24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Mondeo, Mazda 6, 2010-2011 г.в. или что то другое?

Дорогие форумчане, помогите с выбором! Хочу весной купить авто в пределах 600 т.р. выбор пал на эти две марки, по дизайну и по габаритам самые приемлемые, но на сколько проблемными они могут быть я не в курсе. Нужен автомобиль, вместительный, для дальних поездок, по Москве и МО.
Алексей Тарабрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Николай Журавлев
мицубиши галант,хенде грандер!!!!
СсылкаПожаловаться
заколебали дачники пробки делатьВ ответ на Николай Журавлев
Николай Журавлев
мицубиши галант,хенде грандер!!!!
СсылкаПожаловаться
вопрос про машины, а не про помойки с колесами
СсылкаПожаловаться
Николай ЖуравлевВ ответ на заколебали дачники пробки делать
заколебали дачники пробки делать
вопрос про машины, а не про помойки с колесами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос про машины, а не про помойки с колесами

калина,твой вариант
СсылкаПожаловаться
заколебали дачники пробки делатьВ ответ на Николай Журавлев
Николай Журавлев
вопрос про машины, а не про помойки с колесами

калина,твой вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гужевая повозка - твой вариант
СсылкаПожаловаться
KeksiK
Мазду 10-11 год в пределах 600 думаю только после дтп востановленную со скрученным пробегом можно взять (если Москва и область то естессно 2л автомат надо брать) + еще вложиться в противоугонный комплекс надо 30-40к чтобы спать спокойно, про форд не в курсе
СсылкаПожаловаться
заколебали дачники пробки делатьВ ответ на KeksiK
KeksiK
Мазду 10-11 год в пределах 600 думаю только после дтп востановленную со скрученным пробегом можно взять (если Москва и область то естессно 2л автомат надо брать) + еще вложиться в противоугонный комплекс надо 30-40к чтобы спать спокойно, про форд не в курсе
СсылкаПожаловаться
пробег скручен ручной дрелью
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Думаю , что Форд Мондео этих лет продавец Вам вынесет из гаража в ведрах. Россыпью.
СсылкаПожаловаться
Илья
У меня мондео 2010 на ручке 2 л бенз, у брата мазда 6 АКПП бенз, не продается. Но могу сказать, что машины в общем надежные. У меня ломался только по ходу бракованный компрессор кондея, заменили по гарантии. Мне очень нравятся габариты мондео как снаружи, так и внутри. Мазда поменьше будет. Мондео жрет 11-14 чисто если по городу, потому что тяжелее мазды. Разгон в 10 сек до сотни у мондео подтверждается. Мазда более угоняемая, страховка дороже. Мазда дороже стоит в целом. У меня еще свечки засирались, менял через 10 тыс, но это не большой расход. На пробеге 45 заезжал в сервис, проблем нету, только заменили предохранитель подогорева сидений, лампочки габаритов, а так по ходовой, движке, коробке проблем нету. Еще наверное минус 2л на МКП то, что достаточно большие обороты приходится держать на скорости за 150, потому шо 5 передач, коробка коротковата. Может это и на других механиках встречается, хз.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТарабринВ ответ на Илья
Илья
У меня мондео 2010 на ручке 2 л бенз, у брата мазда 6 АКПП бенз, не продается. Но могу сказать, что машины в общем надежные. У меня ломался только по ходу бракованный компрессор кондея, заменили по гарантии. Мне очень нравятся габариты мондео как снаружи, так и внутри. Мазда поменьше будет. Мондео жрет 11-14 чисто если по городу, потому что тяжелее мазды. Разгон в 10 сек до сотни у мондео подтверждается. Мазда более угоняемая, страховка дороже. Мазда дороже стоит в целом. У меня еще свечки засирались, менял через 10 тыс, но это не большой расход. На пробеге 45 заезжал в сервис, проблем нету, только заменили предохранитель подогорева сидений, лампочки габаритов, а так по ходовой, движке, коробке проблем нету. Еще наверное минус 2л на МКП то, что достаточно большие обороты приходится держать на скорости за 150, потому шо 5 передач, коробка коротковата. Может это и на других механиках встречается, хз.
СсылкаПожаловаться
Спрошу, как у действующего знатока в этой теме, действительно ли форд лучше по шумоизоляции нежели мазда. Т.к. приходиться ездить на большие расстояния, хоть и не часто, но тем не менее 12-14 часов в пути под жужжание очень надоедает, а музыка по громче через 5-6 часов уже не могу вынести.))
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Алексей Тарабрин
Алексей Тарабрин
Спрошу, как у действующего знатока в этой теме, действительно ли форд лучше по шумоизоляции нежели мазда. Т.к. приходиться ездить на большие расстояния, хоть и не часто, но тем не менее 12-14 часов в пути под жужжание очень надоедает, а музыка по громче через 5-6 часов уже не могу вынести.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду утверждать, что прямо лучше и все тут. На машине брата я ездил буквально пару раз, но мне показалось, что на заднем сиденье шумка точно хуже, еще скрипело заднее стекло. Я вовсе не пытаюсь Вас отговорить от мазды, просто она была на тот момент дороже, меньше. Мазда легче , поэтому 2 литра с АКП хватает, на дальняки держит небольшие обороты (1,5-2) поэтому мне кажется расход должен быть меньше чем у меня. Хотя если ехать 110-130 на 5-й и мондео будет небольшой расход... Не знаю, чтобы объективно ответить, надо взять обе машины на одинаковой резине и пробовать)) Посмотрите дизельный мондео 2л АКП, весчь, если заправляться на норм заправках... момент хороший
СсылкаПожаловаться
Илья
Да, забыл сказать, что не слушайте тех, у кого нету машин таких, необъективно. Объективно читать форумы клубов мазды/форда, искать болячки, проблемы с ростом пробега тока там можно. Там все обсосано.
СсылкаПожаловаться
заколебали дачники пробки делатьВ ответ на Илья
Илья
Да, забыл сказать, что не слушайте тех, у кого нету машин таких, необъективно. Объективно читать форумы клубов мазды/форда, искать болячки, проблемы с ростом пробега тока там можно. Там все обсосано.
СсылкаПожаловаться
аааа у меня нету машин, а я все знаю о них. отстой все машины эти. ааа вот.
СсылкаПожаловаться
заколебали дачники пробки делать
аааа у меня нету машин, а я все знаю о них. отстой все машины эти. ааа вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подвездеть это прикольно, только человек спрашивает с целью выбора, зачем ему в уши **ать. Тем более машины вообще нету...))
СсылкаПожаловаться
заколебали дачники пробки делатьВ ответ на Илья
Илья
подвездеть это прикольно, только человек спрашивает с целью выбора, зачем ему в уши **ать. Тем более машины вообще нету...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тут все знатоки такие. и я хочу сказать, что-нибудь. это медно сейчас - быть знатоком
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Форд это изначально быдлячья машина. Для нищих за редчайшими исключениями в виде Мустанга . В Германии опель , в Америке форд , в России Ваз. Качество соответствующие.
СсылкаПожаловаться
заколебали дачники пробки делать
наверное кэмри. хотя японский автопром хуже американского. я бы вообще додж купил.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тарабрин
ДА, ТАЙОТА КЛАССНАЯ КОНЕЧНО, НО У БРАТА ТАКАЯ ЕСТЬ, НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬСЯ))))
СсылкаПожаловаться
заколебали дачники пробки делатьВ ответ на Алексей Тарабрин
Алексей Тарабрин
ДА, ТАЙОТА КЛАССНАЯ КОНЕЧНО, НО У БРАТА ТАКАЯ ЕСТЬ, НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬСЯ))))
СсылкаПожаловаться
тогда возьмите Додж. это не будет повторение. и в росии их не так много. а по качеству - додж лучше форда. особенно если додж из канады - -вообще повезет
СсылкаПожаловаться
заколебали дачники пробки делатьВ ответ на Алексей Тарабрин
Алексей Тарабрин
ДА, ТАЙОТА КЛАССНАЯ КОНЕЧНО, НО У БРАТА ТАКАЯ ЕСТЬ, НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬСЯ))))
СсылкаПожаловаться
а на маздах вообще быдло ездит одно и правила нарушают , как последний скот. тоже и хонды касается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Я езжу на Мондео 2.3 автомат 5лет и 150тыс км пробега. Судя по тому что в подвеске только опорники поменял и остальное только смена масла и фильтров,то решил еще тысяч 100 откатать.Машина очень достойная,но с возрастом начинает разговаривать... Двигатель шумнее работает и шины с ветром отчетливее слышны... Но это все решаемо обновлением шумки... Говорят что двигатели 2.3 страдают масложором,но я за весь пробег масло недоливал не разу,смотрю каждые 5 тыс всегда на норм уровне. Кушает от 10-12 в смешанном цикле,трасса 7л это самый минимум что я смог выжать... Езжу я правда в основном неторопливо,после 100км\ч машина едет плоховато(спасает кик-даун) и жрет многовато... На Мазде я не ездил,но когда брал мондео,то ее тоже рассматривал.Мне тогда очень не понравились сиденья(кожаный салон) по ощущениям кожа была на деревянный стул без подкладок натянута(ну очень сиденья жесткие). По качеству материалов в салоне мазда явно уступает,но собрана она не хуже... За это время в ней наверное должна была пристучаться задняя полка. Выбирайте ту что удобнее для вас,прокатитесь,посидите. Мне кажется что мазда 2.0ат,что мондео 2.3ат очень достойные авто и если купите одну из них не прогадаете... Из этой же оперы Камри и Инсигния. Скажу сразу камри тише мондео и комфортнее,но у мондео классная управляемость. Инсигния тоже очень удачная машина,но как я понял тоже ближе к спорту,чем к комфорту
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария