11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд-мондео. 2.3л. 161 л.с. 2008г.в.

Можно ли установить турбонаддув на двигатель указанного выше автомобиля и какие будут результаты?
Юрий Евдокимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алексей Охотников
А смысл в этой установке, вам что не хватает мощности или какие иные цели преследуете?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕвдокимовВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
А смысл в этой установке, вам что не хватает мощности или какие иные цели преследуете?
СсылкаПожаловаться
Да, я бы хотел добавить мощности, но также хочу узнать,как измениться расход и другие параметры двигателя.За ранее благодарю всех участников форума.Наверное все мои вопросы не новы в автотюнинге, но для меня представляют интерес.
СсылкаПожаловаться
Юрий Евдокимов
Спасибо за информацию, но как мне известно турбина ставиться на фордовский двигатель 2.5 .5 цилиндровый.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юрий Евдокимов
Юрий Евдокимов
Спасибо за информацию, но как мне известно турбина ставиться на фордовский двигатель 2.5 .5 цилиндровый.
СсылкаПожаловаться
Это "вольвовский" движок по рождению.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕвдокимовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это "вольвовский" движок по рождению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз благодарю всех за полезную информацию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ничего. Просветишь? Ты, судя по всему, много о Фордах и Вольво можешь рассказать, особенно об этом двигателе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Обкакался ты, малыш. Я этих моторов перевидал сколько тебе и не снилось. Этот двигатель разработали конструкторы именно "Volvo", и не важно кому тогда принадлежал контрольный пакет. Сейчас ими вообще китайцы владеют. И что? Значит теперь все двигателя китайские?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Чип-тюнинг в помощь,дешевле и интереснее,тем более с таким мотором
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕвдокимовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Чип-тюнинг в помощь,дешевле и интереснее,тем более с таким мотором
СсылкаПожаловаться
А каков будет результат, ответьте пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Если не турбовый мотор,то прибавка в лошадках примерно 10-12 процентов,плюс к тому мотор меньше кушать начинает,найдите в поисковике ,,чип-тюнинг,, там узнаете всё что вас интересует,сейчас контор много,выбирайте,удачи.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
В Штатах моторы Форд 2.3L I4 8V SOHC Turbo устанавливались в 1984 на Mustang


и в 1988 на Thunderbird.


До тех пор и с тех пор на всех Фордах компакт и среднего класса - только обычные.
СсылкаПожаловаться
Алекс Зло
турбина ставится на что угодно, если оно четырёх тактное, другое дело что очень много и дорого это выйдет, нужно будет расжимать мотор, ставить интеркуллер, охлаждение масла, выхлопной коллектор, мозги менять, датчики. и в конце всё это настроить тож денег стоит
СсылкаПожаловаться
Борис
Буду банален, но спрошу, что мешает продать авто и купить такой же с наддувом? Ну не такой же, а 2.5Т
СсылкаПожаловаться
Юрий Евдокимов
Купля-продажа займет некоторое время, да и стоить этот мотор будет дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария