Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы

Форд Мондео 2002 года выпуска 2.0 турбо-дизель дымит белыи дымом

Форд Мондео 2002 года выпуска 2.0 литра, турбо-дизель, заводишь - дымит белыи дымом, при этом работает как трактор, весь дергается, сидишь - жмешь на газ, иначе глохнет....чуть разогревшись газ скидываю, но дым не исчезает... диагностика показала "детонация в третьем цилиндре". Что это означает? кто нибудь сталкивался с этим?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Как поживает уровень ОЖ?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А что не спросил то на диагностике что это означает?
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Похоже форсунка льёт.
СсылкаПожаловаться
олег
александр правильный вопрос задал. как поживает ож? а уж потом --что делать?
СсылкаПожаловаться
Sergey_VSH
да в том то и дело, что с ОЖ все в порядке
СсылкаПожаловаться
Sergey_VSH
я так понял, что льет третья форсунка... а все это произошло во время езды... что то на высокой передаче на низкой скорости со спуска спускался, она у меня заглохла... завел не с ключа... просто передачу ниже воткнул и все... после всего этого начал валить белый дым
СсылкаПожаловаться
Sergey_VSH
я так понял, что льет третья форсунка... а все это произошло во время езды... что то на высокой передаче на низкой скорости со спуска спускался, она у меня заглохла... завел не с ключа... просто передачу ниже воткнул и все... после всего этого начал валить белый дым
СсылкаПожаловаться
форсунка льёт, ГРМ перескочил в сторону позднего, вот он баню и топит.
СсылкаПожаловаться
форсунка льёт, ГРМ перескочил в сторону позднего, вот он баню и топит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как с этим справиться? что надо сделать?
СсылкаПожаловаться
Sergey_VSH
СсылкаПожаловаться
История переписки3
форсунки на стенд, Метки ГРМ на сверку. и не на сто, а именно к аппаратурщикам, которые курочат именно дизеля.
СсылкаПожаловаться
Sergey_VSH
СсылкаПожаловаться
Денис Курда
если ремень ГРМ проскочил выстави все метки на валах, но я все же думаю что прокладка ГБЦ все же пробита можно вывернуть свечи посмотреть в каком они состоянии нет ли на них белого налета .ОЖ может в поддон не пойти а в выхлопуху
СсылкаПожаловаться
белый дым на дизеле это либо ОЖ в горшке либо сбита фаза впрыска.Метки ГРМа,Снять шкивы ГРМ,проверит целостноть шпонок
СсылкаПожаловаться
Sergey_VSH
да у меня, кстати, церь ГРМ...,вряд ли проскочил... а что означает "детонация в 3 цилиндре"?
СсылкаПожаловаться
Sergey_VSH
да у меня, кстати, церь ГРМ...,вряд ли проскочил... а что означает "детонация в 3 цилиндре"?
СсылкаПожаловаться
детонация - это своего рода взрыв вместо горения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru