Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

форд мондео

предлогают купить форд мондео 2006 года , 1,8i .механика .пробег 120 тыс . км . хочу загнать её
в сервис что бы посмотрели . на что нужно обратить особое внимание ? и вообще как машина ( как двигло , коробка передач , подвеска )?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Странник.
хорошая была модель . 6лет - смотреть надо ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
Странник.
хорошая была модель . 6лет - смотреть надо ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
а можно и ничего не смотреть. Всего 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Sobol 2752
а можно и ничего не смотреть. Всего 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для кого то всего , а для кого то уже - вопрос философский , а вот 8 положенных ТО за это пробег могли делать по разному.
СсылкаПожаловаться
Как мужчины не бояться покупать авто с такими пробегами? Даже если ценник заманчив.
СсылкаПожаловаться
Как мужчины не бояться покупать авто с такими пробегами? Даже если ценник заманчив.
СсылкаПожаловаться
Катрин, я нексию покупал с пробегом 140т.км, и проехал столько же без проблем, и потом она ешо каталась при мне. На фордах что что, а движки отличные.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Катрин, я нексию покупал с пробегом 140т.км, и проехал столько же без проблем, и потом она ешо каталась при мне. На фордах что что, а движки отличные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то оно может и так,но в данной теме или подобной ценник высок.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
друг в том году взял мондео
правда автомат и 2,0 двигатель но вообще никаких вопросов и нареканий!!!за год эксплуатации)))
СсылкаПожаловаться
сейчас продаю такую же модель, сейчас 115 тыс км и вложений не требует, очень добротный и быстрый на трассе авто. Я олчень доволен. До него из последних были новые акцент и форд мондео (тоже до 100 тыс доездил), могу смело сказать мондео из тех автомобилей, когда было внимание проиводителя к качеству... Удачи в покупке... сколы на капоте полтора года ржавчины нет... двигатель цепной, сейчас таких мало....из затрат: масло, фильтра, свечи.
СсылкаПожаловаться
Sobol 2752
А что нужно смотреть у жигулей 2112 ? а у мерседеса w210 ? bmw 530 ?
СсылкаПожаловаться
квака
на счет цепи . она вечна ? или все таки требует замены . когда-нибудь ?
СсылкаПожаловаться
квака
СсылкаПожаловаться
ну вот на 120 кажется как раз и требует)) она не вечная, растягивается потихоньку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну вот на 120 кажется как раз и требует)) она не вечная, растягивается потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цепь у них легко 200 ходит если не дурак за рулём
СсылкаПожаловаться
Sobol 2752
СсылкаПожаловаться
История переписки3
200 - 250, стандарт для всех цепных.
СсылкаПожаловаться
Sobol 2752
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это личное мнение или есть ссылка на регламент замен?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
это личное мнение или есть ссылка на регламент замен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это догма
СсылкаПожаловаться
квака
СсылкаПожаловаться
нет замены не требует можешь ездить и забыть про данную вещь...
СсылкаПожаловаться
нет замены не требует можешь ездить и забыть про данную вещь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то что растягивается, это миф сервисменов, у меня вторая машина с цепью проблем не было....официалы и не такое придумают что бы бабло потянуть...
СсылкаПожаловаться
да по КПП - супер передачи длинные на трассе при 4 тыс оборотов скорость к 150... не чувствуешь, двигатель масло не ест, оборотистый и с цепью. вообще в обслуживании дешево....подвеска по моему не убиваемая на 115 тыс, я менял только косточки 1тыс рублей все удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
заметьте, у всех авто с двиглом 1,8 ГРМ цепной. Почему?
СсылкаПожаловаться
Оушин Борис
подвеска слабенькая для наших дорог, на неё нужно обратить внимание точно.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Форд Мондео 2л.,АКПП,универсал.Покупал 5-летку немца с сервисной книжкой, пробег по одометру 170т.км, реальный 470т.км. За 5лет пробег стал 730т.км. Менял ГРМ ремень с роликами(7т.р. с работой),стойки,рычаги и сайлент блоки,глушитель 1-ну банку и удалил катализатор,один подшипник ступицы,цены жигулевские.Коррозия кузова отсутствует.Трубки по низу начали гнить в районе арок.Продал, новый хозяин не жаловался.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Форд Мондео 2л.,АКПП,универсал.Покупал 5-летку немца с сервисной книжкой, пробег по одометру 170т.км, реальный 470т.км. За 5лет пробег стал 730т.км. Менял ГРМ ремень с роликами(7т.р. с работой),стойки,рычаги и сайлент блоки,глушитель 1-ну банку и удалил катализатор,один подшипник ступицы,цены жигулевские.Коррозия кузова отсутствует.Трубки по низу начали гнить в районе арок.Продал, новый хозяин не жаловался.
СсылкаПожаловаться
Потом были по очереди Мондео 2л бенз.АКП и 2л турбодизель АКП.Оба брал новыми у дилера.Производство - Бельгия.На бензинке проехал 320т.км/5 лет. ТО тогда по регламенту было через 20т.км.Менялись резина,фильтры, масло и колодки.Резина на 200т.км.Колодки ходят до замены 70т.км.НИЧЕГО больше не ломалось и не менялось.На дизеле сейчас пробег 136т.км.Аналогично.Проведите диагностику у оф.дилера.Если пробег реальный,обслуга у оф.дилера,не была в серьезной аварии с заменой половины машины на неоригинальные запчасти,проедете на ней еще три раза по столько-же.
СсылкаПожаловаться
forum forum
если авто эксплуатировалось у нас то 6 лет это солидный срок...там двигатель уже капремонт просит...и коробка наверняка начинает гудеть...подвеска точноубита будет
СсылкаПожаловаться
forum forum
если авто эксплуатировалось у нас то 6 лет это солидный срок...там двигатель уже капремонт просит...и коробка наверняка начинает гудеть...подвеска точноубита будет
СсылкаПожаловаться
ЕСЛИ ТОЛЬКО НА НАШИХ....НО ИНОМАРКИ, ТЕМ БОЛЕЕ ТЕХ ГОДОВ НОВЫЕ ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМ АВТОПРОМОМ... У МЕНЯ 6 ЛЕТ И НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО
СсылкаПожаловаться
ЕСЛИ ТОЛЬКО НА НАШИХ....НО ИНОМАРКИ, ТЕМ БОЛЕЕ ТЕХ ГОДОВ НОВЫЕ ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМ АВТОПРОМОМ... У МЕНЯ 6 ЛЕТ И НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все разговоры про то что у меня у соседа 10 лет и ни одной гайки не открутилось...ну не может у нас двигатель с нашим евро 2 и сменой масла через 15 тыс км быть через 6 лет в нормальном не говоря уже про идеальное состояние...также и подвеска по нашим ямам
СсылкаПожаловаться
forum forum
все разговоры про то что у меня у соседа 10 лет и ни одной гайки не открутилось...ну не может у нас двигатель с нашим евро 2 и сменой масла через 15 тыс км быть через 6 лет в нормальном не говоря уже про идеальное состояние...также и подвеска по нашим ямам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ПИШУ ПРО СЕБЯ, А НЕ ПРО СОСЕДА. ДАЛЕЕ ПРО ПРОКЛАДКУ МЕЖДУ РУЛЕМ Я УЖЕ ПИСАЛ. МЕНЯЙТЕ МАСЛО НА ХОРОШЕЕ КАЖДЫЕ 10 ТЫС КМ, СЛЕДИТЕ ЗА УРОВНЕМ МАСЛА, МЕНЯЙТЕ ХОРОШИЕ ВОЗДУШНЫЕ И МАСЛЕННЫЕ ФИЛЬТРЫ, ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА НОРМАЛЬНЫХ ЗАПРАВКАХ И УВЕРЯЮ ВАС ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕМЦЫ, АМЕРЕКАНЦЫ И ЯПОНЦЫ БУДУТ РАДОВАТЬ И БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ.. ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ МАШИНУ И УХАЖИВАТЬ ЗА НЕЙ. МОИ ПРОБЕГИ ЗА ГОД БОЛЕЕ 50 ТЫС КМ. МОНДЕО У МЕНЯ САМЫЙ СТАРЫЙ ИЗ АВТО КОТОРЫЕ У МЕНЯ БЫЛИ - СЕЙЧАС 6 ЛЕТ ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ, ЗАЯВЛЯЮ УВЕРЕННО ЧТО НАМНОГО ЛУЧШЕ НОВЫХ МАШИН В КРАСИВЫХ "ОБЕРТКАХ". СЕЙЧАС МЕНЯЮ АВТО НА АВТО ПОВЫШЕ - НЕОБХОДИМОСТЬ, ТАК ВОТ НОВЫЙ БРАТЬ НЕ РЕНТАБЕЛЬНО И УБЕЖДАЮ В ЭТОМ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ, НА ДВУХ НОВЫХ ПОСЛЕДНИХ МАШИНАХ Я ПРИ ПРОДАЖЕ ПОТЕРЯЛ БОЛЕЕ 400 ТЫС. РУБЛЕЙ, А НА БУ ПОТЕРИ МИНИМАЛЬНЫ, ГЛАВНОЕ ВЫБИРАТЬ....УДАЧИ НАМ ВСЕМ И ЧТО БЫ НАШИ ЛОШАДКИ НЕ ПОДВОДИЛИ!!!!
СсылкаПожаловаться
СОВЕТ, БЕРИ СМЕЛО, ТОЛЬКО ПРОВЕРЬ РЕАЛЬНОСТЬ ПРОБЕГА И В СЕРВИСЕ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ....АЛЬТЕРНАТИВЫ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ НАЙТИ...
СсылкаПожаловаться
читал про данный авто с похожими годами выпуска на авто ру..дымит двигатель и цепь растягивается ..подвеска шаткая ..
внешне клевый,не спорю
тем летом за 250 предлагали красный мондео универсал начала 2000-х,юридический
не купил-взял новый матиз
СсылкаПожаловаться
ЕСЛИ В НЕТЕ СМОТРЕТЬ, ТО И БМВ У НАС Г-НО ПОЛНОЕ... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОКЛАДКИ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМ... ЛЮДИ МАСЛО НЕ ЗНАЮТ ЧТО МЕНЯТЬ НАДО....
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
О, как я люблю предпоследние Мондео... Классная тачка!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
О, как я люблю предпоследние Мондео... Классная тачка!
СсылкаПожаловаться
А нынешний.?А то брат взял 2 литра на ручке,бельгия,салон комбинированная кожа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть