса уже стала легендой. Всем известно, что она лучшая в С-классе (гольф-класс). Это было доказано во всех тестах всех изданий и телепередач. Неужели Мондео, с более длинной колесной базой и в 1,5 раза длиннее лучше по управляемости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЫ БРАТ ВИДАТЬ НЕ ЕЗДИИШЬ. А ТОЛЬКО ПРОДАЕШЬ.А ТЫ ПОПРОБУЙ. САМ ПОЙМЕШЬ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это Я)))В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
посмотрите сколько фокусов на улице , и мондео . таже пропорция и в ликвидности на вторичке .

Смотря где смотреть. В мурманске я мондео вижу гораздо чаще тех же королл. П.с. фокус свой за час продал
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Ну я лично сидел и ездил на протяжении многих дней в обоих авто. Небо и земля а стоят одинаково))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хорошо вот две машины 2005года: одна стоит 350 и вторая 350 тыс! Причем в данном случае класс или покупательская способность? )))))) просто спортивный интерес)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот она мистика я из за этого то и тему завел
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Так Модео тот же Фокус только раздутый по габаритам а габариты нужны не всем ,модео трудней припарковать а это в наше время большой минус причем седаны сейчас не катируются ,лучше более компактный хеч .
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Так Модео тот же Фокус только раздутый по габаритам а габариты нужны не всем ,модео трудней припарковать а это в наше время большой минус причем седаны сейчас не катируются ,лучше более компактный хеч .
СсылкаПожаловаться
Ненамного то он и больше))) по поводу раздутости тоже вопрос вкуса! По мне мондео более правильно нарисован а фокус более избушковидный как логан. А как же большой больной и просторный салон мондео тогда где реально ногам места много
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Менеджер в салоне как то обмолвился, что на Мондео некоторые запчасти дешевле, чем на Фокус. Правда?
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Менеджер в салоне как то обмолвился, что на Мондео некоторые запчасти дешевле, чем на Фокус. Правда?
СсылкаПожаловаться
в целом примерно одинаковы
СсылкаПожаловаться
Harut HarutyunyanВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Менеджер в салоне как то обмолвился, что на Мондео некоторые запчасти дешевле, чем на Фокус. Правда?
СсылкаПожаловаться
da
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
фокус лучше чем мондео в городе. расход и обслуживание тоже дешевле.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
фокус лучше чем мондео в городе. расход и обслуживание тоже дешевле.
СсылкаПожаловаться
Полная чушь! В обслуге он такой же абсолютно! Это все бредни Б-классников и прочих логано-параноиков А уж про одинаковый расход 13.5 я сам знаю лично))) тем более фокус не может меньше есть хотя бы в силу одинаковых движков и похожей массы.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Полная чушь! В обслуге он такой же абсолютно! Это все бредни Б-классников и прочих логано-параноиков А уж про одинаковый расход 13.5 я сам знаю лично))) тем более фокус не может меньше есть хотя бы в силу одинаковых движков и похожей массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мондео дороже в обслуживание. фокус компактней в любом случае
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
мондео дороже в обслуживание. фокус компактней в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя лопаточка лучше и точка)))
СсылкаПожаловаться
АлышевВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Полная чушь! В обслуге он такой же абсолютно! Это все бредни Б-классников и прочих логано-параноиков А уж про одинаковый расход 13.5 я сам знаю лично))) тем более фокус не может меньше есть хотя бы в силу одинаковых движков и похожей массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че ты там знаешь????Форд Фокус 3 вагон 2.0 (163 л\с) по городу расход 9-9.3л. А вот на счет мандюка ты прав,на порядок лучше фокуса
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария