Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ФОРД Мондео 1996г Дв.1800 115 ЛС Как заменить ГРМ?

Как проверить: пора ли менять ГРМ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Алексей Бушаев
А ты уверен, что там ремень?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться

Поверил по ТЕХДОКУ, показывает ремень.
СсылкаПожаловаться

Поверил по ТЕХДОКУ, показывает ремень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ж понял, что лоханулся... Жду, может автор VIN даст, тогда уж точно по OASIS проверю и напишу. Поторопился я , однако... (
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да я ж понял, что лоханулся... Жду, может автор VIN даст, тогда уж точно по OASIS проверю и напишу. Поторопился я , однако... (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только что я думаю, не сам же он менять ремень будет. Съездил бы на сервис и проверил ремешок.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
ПОРВАЛА РЕМЕНЬ СНЯЛИ ПОМЕНЯЛИ ВСЕ КЛАПАНА ПОСТАВИЛИ НАМЕСТА ,ВЧОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ДВИГОТЕЛЬ,МОЖЕТ В ЭТОМ НЕПРАВЕЛЬНО ВЫСТОВИЛ ЗАЖИГАНИЕ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Который с 2001 года-там цепка,здесь неизвестно.Где хазяин машины ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Который с 2001 года-там цепка,здесь неизвестно.Где хазяин машины ?
СсылкаПожаловаться
Машину только купил в салоне, неизвестно, что там сменено, вот думаю, как бы узнать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
1,8 Zetec там. У него цепь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
1,8 Zetec там. У него цепь.
СсылкаПожаловаться
Да хрен его знает, что там, так чё делать-то, посоветуйте, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Руслан Крылов
Да хрен его знает, что там, так чё делать-то, посоветуйте, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Для очистки совести (моей), открой маслозаливную горловину и посмотри внутрь (знаешь с какой она стороны?), должен увидеть цепь. Как увидел цепь - закрыл крышку и забыл про привод ГРМ навсегда.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
:) Для очистки совести (моей), открой маслозаливную горловину и посмотри внутрь (знаешь с какой она стороны?), должен увидеть цепь. Как увидел цепь - закрыл крышку и забыл про привод ГРМ навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с фонариком обязательно!!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан Крылов
Понял, спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Руслан Крылов
Забыл добавить - движок 16V
СсылкаПожаловаться
Руслан Крылов
СсылкаПожаловаться
Оне все 16V.
СсылкаПожаловаться
Руслан Крылов
СсылкаПожаловаться
Вроде бы у Вас как раз не цепочка, а ГРМ, даже почти 100% что ГРМ. А что бы проверить нужно Вам сначала объяснить где он находится))). Проверить натяжку ремня, еслть ли шум в роликах, шелестит или нет ремень. Проще купить новый ремень с роликами и поменять тогда будете спать спокойно - ввроде же гнёт клапана при обрыве ремня
СсылкаПожаловаться
Olgway
Вроде бы у Вас как раз не цепочка, а ГРМ, даже почти 100% что ГРМ. А что бы проверить нужно Вам сначала объяснить где он находится))). Проверить натяжку ремня, еслть ли шум в роликах, шелестит или нет ремень. Проще купить новый ремень с роликами и поменять тогда будете спать спокойно - ввроде же гнёт клапана при обрыве ремня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брысь отседа, "вредитель".
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Брысь отседа, "вредитель".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так, Леш, если там действительно ГРМ я что могу поделать?))))
СсылкаПожаловаться
Olgway
Ну так, Леш, если там действительно ГРМ я что могу поделать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего взяла? Откуда данные?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как откуда))) На старых мондео и фокусах - ремешки
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде только на 3 мондео пошла цепь - а он начал выпускаться если я не ошибаюсь в конце 2000 года. Значит тут реч идёт о 2 или вообщ 1 мондео - значит 100% ГРМ
СсылкаПожаловаться
Olgway
Вроде только на 3 мондео пошла цепь - а он начал выпускаться если я не ошибаюсь в конце 2000 года. Значит тут реч идёт о 2 или вообщ 1 мондео - значит 100% ГРМ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По году у него 1 мондео, и похоже ты права, цепка на 2-х литровом была... Автор, дай VIN, отвечу точно!
СсылкаПожаловаться
Руслан Крылов
Да, посмотрел - там точно ГРМ. Так че, менять или не менять?
СсылкаПожаловаться
Руслан Крылов
Да, посмотрел - там точно ГРМ. Так че, менять или не менять?
СсылкаПожаловаться
На Мондео 1 регламентная замена была через 90т. км. (потом Форд до 120 т.км. увеличил). Вот и считай сам от последней замены ремня. Клапана при обрыве гнёт.
P.S.: Было бы странно, если бы там не было ГРМ... :))) Ты имел ввиду - ремень стоит? ;)
СсылкаПожаловаться
;)
Что вы человеку мозги *бёте...Где это на Zetec вы цепь видели?Цепные моторы только симеиства Duratec...это и Rocam 1.6,а на Мондео 96г,только Zetec стоит...
Так вот...сам Ford регламентирует замену ГРМ раз в 150 тысяч,но не ссылаясь на поправки погодных и дорожных условий,учитывая соль,присадки,влажность,перепады температур(наш климат)...мой совет производить замену раз в 100000км
Понять о состоянии ремня парой затруднительно не сняв его,но если видны потрескивания,"бахрома"; на краях и токсические следы,нужно поменять немедленно...при обрыве ремня загнёт клапана,как минимум обойдёться их заменой,при заломе нправляющих придёться поменять головку,При повреждении дища поршня,поршней придёться менять шот блок...отдельно поршня на Zetec не идут...вот
Как менять,описывать не стану...предостерегу самоделкинов,для замены требуеться довольно точный спец интсрумент,без которого поймать фазы практически невозмжно...есть конечно хитрые способы как можно зделать,но без опыта не советую...нужно хорошо всё понимать...
СсылкаПожаловаться
где находятся метки грм на распред валах и коленвале
СсылкаПожаловаться
Андрей Никифоров
гнет ли клапана в форде мондео1 1993 1.6 16v
СсылкаПожаловаться
сергей долженко
после замены ремня грм начели стучать пальцы и горит чек
СсылкаПожаловаться
сергей долженко
кто скажет причину
СсылкаПожаловаться
Ольга Русских
как заменить ремень грм правильно ?
СсылкаПожаловаться
Диана Щеглова
На сервисе ,на котором дают гарантию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru