14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Куга, Ниссан Х-Трайл, Шкода Кодьяк или Киа Спортейдж

В рамках бюджета 1,4-1,6кк выбираю новый и только новый кроссовер из вышеперечисленных. Естественно, хотелось бы уложиться ближе к нижней границе бюджета. Обязательное условие наличие климата. Привод передний, с асфальта редко съезжаю. Вообще хочется мкпп, но у некоторых моделей её нет. За эти деньги куга 2,5л+акпп, х-трайл  2,0л на мкпп, кодьяк 1,4тси+дсг. До спортейджа ещё не добрался, на днях поеду тестдрайвить и смотреть.
Юрий Voronoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На сайтах пишут "рекламные" цены со всеми с суммированными скидками. Особенно этим "грешит" Форд. Шкоду я даже бы и рассматривать не стал...Посмотрел сейчас Ниссан: нормальная комплектация на переднем приводе начинается от 1,642. Ну, сотку скинут, может быть... Полный привод еще на 100 дороже. Дизель на ручке - 1,762...
XE брать смысла нет, как минимум SE. Сам катаю уже третий Х-Трейл за 9 лет, про них знаю все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сейчас не так , торг уместен и торг очень хороший , брали в Борис Хоф БМВ 5 , скидку дали 500 тыс и 2ТО в подарок.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Ну сейчас не так , торг уместен и торг очень хороший , брали в Борис Хоф БМВ 5 , скидку дали 500 тыс и 2ТО в подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошлогодний? 500 тыр к стоимости БМВ не так уж и много. Я первый Х-Трейл брал в августе 2009-го, в "кризис" со скидкой 300 тысяч, естественно, 2008-го г.в. А потом уже стало так, что все скидки только при сдаче старого авто в трейд-ин и при покупке в кредит... Приценивался к новому Форду-Транзит год назад. Рекламная цена была 1,3 млн. В реале - почти 1,8...(((((((( За 1,3 отдавали только при покупке в лизинг по гос. программе, плюс старое авто в трейд-ин, причем тоже не любое, я уж забыл подробности... Да даже не в этом дело. Автор примеряется взять машину подешевле, хотя и более "крутую". А это ошибка... Такое оправдано, когда денег реально мало. А за 1,5 млн можно подобрать машину попроще, но в топовой комплектации. Если бы тогда, в 2009-м, чя не пожалел бы еще 200 тыр, возможно ездил бы до сих пор на японском Х-Трейле в топовой комплектации, как ездит мой знакомый, с которым мы вместе покупали машины. Только он сразу взял с АКПП, в коже, с чип-ключом, с камерой заднего вида. А я на ручке, в более простой комплектухе... С тех пор решил, что по возможности, надо брать максимальную комплектацию. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Юрий Voronoff
Юрий Voronoff
Мне не надо машину в топе. Куга с климатом стоит 1520тыс, кодьяк 1584тыс, х-трайл 1457тыс 2,0+мкпп+климат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите хендай туксон. Взял в феврале 2,0 акпп,монопривод. Накатал 10000 км. Доволен машиной. На дороге как влитая.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Переднеприводный кроссовер - деньги на ветер. За 1,5млн ни одну из перечисленных машин в реале не купить... А если и дождаться на заказ - тот будет "бомж-комплектация". Если нужен кроссовер, за эти деньги только Крета в топе. Ну и Дастер с Каптюром еще дешевле... Если хочется механику - покупайте дизельный Х-Трейл, он только на ручке. Правда в ваш бюджет не впишется...
СсылкаПожаловаться
Ну почему так категорично) Мне оказалось достаточно клиренса и хорошей шиповки на моноприводе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ну почему так категорично) Мне оказалось достаточно клиренса и хорошей шиповки на моноприводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой нужен как раз полный привод, а не клиренс. Тяжелая переднеприводная машина не едет в обледенелую гору и по нечищенному снегу. В свое время, где я спокойно ездил на 14-й, на Лансере уже буксовал. Сейчас буксую так же на переднеприводном Транзите, который весит почти 2 тонны. А на Х-Трейле просто еду, не задумываясь и не ища траекторию объезда.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Переднеприводный кроссовер - деньги на ветер. За 1,5млн ни одну из перечисленных машин в реале не купить... А если и дождаться на заказ - тот будет "бомж-комплектация". Если нужен кроссовер, за эти деньги только Крета в топе. Ну и Дастер с Каптюром еще дешевле... Если хочется механику - покупайте дизельный Х-Трейл, он только на ручке. Правда в ваш бюджет не впишется...
СсылкаПожаловаться
автомобиль -это в общем то в любом случае деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Переднеприводный кроссовер - деньги на ветер. За 1,5млн ни одну из перечисленных машин в реале не купить... А если и дождаться на заказ - тот будет "бомж-комплектация". Если нужен кроссовер, за эти деньги только Крета в топе. Ну и Дастер с Каптюром еще дешевле... Если хочется механику - покупайте дизельный Х-Трейл, он только на ручке. Правда в ваш бюджет не впишется...
СсылкаПожаловаться
Volkswagen Tiguan II

1 550 000 ₽


год выпуска
2017
Пробег
4 000 км
Кузов
внедорожник 5 дв.
Цвет
белый
Двигатель
1.4 л / 150 л.с. / бензин
Коробка
робот
Привод
передний

Сегодня ездил смотреть эту машину,пробег реальный,машина по сути новая,продаёт оф.дилер VW,единственный нюанс- покрашенный по кругу обвес(серпы на арках,накладки на дверях,низ бамперов),покрашено так себе(человек видимо хотел что бы машина выглядела как R-Line
,краска скорее всего начнёт облезать через пару моек
,в остальном без вопросов,хорошая комплектация,с камерой заднего вида,большой мультимедия,практрониками зад-перед,и пр.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
че то муля какая то по поводк=у шкоды за 1.6 ляма в такой комплектации или хач салон или автор врет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообщето рекомендовал тачку с более обьемным движком. 1.4 с ТФС- это одноразовый мотор.. Пользуются и в фольце и в других тачках. . Суть одна. 1.4 литра бензин движок плюс наддув.. 100 т. км и на выброс. . Почитайте инет-там об этих движках много писано.. а вот 2.5 литра- ну расход немного выще(зависит больше от стиля езды-.Я езжу-к примеру тот же 1.4 ТФС экономный экземпляр- кончю наверное на 50 тысячи и расход уйдет далеко за 10 л.)...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вообщето рекомендовал тачку с более обьемным движком. 1.4 с ТФС- это одноразовый мотор.. Пользуются и в фольце и в других тачках. . Суть одна. 1.4 литра бензин движок плюс наддув.. 100 т. км и на выброс. . Почитайте инет-там об этих движках много писано.. а вот 2.5 литра- ну расход немного выще(зависит больше от стиля езды-.Я езжу-к примеру тот же 1.4 ТФС экономный экземпляр- кончю наверное на 50 тысячи и расход уйдет далеко за 10 л.)...
СсылкаПожаловаться
некоторые 100000км на одном авто не ездят
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
некоторые 100000км на одном авто не ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по разному.Иногда и за месяц укатаешь 10 т. и ни в одном глазу.За полгода 40-50 и машинка уже утиль-но это к нашим 21083 относится больше. Как ездить.. Главное.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да по разному.Иногда и за месяц укатаешь 10 т. и ни в одном глазу.За полгода 40-50 и машинка уже утиль-но это к нашим 21083 относится больше. Как ездить.. Главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по тому сколько 21083 бегает по дорогам необъятной эти авто бессмертны
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
судя по тому сколько 21083 бегает по дорогам необъятной эти авто бессмертны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное-так. Но у меня не получилось. Виноват , что со светофора рву. Виноват , что на третьей до 130 при обгоне. Да и езда в режиме -"педаль до пола" обычное явление было. Время -деньги.. Виноват. А машинка то ничего-но слабая..Так и пишу автору комента-слабая машина-причина плохого самочувствия двигателя при интенсивной езде с напрягом.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Добавьте до 2 млн и возьмите новый Тигуан 2 литра бензин или дизель, будет в полном фарше. Всё из выше перечисленного, спорные компромиссы и потом будете жалеть, что не добавили и не купили что-то получше. А кроссовер только с передним приводом, как вам правильно заметили, это выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Добавьте до 2 млн и возьмите новый Тигуан 2 литра бензин или дизель, будет в полном фарше. Всё из выше перечисленного, спорные компромиссы и потом будете жалеть, что не добавили и не купили что-то получше. А кроссовер только с передним приводом, как вам правильно заметили, это выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
Полмуля просто так взять и добавить?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Полмуля просто так взять и добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не просто так, можно кредит взять или подождать и подкопить, а ещё лучше взять машину попроще классом, но в полном фарше, если полный привод не нужен.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Не просто так, можно кредит взять или подождать и подкопить, а ещё лучше взять машину попроще классом, но в полном фарше, если полный привод не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Странно что не смотрит митцу asx.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Согласен. Странно что не смотрит митцу asx.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не советовал, существенно меньше по размерам, да весьма спорная машина в плане даже в плане комфорта, качества материалов и сборки.
СсылкаПожаловаться
Юрий VoronoffВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Добавьте до 2 млн и возьмите новый Тигуан 2 литра бензин или дизель, будет в полном фарше. Всё из выше перечисленного, спорные компромиссы и потом будете жалеть, что не добавили и не купили что-то получше. А кроссовер только с передним приводом, как вам правильно заметили, это выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
При возможности легко добавить 500к я бы создал другую тему)))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Юрий Voronoff
Юрий Voronoff
При возможности легко добавить 500к я бы создал другую тему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда мой ответ про Спортейж ниже, либо машину ниже классом, но в полном фарше, ещё Тиуган 1.4 л, как вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария