Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля
Toyota Corolla 1.6 AT
Машина супер! За 10 лет эксплуатации ни разу не ремонтировал, кроме расходников конечно. Правда брал чистую японку, с нуля. Даже аккумулятор еще не менял и профилактику ему никогда не делал. Я очень д...
4.7
19 февраля
Citroen C4 1.6 120hp MT
Хороший автомобиль. Отличный двигатель, за время эксплуатации в районах Севера (мурманская обл.) ни разу не подводил.
3.5
Все отзывы

Ford Kuga или Volkswagen Tiguan?

Всем привет,

Разрываюсь между этими 2мя авто, для покупки. Хочу купить б/у. Важные для меня параметры:
- цена до 20 000 у.е.
- дизельный двигатель
- кросовер
- 2,0 объем двигателя
- примерно 2010 год выпуска
- автомат

По этим параметрам эти 2 авто мне нравятся больше всего. Но не хватает опыта для того, чтобы определится, какой из них лучше. Буду благодарен за советы от опытных автолюбителей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Комментарий удален.Почему?
Украина, за такую сумму можно взять машинку 2010-11 года, с пробегом примерно 70 000. Можно конечно и с салона взять, но не кроссовер, и скорее всего корейский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завидую, но у нас есть что есть :)
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Stepanenko
Завидую, но у нас есть что есть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
б.у. дизель не страшно?
СсылкаПожаловаться
олег
б.у. дизель не страшно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот потому и решил спросить. А это может быть опасно?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Stepanenko
Я вот потому и решил спросить. А это может быть опасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как у вас с качеством солярки? примерно прикиньте пробег за 6 лет и обязательно узнайте стоимость ремонта топливной. + смотрите ставились ли прежними владельцами сепараторы.убить топливную у дизеля можно 1-2-мя заправками плохим д.т.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги в Германии можно спокойно годовалого Тигуана купить с наворотами, правда бензиновый, механика, но всё же. Не проще ли вам за кордон смотаться, чем дармоедов кормить, рядышком ? Форды американские не привлекают меня. личное.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги в Германии можно спокойно годовалого Тигуана купить с наворотами, правда бензиновый, механика, но всё же. Не проще ли вам за кордон смотаться, чем дармоедов кормить, рядышком ? Форды американские не привлекают меня. личное.
СсылкаПожаловаться
Так его растаможка, для легального использования на территории Украины обойдется как сам автомобиль :(
СсылкаПожаловаться
Коробки какие, Куга если на роботе брать не надо.
СсылкаПожаловаться
А бу выбирают по состоянию, а не по марке.И тут Мерс может оказаться хуже корейца. А у Куги робот и ни разу не гидромеханика,пусть и с мокрыми сцеплениями.
СсылкаПожаловаться
А бу выбирают по состоянию, а не по марке.И тут Мерс может оказаться хуже корейца. А у Куги робот и ни разу не гидромеханика,пусть и с мокрыми сцеплениями.
СсылкаПожаловаться
не на всех кугах робот. и потом я например не знаю как комплектовались эти марки для украины. например фокусы- экобусты для беларусии были значительно раньше чем для россии.
СсылкаПожаловаться
Дизель экономичен для первого владельца,следующие его ремонтируют.
СсылкаПожаловаться
Дизель экономичен для первого владельца,следующие его ремонтируют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду учитывать, а после какого пробега вероятность поломки возрастает?
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Ну и цены.
Тигу лучше взять 2011 года, если не ошибаюсь там уже рейстайл и работа над ошибками. Дизельные бывают как обычные так и на dsg.
Куга тоже на роботе ps 2.- 136 и 2.0 160 или около того.
Из двух пожалуй лучше тига на простом ат.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Ну и цены.
Тигу лучше взять 2011 года, если не ошибаюсь там уже рейстайл и работа над ошибками. Дизельные бывают как обычные так и на dsg.
Куга тоже на роботе ps 2.- 136 и 2.0 160 или около того.
Из двух пожалуй лучше тига на простом ат.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Куга 1 чисто немецкий американцы про него даже не знают.Движки одинаковые-PSA.На Куге стоит сажевый фильтр водители его не любят.На калужском Тигуане его нету.но на Украине наверно продают европейский-там он тоже есть.У Тигуана проблемный ABS.Автомат Тиги наверно лучше робота Куги.В общем паритет.
СсылкаПожаловаться
Куга 1 чисто немецкий американцы про него даже не знают.Движки одинаковые-PSA.На Куге стоит сажевый фильтр водители его не любят.На калужском Тигуане его нету.но на Украине наверно продают европейский-там он тоже есть.У Тигуана проблемный ABS.Автомат Тиги наверно лучше робота Куги.В общем паритет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
20 евро дорого,лучше из Германии притащить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.