21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Мондео Дизель кто что знает про автомобиль?

Хочу купить думаю,ФОРД Мондео Дизель,кто что знает?
Игорь Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Игорь Кравченко
Спасибо,будем ждать Артёма!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦицюкВ ответ на Игорь Кравченко
Игорь Кравченко
Спасибо,будем ждать Артёма!!!!
СсылкаПожаловаться
Год назад купил моньку" дизель. Автомат, 2л, 140лс, комплектация полная. Авто супер. За год от ездил 40000. Ганял на западную Украину ,были этапы по 1700км,места мого спал прямо в ней. Комфортно, Дизель приятно насвистывает гдето в дали, и звук такой" пацанский" Доволен до жопы
СсылкаПожаловаться
КОТ
Классная машина спрашивай что интересует
СсылкаПожаловаться
Lexis
Отец купил прошлым летом, ненарадуется, сборка отличная, что касается дизеля, он взял 2 литровый тд, 140 лс, ручка, тогда автомата не было, кажись сейчас дизеля комплектуются только с автоматами. Тяга отличная, подхват с 60 тоже очень резвый, определенно, дизель тяговитее и экономичнее бензина! максималка на КАДе была 237 км, по бк средний расход по городу 7,5 литров, зимой дизель дольше прогревается, но для этого есть спец. подогрев, стоил у дилера вроде 6 тыс, так что обязательно обратите внимание! По поводу заморочек с дизелем, все туфта, заправляется отец на лукойле, там и пистолеты имеются под горловину бака и соляра соответствует евро 4. Кстати, про тарахтение, читал, что некоторым дизельный стрекот не нравится, тут уж на любителя, но в салоне ничего не слышно и не вибрирует, разве только когда холодная на холостых, потом все проходит. Спрашивайте, отвечу на любой вопрос)) Lexis2005@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
mondeo напоминает по всем параметрам VW Passat B6. был. 140л.с. TDI. форда брал на тест-драйв. хорошая машина тяговитый, экономичный. про шум мотора - туфта. на ходу его не слышно. греть не надо - фишка в том, что сразу после запуска надо начинать движение, есть ограничения по оборотам на-холодную не должно быть больше 2/3 от максимальных (это 4000!!!) на 2,5-3 тыс. выдает по полной программе. опыт езды на дизелях - 6 лет. все были немцы Audi, VW, сейчас volvo. Дизели последнего поколения работают почти как бензиновые (непосредственный впрыск, турбина). по поводу зимы - есть кое-какие наработки. пиши - отвечу. удачи.
СсылкаПожаловаться
Зацарный ИльяВ ответ на Виктор Терешкин
Виктор Терешкин
mondeo напоминает по всем параметрам VW Passat B6. был. 140л.с. TDI. форда брал на тест-драйв. хорошая машина тяговитый, экономичный. про шум мотора - туфта. на ходу его не слышно. греть не надо - фишка в том, что сразу после запуска надо начинать движение, есть ограничения по оборотам на-холодную не должно быть больше 2/3 от максимальных (это 4000!!!) на 2,5-3 тыс. выдает по полной программе. опыт езды на дизелях - 6 лет. все были немцы Audi, VW, сейчас volvo. Дизели последнего поколения работают почти как бензиновые (непосредственный впрыск, турбина). по поводу зимы - есть кое-какие наработки. пиши - отвечу. удачи.
СсылкаПожаловаться
Добрый день.
Хочу купить Мондео 2 л 140 лс, 2014г выпуска. Продаётся в салоне БМВ, думаю они на входе проверяют, как надо. Как я понял, почитав форумы, нареканий к ним нет практически.
Как Вы думаете цена в 900 т.р. приемлема или можно смело торговаться?
СсылкаПожаловаться
***Дёсик***
Дизель это дема...вот взял и радуюсь...расход по норме 8литров на 100 км.зимой 10-11
СсылкаПожаловаться
Учитель Песковской_СШ
Помогите, кто чем может. Купил Форд Мондео 3 2.0 TDDI 115 л.с. При запуске большая сине-белая дымность, подтраивание. После прогрева это проходит, но при резкой нагрузке звук цыкатения клапанов. Помощь на адрес uok_peski@mail.ru
СсылкаПожаловаться
artem tarasovВ ответ на Учитель Песковской_СШ
Учитель Песковской_СШ
Помогите, кто чем может. Купил Форд Мондео 3 2.0 TDDI 115 л.с. При запуске большая сине-белая дымность, подтраивание. После прогрева это проходит, но при резкой нагрузке звук цыкатения клапанов. Помощь на адрес uok_peski@mail.ru
СсылкаПожаловаться
если решил проблему,отпиши в чем проблема была пожалуйста artem.tarasov.91@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Евгений Соловьев
Всем привет . у меня форд Мондео Хетбеч 2 . 2007года. напишите пожалуста как поменять или снять переднею фару поменять габаритные лампочки на свето диодные.
СсылкаПожаловаться
женя мельникович
хочу купить VW Passat В6-2.0дизель з 2007года,но говорят форсунки бістро летят!!!Кто че знает о нем мужыки помогите!!!или что лучше вместо нево...Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муравлёв
Я тоже являюсь счастливым обладателем Мони 2,0 TDCi, 140 л.с., АКПП, комплектация "Титаниум".
За год и два месяца эксплуатации по мотору, АКПП и подвеске ничего не случилось, тьфу, тьфу, тьфу. Пробег за указанный период 48 тыс.км.
Все работает, все нормально. Запрвляюсь в Москве и области, в основном "Газпром нефть", "Роснефть", "ВР". Даже зимой нормально заводится и едет. Зимой в ДТ добавляю антигель. Береженого бог бережет. Средний расход по городу Москве с учетом зимы и пробок 9,5 - 10,2 литра на 100 км., по трассе 6 - 6,5 литра на 100 км. В машине штатно установлен парковочный обогреватель, работающий на топливе, так, что с обогревом двигателя и салона перед пуском проблем нет. Зимой выходя из дома или с работы садишься сразу в теплый авто.
По динамикке, это нет предела. Начинает тянуть примерно с 2 тыс. оборотов и до бесконечности, паричем независимо от нагрузки. Бензин так не едет. Я не гонщик, но максималка была 208 км/ч. Про шум двигателя: на холодном бывает слышен цокот клапанов, но с прогревом все проходит, в салоне двигатель слышно, под нагрузкой, но этот звук скорее нравится, чем раздражает.
Если что нужно спрашивай d_muravlyev@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Зацарный ИльяВ ответ на Дмитрий Муравлёв
Дмитрий Муравлёв
Я тоже являюсь счастливым обладателем Мони 2,0 TDCi, 140 л.с., АКПП, комплектация "Титаниум".
За год и два месяца эксплуатации по мотору, АКПП и подвеске ничего не случилось, тьфу, тьфу, тьфу. Пробег за указанный период 48 тыс.км.
Все работает, все нормально. Запрвляюсь в Москве и области, в основном "Газпром нефть", "Роснефть", "ВР". Даже зимой нормально заводится и едет. Зимой в ДТ добавляю антигель. Береженого бог бережет. Средний расход по городу Москве с учетом зимы и пробок 9,5 - 10,2 литра на 100 км., по трассе 6 - 6,5 литра на 100 км. В машине штатно установлен парковочный обогреватель, работающий на топливе, так, что с обогревом двигателя и салона перед пуском проблем нет. Зимой выходя из дома или с работы садишься сразу в теплый авто.
По динамикке, это нет предела. Начинает тянуть примерно с 2 тыс. оборотов и до бесконечности, паричем независимо от нагрузки. Бензин так не едет. Я не гонщик, но максималка была 208 км/ч. Про шум двигателя: на холодном бывает слышен цокот клапанов, но с прогревом все проходит, в салоне двигатель слышно, под нагрузкой, но этот звук скорее нравится, чем раздражает.
Если что нужно спрашивай d_muravlyev@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Добрый день.

У Вас какого года моня?
СсылкаПожаловаться
larisa PerevazkoВ ответ на Дмитрий Муравлёв
Дмитрий Муравлёв
Я тоже являюсь счастливым обладателем Мони 2,0 TDCi, 140 л.с., АКПП, комплектация "Титаниум".
За год и два месяца эксплуатации по мотору, АКПП и подвеске ничего не случилось, тьфу, тьфу, тьфу. Пробег за указанный период 48 тыс.км.
Все работает, все нормально. Запрвляюсь в Москве и области, в основном "Газпром нефть", "Роснефть", "ВР". Даже зимой нормально заводится и едет. Зимой в ДТ добавляю антигель. Береженого бог бережет. Средний расход по городу Москве с учетом зимы и пробок 9,5 - 10,2 литра на 100 км., по трассе 6 - 6,5 литра на 100 км. В машине штатно установлен парковочный обогреватель, работающий на топливе, так, что с обогревом двигателя и салона перед пуском проблем нет. Зимой выходя из дома или с работы садишься сразу в теплый авто.
По динамикке, это нет предела. Начинает тянуть примерно с 2 тыс. оборотов и до бесконечности, паричем независимо от нагрузки. Бензин так не едет. Я не гонщик, но максималка была 208 км/ч. Про шум двигателя: на холодном бывает слышен цокот клапанов, но с прогревом все проходит, в салоне двигатель слышно, под нагрузкой, но этот звук скорее нравится, чем раздражает.
Если что нужно спрашивай d_muravlyev@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Подскажите кто знает на Ford Mondeo 2002 года дизель, что чтоит цепь или ремень ГРМ? Пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
Артур Маркарян
подскажите как 140 сильный дизель по динамике!? какой разгон до ста!? мне дилер предложил дезель но я не хочу не нравиться!( хотел с эко бустом 200 л.с. нету а ждать как мин 3 месяца!(((((
СсылкаПожаловаться
ирина зуева(шипеева)
какой ресурс дизеля на мондео 2 л
СсылкаПожаловаться
ирина рощинаВ ответ на ирина зуева(шипеева)
ирина зуева(шипеева)
какой ресурс дизеля на мондео 2 л
СсылкаПожаловаться
какой ресурс дизеля на мондео 2 л
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на ирина зуева(шипеева)
ирина зуева(шипеева)
какой ресурс дизеля на мондео 2 л
СсылкаПожаловаться
Дизель там пежовский! не какой нить ваг, а пежо!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Дизель там пежовский! не какой нить ваг, а пежо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница топливная аппаратура все равно Бош.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Виктор
Виктор
какая разница топливная аппаратура все равно Бош.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на Ладе тоже Бош)
СсылкаПожаловаться
12