29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Куга или Джип Компасс

Не могу выбрать - Куга 2012 200 л.с. или Компасс 170 л.с. с разницей в цене почти 300 тыс новые. Сейчас Кашкай, все ок, кроме мощности и дизайна :))))). Интересует, в т.ч. с точки зрения ликвидности.
Татьяна 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
forum forumВ ответ на Татьяна 1
Татьяна 1
Спасибо за ваши мнения, особенно про компасс. Про него соглашусь насчет ликвидности, просто хотела подтверждения. Неумно, конечно, брать машину симпатизируя исключительно внешнему виду. Вот с кугой сомнения остаются, начинка то хороша, разве не популярна? Хонда си эр ви и рав4 подороже будут, да и дизайн оскомину набил, хонду к тому же угоняют часто. Кобра, про кашкай и шило на мыло не скажите, 140 лошадей против 200 разница, должно быть, есть. Хотя, повторюсь, японцев уважаю, меня кошак не подвел ни разу за три года, удобная машина, первая, хочется такого же, но порезвее. Нравится аутлендер, но он здоровый слишком. И совсем уж семейно-мужской.
СсылкаПожаловаться
купи тогда Ниссан Джюк
СсылкаПожаловаться
Татьяна 1В ответ на forum forum
forum forum
купи тогда Ниссан Джюк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:). смишно.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Татьяна 1
Татьяна 1
:). смишно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если АУТ большой..значит надо кросс меньше классом..а это Джюк, Мокка есть ещё китаец Индис....
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я бы на вашем месте Опель антара посмотрел бы и мазду сх5 с митсубиси асх с аутлендером...
СсылкаПожаловаться
Татьяна 1В ответ на AlexKey
AlexKey
Я бы на вашем месте Опель антара посмотрел бы и мазду сх5 с митсубиси асх с аутлендером...
СсылкаПожаловаться
Мазда вроде бы не очень по соотношению цена-качество. А так присматривалась. Аутлендер буду думать. АЭсИкс тот же кошак :))).
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Татьяна 1
Татьяна 1
Мазда вроде бы не очень по соотношению цена-качество. А так присматривалась. Аутлендер буду думать. АЭсИкс тот же кошак :))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аска - это лансер на противодорожных стероидах..
мазду сх5 - последняя весьма неплохая... единственное что вызывает в ней тревогу это движок с высокой степенью сжатия..
у аутлендера есть соплатформенники - по сути ребеджированные авто - Citroën C-Crosser и Peugeot 4007
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
Ну если ликвидность интересует, то не то не другое. про компас и говорить не стоит. Не берут его у нас и все тут. Да и не за что по большому счету брать.
Куга конечно получше в плане ликвидности, но тоже весьма слабо.
Компас я бы точно не взял. Кугу предыдущего поколения - если только из-за скидки очень хорошей, а так только ново поколение.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Однозначно Джип. Потому что форд давно уже третий сорт.
СсылкаПожаловаться
----------------------В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Однозначно Джип. Потому что форд давно уже третий сорт.
СсылкаПожаловаться
Однозначно Джип. Потому что форд давно уже третий сорт.

Полно вам батенька.. Нью куга на голову выше вашего малыша тигуана.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ----------------------
----------------------
Однозначно Джип. Потому что форд давно уже третий сорт.

Полно вам батенька.. Нью куга на голову выше вашего малыша тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поржал
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Однозначно Джип. Потому что форд давно уже третий сорт.
СсылкаПожаловаться
вы как всегда отжигаете.. в этот раз предлагаете взят ломучий небезопасный автомобиль... но зато Jeep! бренд!...который сдулся...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на AlexKey
AlexKey
вы как всегда отжигаете.. в этот раз предлагаете взят ломучий небезопасный автомобиль... но зато Jeep! бренд!...который сдулся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас послушать, так все дорогое и легендарное сдулось, а вся дешевка прямо цветет и пахнет.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Вас послушать, так все дорогое и легендарное сдулось, а вся дешевка прямо цветет и пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это дорогое и легендарное две звезды по евронкап имеет... у некоторых китайцев и того больше...
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Однозначно Джип. Потому что форд давно уже третий сорт.
СсылкаПожаловаться
А Вы все продолжаете упорствовать в своем невежестве? Не поездив на Куге в каждой теме ее горячо осуждаете.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на aaa bbb
aaa bbb
А Вы все продолжаете упорствовать в своем невежестве? Не поездив на Куге в каждой теме ее горячо осуждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз специально для вас объясню. Кода я выбирал автомобиль, я приезжал в салон форд. Там я сел в кугу. И этот автомобиль мне не просто не понравился, а аж до отвращения. Никагого желания даже проверять как он едет у меня не возникло. Просто потому что мне сидеть в нем было неприятно.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Еще раз специально для вас объясню. Кода я выбирал автомобиль, я приезжал в салон форд. Там я сел в кугу. И этот автомобиль мне не просто не понравился, а аж до отвращения. Никагого желания даже проверять как он едет у меня не возникло. Просто потому что мне сидеть в нем было неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я об этом-же! Автомобиль это в первую очередь ездить, а уж потом красивые кнопочки. Как выглядит салон люди и без ваших подсказок видят, скажите что нибудь внятное о технических характеристиках, управляемости и т.д. чем он плох?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на aaa bbb
aaa bbb
Так и я об этом-же! Автомобиль это в первую очередь ездить, а уж потом красивые кнопочки. Как выглядит салон люди и без ваших подсказок видят, скажите что нибудь внятное о технических характеристиках, управляемости и т.д. чем он плох?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подождите. У каждого свой собственный подход к автомобилю. Я сижу в салоне. И то как мне там комфортно и приятно сидеть для меня наряду с безопансостью один из первоочередных критериев. Если все что меня окружает в салоне автомобиля, вызывает у меня отвращение, то мне абсолютно все равно как он ездит. Технические характеристики это один из последних критериев. Менее значим для меня, разве что, расход топлива (вообще нас рать). А вы сейчас мне предлагаете начать судить об автомобиле по значимым для вас критериям. Вообще по техническим характеристикам, расходу, уровню комплектации в сходных ценниках автомобиль выбирают ограниченные и в интеллекте и в средствах, да и вообще ограниченные по жизни люди. Поймите, у меня иной подход. Меня гораздо большге, чем мощность двигателя волнует нешний вид авобиля. Я должен одинаково гармонично смотреться, выходя из своего автомбиля на парковке перед зданием какой-нибудь администрации строгом костюме и в галстуке и возле какого-нибудь торгово-развлекательного центра в протертых и состаренных искусственно стильных джинсах и яркой футболке. Представьте себе в красивом костюме, все с иголочки и выходу из овощеподобного куги. И так люди вокруг... форд... фу... да... что-то у него со вкусом... ну или просто еще не хватает на нормальный автомобиль. Или реакция на Фольксваген. Неплохо. Просто, не вычурно, но со вкусом. Молодца, чё там. Это нормальная реакция людей, привыкших к классике и консерватизму. Умная часть молодежи также оценит Фольксваген. Классика она же бессмертна. А куги всяки, кашкаи и разные хундайки с киами, а также всякие разные пижи с ренами и прошую шалупень это к недалекому молодняку и разной серой массе. У них так: ОООООО, ИНОМАААААААРКА!!! КРУУУУУУУУТО!!! МОООООООЩНАЯ!!! Не мой, вариант, одним словом. А то, что вас кнопочки в салоне не волнуют, это прискорбно. Может вас не волнует как выглядит ваш пиджак? - А что, какая разница, что выглядит как тряпка, главное прочный и стирается легко. Надеюсь, мысль вы поняли.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Подождите. У каждого свой собственный подход к автомобилю. Я сижу в салоне. И то как мне там комфортно и приятно сидеть для меня наряду с безопансостью один из первоочередных критериев. Если все что меня окружает в салоне автомобиля, вызывает у меня отвращение, то мне абсолютно все равно как он ездит. Технические характеристики это один из последних критериев. Менее значим для меня, разве что, расход топлива (вообще нас рать). А вы сейчас мне предлагаете начать судить об автомобиле по значимым для вас критериям. Вообще по техническим характеристикам, расходу, уровню комплектации в сходных ценниках автомобиль выбирают ограниченные и в интеллекте и в средствах, да и вообще ограниченные по жизни люди. Поймите, у меня иной подход. Меня гораздо большге, чем мощность двигателя волнует нешний вид авобиля. Я должен одинаково гармонично смотреться, выходя из своего автомбиля на парковке перед зданием какой-нибудь администрации строгом костюме и в галстуке и возле какого-нибудь торгово-развлекательного центра в протертых и состаренных искусственно стильных джинсах и яркой футболке. Представьте себе в красивом костюме, все с иголочки и выходу из овощеподобного куги. И так люди вокруг... форд... фу... да... что-то у него со вкусом... ну или просто еще не хватает на нормальный автомобиль. Или реакция на Фольксваген. Неплохо. Просто, не вычурно, но со вкусом. Молодца, чё там. Это нормальная реакция людей, привыкших к классике и консерватизму. Умная часть молодежи также оценит Фольксваген. Классика она же бессмертна. А куги всяки, кашкаи и разные хундайки с киами, а также всякие разные пижи с ренами и прошую шалупень это к недалекому молодняку и разной серой массе. У них так: ОООООО, ИНОМАААААААРКА!!! КРУУУУУУУУТО!!! МОООООООЩНАЯ!!! Не мой, вариант, одним словом. А то, что вас кнопочки в салоне не волнуют, это прискорбно. Может вас не волнует как выглядит ваш пиджак? - А что, какая разница, что выглядит как тряпка, главное прочный и стирается легко. Надеюсь, мысль вы поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, что то подобное я и ожидал от вас услышать. Про наш внешний вид не вижу причин спорить достаточно фото на аватарках. В ваших измышлениях мне особенно понравилось: "Вообще по техническим характеристикам, расходу, уровню комплектации в сходных ценниках автомобиль выбирают ограниченные и в интеллекте и в средствах, да и вообще ограниченные по жизни люди. Поймите, у меня иной подход. Меня гораздо большге, чем мощность двигателя волнует нешний вид авобиля." Ваш подход мне напоминает философию девочки 18 лет или ребят которые за бусы и зеркальца... ну вы в курсе. Дайте -ка я угадаю на чем вы ездите- Тигуан 1,4 передний привод, механика. Правильно?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Подождите. У каждого свой собственный подход к автомобилю. Я сижу в салоне. И то как мне там комфортно и приятно сидеть для меня наряду с безопансостью один из первоочередных критериев. Если все что меня окружает в салоне автомобиля, вызывает у меня отвращение, то мне абсолютно все равно как он ездит. Технические характеристики это один из последних критериев. Менее значим для меня, разве что, расход топлива (вообще нас рать). А вы сейчас мне предлагаете начать судить об автомобиле по значимым для вас критериям. Вообще по техническим характеристикам, расходу, уровню комплектации в сходных ценниках автомобиль выбирают ограниченные и в интеллекте и в средствах, да и вообще ограниченные по жизни люди. Поймите, у меня иной подход. Меня гораздо большге, чем мощность двигателя волнует нешний вид авобиля. Я должен одинаково гармонично смотреться, выходя из своего автомбиля на парковке перед зданием какой-нибудь администрации строгом костюме и в галстуке и возле какого-нибудь торгово-развлекательного центра в протертых и состаренных искусственно стильных джинсах и яркой футболке. Представьте себе в красивом костюме, все с иголочки и выходу из овощеподобного куги. И так люди вокруг... форд... фу... да... что-то у него со вкусом... ну или просто еще не хватает на нормальный автомобиль. Или реакция на Фольксваген. Неплохо. Просто, не вычурно, но со вкусом. Молодца, чё там. Это нормальная реакция людей, привыкших к классике и консерватизму. Умная часть молодежи также оценит Фольксваген. Классика она же бессмертна. А куги всяки, кашкаи и разные хундайки с киами, а также всякие разные пижи с ренами и прошую шалупень это к недалекому молодняку и разной серой массе. У них так: ОООООО, ИНОМАААААААРКА!!! КРУУУУУУУУТО!!! МОООООООЩНАЯ!!! Не мой, вариант, одним словом. А то, что вас кнопочки в салоне не волнуют, это прискорбно. Может вас не волнует как выглядит ваш пиджак? - А что, какая разница, что выглядит как тряпка, главное прочный и стирается легко. Надеюсь, мысль вы поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня еще один вопрос мучает. А телевизор и аудиосистему вы тоже по внешнему виду выбираете не включая?
СсылкаПожаловаться
Татьяна 1
Уважаемые мужчины, не могу понять - почему Куга с текущим наполнением так не популярна и вызывает сомнения в ликвидности?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария