Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Вот и наступил последний день владения моей Ладушки, завтра ее забирает новый счастливый владелец. Можно реально подвести итоги трехлетнего владения, и 75654 пробега. Кстати ни когда не писал подобны...
3.2
20 января
Mazda 323 1.5 i 16V AT
Моя маздочка 1982 г в чистый японец Фемели ездил и ездил!!!! ходовой торкнулся гдето 180000 тыс и то по мелочам когда стукнуло 428000 продал неохотно просто клиент хороший попался отдал за 2500уе а в...
4.7
Все отзывы

Ford Mondeo, Mazda 6, 2010-2011 г.в. или что то другое?

Дорогие форумчане, помогите с выбором! Хочу весной купить авто в пределах 600 т.р. выбор пал на эти две марки, по дизайну и по габаритам самые приемлемые, но на сколько проблемными они могут быть я не в курсе. Нужен автомобиль, вместительный, для дальних поездок, по Москве и МО.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
мицубиши галант,хенде грандер!!!!
СсылкаПожаловаться
мицубиши галант,хенде грандер!!!!
СсылкаПожаловаться
вопрос про машины, а не про помойки с колесами
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

калина,твой вариант
СсылкаПожаловаться

калина,твой вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гужевая повозка - твой вариант
СсылкаПожаловаться
KeksiK
Мазду 10-11 год в пределах 600 думаю только после дтп востановленную со скрученным пробегом можно взять (если Москва и область то естессно 2л автомат надо брать) + еще вложиться в противоугонный комплекс надо 30-40к чтобы спать спокойно, про форд не в курсе
СсылкаПожаловаться
KeksiK
Мазду 10-11 год в пределах 600 думаю только после дтп востановленную со скрученным пробегом можно взять (если Москва и область то естессно 2л автомат надо брать) + еще вложиться в противоугонный комплекс надо 30-40к чтобы спать спокойно, про форд не в курсе
СсылкаПожаловаться
пробег скручен ручной дрелью
СсылкаПожаловаться
Думаю , что Форд Мондео этих лет продавец Вам вынесет из гаража в ведрах. Россыпью.
СсылкаПожаловаться
Илья
У меня мондео 2010 на ручке 2 л бенз, у брата мазда 6 АКПП бенз, не продается. Но могу сказать, что машины в общем надежные. У меня ломался только по ходу бракованный компрессор кондея, заменили по гарантии. Мне очень нравятся габариты мондео как снаружи, так и внутри. Мазда поменьше будет. Мондео жрет 11-14 чисто если по городу, потому что тяжелее мазды. Разгон в 10 сек до сотни у мондео подтверждается. Мазда более угоняемая, страховка дороже. Мазда дороже стоит в целом. У меня еще свечки засирались, менял через 10 тыс, но это не большой расход. На пробеге 45 заезжал в сервис, проблем нету, только заменили предохранитель подогорева сидений, лампочки габаритов, а так по ходовой, движке, коробке проблем нету. Еще наверное минус 2л на МКП то, что достаточно большие обороты приходится держать на скорости за 150, потому шо 5 передач, коробка коротковата. Может это и на других механиках встречается, хз.
СсылкаПожаловаться
Илья
У меня мондео 2010 на ручке 2 л бенз, у брата мазда 6 АКПП бенз, не продается. Но могу сказать, что машины в общем надежные. У меня ломался только по ходу бракованный компрессор кондея, заменили по гарантии. Мне очень нравятся габариты мондео как снаружи, так и внутри. Мазда поменьше будет. Мондео жрет 11-14 чисто если по городу, потому что тяжелее мазды. Разгон в 10 сек до сотни у мондео подтверждается. Мазда более угоняемая, страховка дороже. Мазда дороже стоит в целом. У меня еще свечки засирались, менял через 10 тыс, но это не большой расход. На пробеге 45 заезжал в сервис, проблем нету, только заменили предохранитель подогорева сидений, лампочки габаритов, а так по ходовой, движке, коробке проблем нету. Еще наверное минус 2л на МКП то, что достаточно большие обороты приходится держать на скорости за 150, потому шо 5 передач, коробка коротковата. Может это и на других механиках встречается, хз.
СсылкаПожаловаться
Спрошу, как у действующего знатока в этой теме, действительно ли форд лучше по шумоизоляции нежели мазда. Т.к. приходиться ездить на большие расстояния, хоть и не часто, но тем не менее 12-14 часов в пути под жужжание очень надоедает, а музыка по громче через 5-6 часов уже не могу вынести.))
СсылкаПожаловаться
Спрошу, как у действующего знатока в этой теме, действительно ли форд лучше по шумоизоляции нежели мазда. Т.к. приходиться ездить на большие расстояния, хоть и не часто, но тем не менее 12-14 часов в пути под жужжание очень надоедает, а музыка по громче через 5-6 часов уже не могу вынести.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду утверждать, что прямо лучше и все тут. На машине брата я ездил буквально пару раз, но мне показалось, что на заднем сиденье шумка точно хуже, еще скрипело заднее стекло. Я вовсе не пытаюсь Вас отговорить от мазды, просто она была на тот момент дороже, меньше. Мазда легче , поэтому 2 литра с АКП хватает, на дальняки держит небольшие обороты (1,5-2) поэтому мне кажется расход должен быть меньше чем у меня. Хотя если ехать 110-130 на 5-й и мондео будет небольшой расход... Не знаю, чтобы объективно ответить, надо взять обе машины на одинаковой резине и пробовать)) Посмотрите дизельный мондео 2л АКП, весчь, если заправляться на норм заправках... момент хороший
СсылкаПожаловаться
Илья
Да, забыл сказать, что не слушайте тех, у кого нету машин таких, необъективно. Объективно читать форумы клубов мазды/форда, искать болячки, проблемы с ростом пробега тока там можно. Там все обсосано.
СсылкаПожаловаться
Илья
Да, забыл сказать, что не слушайте тех, у кого нету машин таких, необъективно. Объективно читать форумы клубов мазды/форда, искать болячки, проблемы с ростом пробега тока там можно. Там все обсосано.
СсылкаПожаловаться
аааа у меня нету машин, а я все знаю о них. отстой все машины эти. ааа вот.
СсылкаПожаловаться
аааа у меня нету машин, а я все знаю о них. отстой все машины эти. ааа вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подвездеть это прикольно, только человек спрашивает с целью выбора, зачем ему в уши **ать. Тем более машины вообще нету...))
СсылкаПожаловаться
Илья
подвездеть это прикольно, только человек спрашивает с целью выбора, зачем ему в уши **ать. Тем более машины вообще нету...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тут все знатоки такие. и я хочу сказать, что-нибудь. это медно сейчас - быть знатоком
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Форд это изначально быдлячья машина. Для нищих за редчайшими исключениями в виде Мустанга . В Германии опель , в Америке форд , в России Ваз. Качество соответствующие.
СсылкаПожаловаться
наверное кэмри. хотя японский автопром хуже американского. я бы вообще додж купил.
СсылкаПожаловаться
ДА, ТАЙОТА КЛАССНАЯ КОНЕЧНО, НО У БРАТА ТАКАЯ ЕСТЬ, НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬСЯ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тогда возьмите Додж. это не будет повторение. и в росии их не так много. а по качеству - додж лучше форда. особенно если додж из канады - -вообще повезет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а на маздах вообще быдло ездит одно и правила нарушают , как последний скот. тоже и хонды касается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Я езжу на Мондео 2.3 автомат 5лет и 150тыс км пробега. Судя по тому что в подвеске только опорники поменял и остальное только смена масла и фильтров,то решил еще тысяч 100 откатать.Машина очень достойная,но с возрастом начинает разговаривать... Двигатель шумнее работает и шины с ветром отчетливее слышны... Но это все решаемо обновлением шумки... Говорят что двигатели 2.3 страдают масложором,но я за весь пробег масло недоливал не разу,смотрю каждые 5 тыс всегда на норм уровне. Кушает от 10-12 в смешанном цикле,трасса 7л это самый минимум что я смог выжать... Езжу я правда в основном неторопливо,после 100км\ч машина едет плоховато(спасает кик-даун) и жрет многовато... На Мазде я не ездил,но когда брал мондео,то ее тоже рассматривал.Мне тогда очень не понравились сиденья(кожаный салон) по ощущениям кожа была на деревянный стул без подкладок натянута(ну очень сиденья жесткие). По качеству материалов в салоне мазда явно уступает,но собрана она не хуже... За это время в ней наверное должна была пристучаться задняя полка. Выбирайте ту что удобнее для вас,прокатитесь,посидите. Мне кажется что мазда 2.0ат,что мондео 2.3ат очень достойные авто и если купите одну из них не прогадаете... Из этой же оперы Камри и Инсигния. Скажу сразу камри тише мондео и комфортнее,но у мондео классная управляемость. Инсигния тоже очень удачная машина,но как я понял тоже ближе к спорту,чем к комфорту
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Я езжу на Мондео 2.3 автомат 5лет и 150тыс км пробега. Судя по тому что в подвеске только опорники поменял и остальное только смена масла и фильтров,то решил еще тысяч 100 откатать.Машина очень достойная,но с возрастом начинает разговаривать... Двигатель шумнее работает и шины с ветром отчетливее слышны... Но это все решаемо обновлением шумки... Говорят что двигатели 2.3 страдают масложором,но я за весь пробег масло недоливал не разу,смотрю каждые 5 тыс всегда на норм уровне. Кушает от 10-12 в смешанном цикле,трасса 7л это самый минимум что я смог выжать... Езжу я правда в основном неторопливо,после 100км\ч машина едет плоховато(спасает кик-даун) и жрет многовато... На Мазде я не ездил,но когда брал мондео,то ее тоже рассматривал.Мне тогда очень не понравились сиденья(кожаный салон) по ощущениям кожа была на деревянный стул без подкладок натянута(ну очень сиденья жесткие). По качеству материалов в салоне мазда явно уступает,но собрана она не хуже... За это время в ней наверное должна была пристучаться задняя полка. Выбирайте ту что удобнее для вас,прокатитесь,посидите. Мне кажется что мазда 2.0ат,что мондео 2.3ат очень достойные авто и если купите одну из них не прогадаете... Из этой же оперы Камри и Инсигния. Скажу сразу камри тише мондео и комфортнее,но у мондео классная управляемость. Инсигния тоже очень удачная машина,но как я понял тоже ближе к спорту,чем к комфорту
СсылкаПожаловаться
а я на гужевой повозке ежжу. разницы с мондео - не вижу
СсылкаПожаловаться
можете брать любую из этих , какая больше понравиться.
СсылкаПожаловаться
можете брать любую из этих , какая больше понравиться.
СсылкаПожаловаться
самое лучшее мнение кстати. а то тут куча знатоков, только грязь разводят. а понравится в итоге вообще какой -нибудь Сеат
СсылкаПожаловаться
самое лучшее мнение кстати. а то тут куча знатоков, только грязь разводят. а понравится в итоге вообще какой -нибудь Сеат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они практически одноклассники и собираются в России.
СсылкаПожаловаться
они практически одноклассники и собираются в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не уверен, что мазда 6 в росии делается. я сомневаюсь в европецйских машинах честно . мазда 6 и тайота кэмри - и все , что в европе делаетя - это европейское. а вот американская кэмри или форд - это другое дело
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru