20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд мондео4 или шкода суперб1

Бюджет до 500К.
Авто годов так 2008-2010..на механике.
Что выбрать?
Семья 4 человека. Для комфортного, быстрого перемещения.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Павел Жолондковский
Хехе, сам беру сейчас форд мондео 4.До 500к можно найти годный вариант.
Авто более чем вместительный.)
Больше ничего сказать не могу, ибо только оформляемся пока)
СсылкаПожаловаться
Игорь
Одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да, такой вариант- хорош...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мондео с полной загрузкой 2,0 механика других нет, ехать будет очень не спешно, про быстрое перемещение можно забыть.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Мондео с полной загрузкой 2,0 механика других нет, ехать будет очень не спешно, про быстрое перемещение можно забыть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, понял.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Так вообще Суперб 8-10 годов уже 2-го поколения. Едет он прекрасно, хлопот особо не доставляет, но мотор TSI - это лотерея. Мой Суперб 1,8T масла ест много (и всегда его ел, даже новым), в последние 7 тысяч неприлично много (общий пробег 111 тысяч км). А отцовская Октавия с таким же двигателем его вообще почти не ест, ну может литр от ТО до ТО, а пробег под сотку уже.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей
Алексей
Так вообще Суперб 8-10 годов уже 2-го поколения. Едет он прекрасно, хлопот особо не доставляет, но мотор TSI - это лотерея. Мой Суперб 1,8T масла ест много (и всегда его ел, даже новым), в последние 7 тысяч неприлично много (общий пробег 111 тысяч км). А отцовская Октавия с таким же двигателем его вообще почти не ест, ну может литр от ТО до ТО, а пробег под сотку уже.
СсылкаПожаловаться
Есть и Первые, но не много, конечно.
Напрягают эти движки tsi, и коробки-автоматы....
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей
Сергей
Есть и Первые, но не много, конечно.
Напрягают эти движки tsi, и коробки-автоматы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну коробка может быть и не автомат. У меня вот ручка :-)
СсылкаПожаловаться
Николай СапоговВ ответ на Алексей
Алексей
Так вообще Суперб 8-10 годов уже 2-го поколения. Едет он прекрасно, хлопот особо не доставляет, но мотор TSI - это лотерея. Мой Суперб 1,8T масла ест много (и всегда его ел, даже новым), в последние 7 тысяч неприлично много (общий пробег 111 тысяч км). А отцовская Октавия с таким же двигателем его вообще почти не ест, ну может литр от ТО до ТО, а пробег под сотку уже.
СсылкаПожаловаться
Я на разных шкодах ездил и так скажу - чем машина новее, тем она лучше по качеству и сборке. Последнее поколение особенно. Так что надо стараться покупать что-то более свежее, тогда проблем и не будет. Вообще шкода отличное сочетание цены и качества.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Николай Сапогов
Николай Сапогов
Я на разных шкодах ездил и так скажу - чем машина новее, тем она лучше по качеству и сборке. Последнее поколение особенно. Так что надо стараться покупать что-то более свежее, тогда проблем и не будет. Вообще шкода отличное сочетание цены и качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свою покупал новой. И шкоды у меня были разные до этого, Фелиция, первая Октавия. И когда 4-х летняя машина начинает делать мозг на уровне 10 летней - это не нормально. Расход масла не единственная проблема(
Хотя ездить на Супербе мне все равно нравится, а учитывая за сколько я его купил, альтернативы новой ему, увы, нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Алексей
Алексей
Я свою покупал новой. И шкоды у меня были разные до этого, Фелиция, первая Октавия. И когда 4-х летняя машина начинает делать мозг на уровне 10 летней - это не нормально. Расход масла не единственная проблема(
Хотя ездить на Супербе мне все равно нравится, а учитывая за сколько я его купил, альтернативы новой ему, увы, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут же много вопросов сразу - как ездили, где ездили, как обслуживали, расходники и т.п. Я шкодами как маркой очень доволен. И даже когда машина не первый год из салона, при бережной эксплуатации вопросов с обслуживанием тьфу тьфу не бывает
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Для комфортного, быстрого перемещения.


С нашими дорогами (а ведь автор собирается ездить по НАШИМ дорогам?) "быстрое" перемещение возможно только на магистралях. Я уверена, что на магистрали и солярис и пр. авео смогут перемещаться быстро. ...а на гладких дорогах-и вполне себе комфортно.
И вряд ли в понятие комфорт входят переживания насчет ТСИ и ДСГ. Всё таки душевный комфорт тоже немаловажная штука..может даже и важнее, чем комфорт попы на тряской дороге.
Заочно я бы предпочла Мондея
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Для комфортного, быстрого перемещения.


С нашими дорогами (а ведь автор собирается ездить по НАШИМ дорогам?) "быстрое" перемещение возможно только на магистралях. Я уверена, что на магистрали и солярис и пр. авео смогут перемещаться быстро. ...а на гладких дорогах-и вполне себе комфортно.
И вряд ли в понятие комфорт входят переживания насчет ТСИ и ДСГ. Всё таки душевный комфорт тоже немаловажная штука..может даже и важнее, чем комфорт попы на тряской дороге.
Заочно я бы предпочла Мондея
СсылкаПожаловаться
Думаю, плохие дороги - это просто уже штамп расхожий..
Есть нормальные - М1, М4, да и Сибири, от Омска до Новосибирска, например, на Алтае, где асфальт, то вполне приличные дороги и т.д.
Комфорт, по-моему, определяется большими колесами, базой по-длиньше, шумкой салона и двигателем объемным, приемистым..
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Сергей
Сергей
Думаю, плохие дороги - это просто уже штамп расхожий..
Есть нормальные - М1, М4, да и Сибири, от Омска до Новосибирска, например, на Алтае, где асфальт, то вполне приличные дороги и т.д.
Комфорт, по-моему, определяется большими колесами, базой по-длиньше, шумкой салона и двигателем объемным, приемистым..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На хорошей дороге уже неважно, какого размера колеса...да и ураганная динамика не нужна-дорога как минимум двухполосная и выезжать на встречку для обгона не нужно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Мондео дизель-вот, что вам нужно)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Мондео дизель-вот, что вам нужно)
СсылкаПожаловаться
100%!!))
И универсал! Но таких мало, дорого...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Посмотрите на ситроен ц5. Тот же дизель...комфортная подвеска
СсылкаПожаловаться
Сергей
Спасибо за совет)))
СсылкаПожаловаться
Николай Сапогов
Я за шкоду однозначно, сам выбираю суперб сейчас. Я все таки решил подкопить и взять новый, потому что он просто супер и ломаться точно не будет. Чего и вам советую! :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария